Ол
Ольга

Всегда была уверена , что понимаю язык собеседников..Но появились новомодные слова - дешманский , краш , удот . Кто какие новые слова знает , поделитесь , с расшифровкой ? 🙂

Ответы
Tony † Ae 😈

Дешманскийэтт дешёвый, краш это объект влюблённости, весь такой идеальный. Удот это просто не грамотно, правильно удод, это такое обзывательство как и дятел)

Ол
Ольга

Спасибо..

Tony † Ae 😈

Обращайтесь)

Калиниченко Игорь

Я, их понимаю но не пользуюсь, в 54 это глупо, так же если я буду говорить, милостивая сударыня, не соизволите отведать коньяку,))

Ол
Ольга

Я же не говорю об употреблении..понять бы их ..молодых..(( насчёт сударыни ..мне ближе . и яснее..

Калиниченко Игорь

Учту, на будущее, сударыня. Без смеха, и сарказма.

Ол
Ольга

🤗🤗🤗- Хорошего дня..

Калиниченко Игорь

И, вам. Помните , как в Обыкновеном Чуде, Абдулов говорит Симоновой. Если я вижу, что девушка милая, я так и говорю.

Ирина

хз...нет..одно пожалуй знаю..удот-это урод...дешманский наверное дешевый...не престижный для шмар типа того...но не уверена🤔🤭

Ол
Ольга

😁- не ошибаетесь

Ирина

удод точно не ошибаюсь...со вторым не уверена🤔

Ол
Ольга

Действительно дешёвый.. ( насчёт для кого - тоже не уверена..

Ирина

ну для лохов наверное😆

Михаил Румянцев

Казань блещет словечком ПАЩЁТ. Извращённое НАСЧЁТ. Лепят везде, куда надо и не надо. Меня корбит от этого слова-инвалида.

Ол
Ольга

Не слышала такого..буду знать..но согласна..хромое какое - то..

Михаил Румянцев

Самое противное, что в лексиконе некоторых особей такие словечки занимают место более 50%. Слышать их невозможно. Постоянная мешанина - КОРОЧЕ я ТАКАЯ пошла, а он СЧИТАЙ за мной и т.д. и т.п.

Ол
Ольга

От этого не уйти..к сожалению..

Михаил Румянцев

Деградация.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Меня тоже здесь шокироавали словом "дешманский", якобы у них так в школе говорили в нулевые, хз, я не сталкивался с таким

Ол
Ольга

Вот..и я о чём..🙂

Ирина Карпова

Краш - человек, который нравится, предмет обожания, безответная любовь...просто вспомните про ШНУРКИ В СТАКАНЕ.

Ол
Ольга

Ну да , про родителей..

Ол
Ольга

Ну да , про родителей..

Ирина Карпова

сег вечером в десять по тнт начинают показывать новый сериал про молодежь.я его, правда, еще на той неделе весь пересмотрела.вот там оч подробно представлен это слэнг. с переводом и объяснениями.

Ол
Ольга

Спасибо..включу ..

Ма
Марина

Пока читала ваш вопрос, вспомнился ролик)) А так мои личные толковые словари тоже уже устарели

Ол
Ольга

Спасибо..

Ма
Марина

Не за что))

Нежелезный Человек

Обращайтесь ко мне, я вам могу весь сленг их перевести (большинство его или почти всё - англосицизмы)

Ол
Ольга

Хорошо..работаете с молодыми ?

Нежелезный Человек

Постоянно, у самого в корешах есть пара мелких + иногда лабзаю по вк и сайтам, узнаю кучу новых фраз, слов и прочей мудистики, которая суть англосицизм, англосицизм и почти ничего кроме этого, почему они не юзают аналоги - никто ответить не может

Ол
Ольга

Спасибо ..буду знать..к кому обращаться..

Нежелезный Человек

Буду рад помочь, к теме - Дешманский...я это слово знаю с 90х годов, собственно нечто низкокачественное, но в тоже время крайне дешёвое, кое-что б/у также подходит под это определение. В общем, барахло. Краш уже новый сленг - crush с англ объект обожания, объект любви и симпатии или просто, кого назвали крашем - значит сказавший испытывает к этому человеку влюблённость, возлюбленн(ый/ая). Удот - Урод+псих/неуравновешанный/аутист/даун и всё в это ряде, короче говоря у кого-то проблемы с башкой, так ещё и по поведению такой же

Ол
Ольга

Даже в 90- ые ..в моём кругу общения , слово дешманский , не было известно....

Нежелезный Человек

Ну значит так получилось, честно, в 90 не все сленги были известны, например, "зашквар". Зеки и прочие негодяи даже в советское время хорошо знали это слово, мало кто из простого люда знал что это значит, зато где-то в году так 15-17 это слово использовалось вообще всеми подряд не разбираясь, и в году 18 уже вернулось к изначальному - ток зеки юзают и те кому это слово нравится

Ол
Ольга

Да..всё от среды общения..зависит..согласна..

Юра

я другие слышал проходя мимо подростков на улице.- чиллить, флексить, форсить, спрайтить, рофлить... ?

Ол
Ольга

Расшифруйте ..

Юра

сам не знаю.)

Ол
Ольга

Гугл мне в помощь..

Бе
Беспредельщик

крашиха-объект обожания;кринж-отвращение,негативные эмоции;хайп-искусственная популярность

Ол
Ольга

Спасибо..🙂

Маргарита Волкова

Я только краш знаю, сначала думала что это крах, а потом сказали что это типа любовь😁

Jivan Kh

Говори на языке Бога ! Поверь так лучшее без мата и без этих всяких демонских речей.

Ол
Ольга

Я на русском....(( но знать должна..

Jivan Kh

Русский язык тот же поверь не изменился

Ол
Ольга

Знаю..🙂

Alla Lala

закончилось советское образование.. идёт полное уничтожение русского языка..

Ол
Ольга

Доля правды есть в этом..

Ко
Котэ

Это не слова даже,а грязь,которой становится всё больше в русском языке.

Ол
Ольга

Молодёжный сленг..мы тоже этим грешили..в юности..

Кирилл Морозов

Уж дешманский - точно не новомодное. так еще в моем детстве говорили.

Кирилл Морозов

Не, это уже вы продолжили.

Ол
Ольга

Не..на такое только москвичи способны...наше - мочить в сортире..

Кирилл Морозов

Против ЭТОГО не попрешь.)

Ол
Ольга

🤗🤗🤗- воть..Хорошего вечера..Кирилл..

Тайша

Не знаю и не использую такие слова) Собеседников прошу уточнения)

Ол
Ольга

Вот и я прошу..

Тайша

И правильно 👍🙂

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Бабур Абдурахманов

это всё с английского, влияние запада, они диктуют свою теорию

Ол
Ольга

Возможно..но что поделать ..

Бабур Абдурахманов

ничего, каждое поколение имеет своё

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У зумеров не вызывает слая сусовый скилл бумеров к их чатте

Lukagray

Не слежу так как мой жаргон очень узкий

Ол
Ольга

Профи ?

Lukagray

в каких-то аспектах да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У него другие абилки 🤭

Lukagray

😁

Y. V.(George)

Я КАК ТО ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ? ОТ ТЕБЯ! ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.

Ол
Ольга

Я вот тоже недавно услышала..

Y. V.(George)

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ? ЧТО И СКАЗАТЬ.

Алекс Венцель

С теми кто употребляет такие жаргонные слова не общаюсь...

Ол
Ольга

Это наше молодое поколение..

Алекс Венцель

Тем более нам друг друга просто не понять...

Ол
Ольга

А надо бы