Vladimir Kouprin

И осень, и весна, и лето -всё это мистерии Света.Зимой же в спячку мы впадаеми мистерии снова ожидаем.?

Ответы
Larisa Fedorova

Закрутилась желтая метель, закрутила в хороводе лес. Паутинок легких канитель плавно опускается с небес. Нынче осень в мире правит бал для зимы, для вечной пустоты ярких красок пестрый карнавал, ослепительной до немоты....

Vladimir Kouprin

поскольку Бог есть Любовь, то важна не любовь к Богу, а Любовь

Larisa Fedorova

Если вас любят, и вам это по душе, то вы отвечаете взаимностью. Так? Так ,почему только Бог--есть любовь, мы Его принимаем всей душой и сердцем и отвечаем Ему тем же, своими делами, подтверждая свою любовь.

Vladimir Kouprin

"Бог есть любовь" (это, кстати, из Библии) выражает не отношение друг к другу, или отношение к Богу, или отношение Бога к кому-то, а выражает то, что Мир, как реальность, реализуется в Любви, а не в борьбе за существование; расплачиваемся же за грехи свои мы сами потому, что делаем неверный выбор, оказываясь вне Мира, который есть проявленная, реализующаяся Любовь; быть же вне Мира - это значит быть в небытии, т.е., не быть

Larisa Fedorova

Да вы всё сами прекрасно понимаете и изъясняете. Классно! Хочу добавить к сказанному. Поскольку мы люди и не безгрешные--нам дан шанс "Покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и получите дар Святого Духа" (Деян.2,38).

Vladimir Kouprin

Вот и давайте будем пребывать в Любви ибо, именно единственно она жизнетворящая, а не пребывать в своих, или чьих-то, предпочтениях

Ирина

Зимой мы вероятно сновидений ожидаем... Мистерии - удел тепла и солнца... Однако в ожиданьи чуда мы предполагаем... Увидеть снег в загадочном и чудном танце...

Vladimir Kouprin

Вот, значит и зимой бывают мистерии, только мы спим и ничего не видим.

Ирина

Конечно... Только за суетливыми буднями мы многое не замечаем!!! Это тоже надо уметь видеть и наслаждаться!!!

Vladimir Kouprin

Да, Вы абсолютно правы. Я рад, что Вы меня поняли.

Нина Анатольевна Бухтияр

Весна в нас чувства пробуждает и к жизни вновь и вновь зовет мы все весною расцветем и вновь любви весною ждем

Vladimir Kouprin

А, что лишь чувствовать весной дано нам право в этой жизни? Всё остальное - лишь покой и заунывье в тризне?

Татьяна Рогачёва

И осень, и весна, и лето-всё это краски Света..... Зима же краски убавляет, но все надежды возрождает..... 🙂

Vladimir Kouprin

Да, уж действительно, всё так, но очень часто так бывает, что мы плюём на сей пустяк и видим то, что возжелаем.

Татьяна Рогачёва

Желанья-двигатель прогресса, зов жизни, Свет, никак не тьма! Желаю жизненных желаний, как повод виденья добра!!! 🙂

Vladimir Kouprin

Ну, что прогресс, - вопрос открытый, желанье этого быть может тьмой и как бы не остаться у корыта, своей разбитого рукой.

Татьяна Рогачёва

По-разному бывает....,по-всякому случается..... Всего доброго!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Наталья Маркова

А мне кажется это территориально-только в деревне у нас. В городе ведь весело и зимой!

Vladimir Kouprin

весело, но это мистерии спячки, а не Света

Вишневская Татьяна

да,Новый год с Рождеством и Крещение,сплошная мистика с гаданиями и гуляниями

Vladimir Kouprin

так, потому что мы спим, а просыпаемся только на Масленицу

Вишневская Татьяна

веселенькая спячка получается

Наталья Журавлева ( Филимонова )

А у нас зима полгода, мистерия-средневековая драма на библейские темы

Vladimir Kouprin

не только, не только: наша цивилизация - сплошная мистерия и тянется она не со средних веков

Vladimir Kouprin

ждать - удел тех, кто говорит "ну и что"

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Тогда не жди, а впадай в спячку

Vladimir Kouprin

грубость, как и глупость, - не самые привлекательные черты женщины

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Если обидела, извини, пытаюсь с юмором, не всегда получается

Александра Куценко

осень пришла тоску нагнала зиму переживём весна придёт и жить начнём

Vladimir Kouprin

а, чего тосковать, она хоть и унылая пора, но очей очарованье

Александра Куценко

нынче не очень то радует холод и снег рано

Vladimir Kouprin

не радует, но мы-то знали, что так и будет

Александра Куценко

отпогоды можно ждать что угодно поэтому подготовились не боимся холодов

Ольга Макарова

я зимой не впадаю..но весну жду очень очень..хотя люблю осень..дождь

Vladimir Kouprin

да, мне тоже нравится, когда моросит осенний дождик, а всё вокруг такое разноцветно-красивое, но это всё ощущения, эмоции, но речь о спячке, а это уже не эмоции

Галина Морозова

Пусть мишки в спячку уходят, а нас старость дома не застанет!!!

