Светлана

Сколько зубов у комара?

Ответы
Small Chameleon

Ни для кого не секрет, что кровососущими среди комаров являются самки, самцы же питаются нектаром. Но что интересно, не все виды комаров являются кровососущими, существуют комары, которые питаются исключительно нектаром.
Но что касается кровососущих самок, то их ротовой аппарат состоит из:
нижней челюсти,
верхней челюсти,
верхней губы,
нижней губы,
и лабеллы (через которую самка комара сосёт кровь).
Зубов у комара нет!
Верхние и нижние челюсти самки комара состоят из вытянутых в длину колющих органов – щетинок!
В интернете можно встретить информацию о том, что кто-то под каким-то микроскопом рассмотрел у самки комара 22 зуба. Это ерунда. ротовой аппарат комара состоит не из зубов, а из щетинок, и их всего 6!

Сергей Ссв

В интернете можно встретить информацию о том, что кто-то под каким-то микроскопом рассмотрел у самки комара 22 зуба. Это ерунда. Зубов у комара нет! Верхние и нижние челюсти самки комара состоят из вытянутых в длину колющих органов – щетинок и лабеллы (через которую самка комара сосёт кровь)

Юляна Зайцева

у него нет зубов есть игла через которую он всасивает еду)) собственно как и муха которая сперва выделяет слизь на данный продук эта слиз озщепляет продукт и она поглащает во внутрь еду...

Александр Левнёв

Мне кажеться, что нисколько. Насекомые - это отдельная от хищников ветвь биологиии. Если только не считать "зубом" хоботок самок, которым они сосут кровь у нас и прочих теплокровных...

Татьяна К

кровь сосет самка. у нее 47 зубов в хоботке. а вот у комара нет даже желудка. он вылупляется на свет только что бы оплотворить самку и сдыхает.

Татьяна К

Александр Левнёв

Вы считает всех тут биологами или недопущенными к Википедии? Не стоит блистать на таком сайте своими знаниями в узкой области - лучше разьеритесь со своими комплексами! 🙂

Татьяна К

у меня нет комплексов.а для чего тогда сайт нужен если на нем не узнаешь чего то нового?а вот у Вас видно куча комплексов...Успеха Вам

Александр Левнёв

Комплекс у Вас именно наблюдается, поскольку Вы задаете вопрос не с целью узнать для себя что-то новое, а выделиться своим знанием ответа на свой же заданный вопрос! И Вам удачи и успеха во всем! 🙂

Людмила

ааааааааааа-одинЗубов у комара нет!

Константин Марсов

У комаров нет зубов, т.к. их ротовой аппарат предназначен для высасывания крови. Вместо зубов у них есть хоботок.

Татьяна К

простите.это не Вам я написала

Константин Марсов

Ааа, ничего страшного, бывает)

Татьяна К

А У КОМАРИКЕ ЕСТЬ ЗУБЫ ПРЯМ В ХОБОТКЕ! ПРИЧЕМ 47

Константин Марсов

Я же уже объяснил, что у комариков нету зубов...

Alice Muratova

они бывают разные. у африканских комаров очень много, так как кусают они в основном крокодилов с толстой кожей

Дмитрий Садофьев

Не знаю, я вчера своему челюсть с одного удара в двух местах сломал. Сколько там осталось, не разглядывал)))

Anatoly Shutov

Вам то зачем? Кровь пьют самки. Нахрена знать количество зубов у безобидного комарика.

Сергей Геннадьевич

Нету их.Выбил я ему.Хобот правда оставил.А то как то мужик без хобота - не прилично. 😄

Татьяна К

зачем так жестоко? он бы и сам через сутки сголоду умер! а вот у самки их 47. а у комара даже желудка нет.он на свет появляется только самку оплодатварить

Татьяна К

Сергей Геннадьевич

Несчастный. 😞

Вячеслав Шадрин

Насчёт комара не знаю, а у комарихи клюв, как хобот. И она им кровь хлещет, как насос!

Елена Смирнова

никогда даже и в голову такая хрень не приходила, наверное время пришло задуматься

Андрей Науменко

Откуда у насекомого зубы? У них хоботки, щитинки и прочие забавные органы 🙂

Влад Ловелл

Блин! А че у комарья уже зубы прорезались? Надо на лето кольчужку мастерить

Алексей Пигулевский

Хоботок. Один он, и не зуб. Там только щетинки, которыми он кожу прогрызает.

Ал Мит

Всё равно прибью паразита! Даже, если у него будет всего один поломанный!

Ал Мит

:o Никак КОМАРЫ мой коммент после Таточки сжевали!! 😄

Татьяна К

от куда знаете что меня Таткой домашние зовут?

Ал Мит

Комары заложили Вас в обмен на жизнь. ))

Наталия

Если бы у комаров были еще и зубы, можно было бы вовсе от них очуметь..)))

Татьяна К

нет комарики енто сАмец! а зубы у у самки. причем 47

Наталия

Кому скажу - не поверят..)

Анна Астерp

когда их сезон ,можно предсиавить что то просто сплашная челюсть

Олег Скурту

а конкретнее у какогоих ведь много всякит , уточните вопрос ?

Алексей Иванов

ну так то да если не зубом то чем же тогда ету штуку назвать)))