Vladimir Kouprin

спячка - это не значит спать и видеть сны, сны можно видеть и наяву - иллюзии

Светлана Войцеховская

у нас длинная спячка... блин , так и жизнь вся пройдет в спячке

Vladimir Kouprin

так, может быть, пора бы уже и проснуться, хотя бы самому?

Нина Курбатова

Уж в спячку нам не стоит впадать, можно многое проспать

Нина Курбатова

Мне не удаётся 🙂

Vladimir Kouprin

это хорошо, но, возможно, это так только кажется

Нина Курбатова

Как могут казаться снежинки в вальсе, Деревья в серебре?)

Vladimir Kouprin

а, ну, если так, тогда здорово!

Ира Галузинская

Я сейчас как раз и готовлюсь к анабиозу - ненавижу зиму.

Vladimir Kouprin

Зима по-своему хороша и здесь можно и важно не впадать в спячку.

Vladimir Kouprin

ощущения, возможно, но речь не о них

Марина Ралле

Не все впадают в спячку,бессонница может у кого то......

Vladimir Kouprin

возможно и бессонница, но, надеюсь, что это не она

Ольга Бесчетникова

Я не впадаю в спячку.Мистерии мне тоже не грозят.

Vladimir Kouprin

здесь трудно что-либо посоветовать, но решение принимать придётся; возможно, необходимо обратиться к специалисту по разрешению конфликтных ситуаций

Ольга Бесчетникова

Директора не поменяют.Знали кого назначали.Высшие власти устраивает.Управлять проще.

Vladimir Kouprin

это понятно, обычная ситуация, с людской подлостью часто приходится сталкиваться даже на более высоком уровне; а, если поменять место работы, если некому заступиться, повысить квалификацию, даже заочно?

Ольга Бесчетникова

Думаю об этом.

Ольга Сергеевна

Доводит мудрость до ума неспешно, вдумчиво зима.

Vladimir Kouprin

это всё верно, но никто и не спорит по вопросам веры, вопрос в другом: а, что же делают пастыри, убеждая прихожан в единственно правильной вере?

Ольга Сергеевна

Это вопрос, касающийся пастырей, и их выбор действий. И если пастырь занят тем, что убеждает - это плохой пастырь.В его задачу скорей входит открыть в самом человеке его веру

Vladimir Kouprin

это, если пастырь открыл веру в себе самом, а не следует канону и догмам

Ольга Сергеевна

ьак я м говорю, что не всякий именующий себя пастырем - таковым является в полной мере.Чинов человек себе набирает порой "чтоб было", а то, что за неоправданные чины ему всё равно придётся чем-то платить...порой не задумывается, а порой начинает думать уже тогда, когда начинает платить

Vladimir Kouprin

платить, вернее расплачиваться, за свой выбор придётся каждому из нас, от этого никому не уйти

Rima Kravcenko

природа водит за нос нас и подчиняемся мистерии

Vladimir Kouprin

это не природа нас водит за нос, а мы сами себя водим, отдавая себя своим предпочтениям

/// Марина ///

Ой млин... главное встать... а проснёмся потом))

Vladimir Kouprin

без "но" мир бы выглядел иначе

/// Марина ///

Дак вот в этом и вся штука... в сравнении... )))

Vladimir Kouprin

да дело не в сравнении: сравнивать можно кого-то с кем-то, что-то с чем-то, но жизнь творится, здесь можно только сожалеть и пытаться исправить допущенную ошибку

/// Марина ///

А ошибка как познаётся??.. тогда с чего вы думаете что сделали ошибку?...каким образом до вас это доходит??

Vladimir Kouprin

это уже более глубокая тема, просто можно сказать так: что-то создаётся и имеет краткосрочную перспективу в будущем; жизнь же творится и имеет долгосрочную перспективу как проявленное бытие - то, что уже начало быть и не быть уже не может

Нина Анатольевна Бухтияр

Весна это пробуждение.лето это жизнь

Нина Анатольевна Бухтияр

Почему решают проблемы и очень довольны .что жизнь потекла по другому руслу.

Vladimir Kouprin

вот и хорошо, а вот на Украине проблемы не разрешаются, а создаются всё новые и новые

Vladimir Kouprin

это понятно, но понимание это некоторыми не разрешает проблемы

Нина Анатольевна Бухтияр

Проблемы все сейчас валят на Россию вот в чем беда.

Vladimir Kouprin

почему валят тоже понятно, ведь против России ведётся война

Tanya Sidorenko

вся жизнь мистерия людских страстей

Vladimir Kouprin

возможно, мистерия людских страстей - это лишь отношения между людьми, но не жизнь?

Tanya Sidorenko

отношение между людьми-это и есть жизнь

Vladimir Kouprin

этого нам бы хотелось, но это вовсе не так уже хотя бы потому, что существуют отношения не только между людьми

Tanya Sidorenko

у меня только с людьми,с иными цивилизациями не встречалась

Vladimir Kouprin

дело не в "иных цивилизациях", научиться бы видеть то, что вокруг нас