Ви
Вика.

У нас в городе в магазинах тц, магазин мебельный бывает и в продуктовом играет музыка, счем это связано? У вас тоже играет?

Ответы
Майя Петрова

Это маркетинговый прием: подбирают музыку и запахи такие, чтоб люди захотели делать покупки... Фигня всё это: если нет денег - хоть какие приемы применяйте, человек всё равно ничего не купит

Ви
Вика.

Я тоже так думаю,это просто хитрости применяют.

Ал
Алекс

Анекдот в тему . -Зашёл в магазин , что за хрень , все полки пустые , продуктов ноль . Устроил скандал , выгнали на х..й . Оказался мебельный . .

Леди Иск

Музыка играет. В "Пятёрочках" и в "Магнитах" часто по одному и тому же кругу, бедные работники, хотя, наверное, уже и не замечают.

Ви
Вика.

У нас также в Якутии в Якутске музыка играет в мебельной салоне, в магазинах универмагах.

Ви
Вика.

Я работаю в магазине и целый день по одному кругу поёт, я уже внимание на неё не обращаю как и другие работники. Мы уже привыкли.

Леди Иск

Не помню, кто рассказывал. Но, примерно, было так. Приехали геологи на край земли и определили им место жить около водопада. Он шумел с такой силой, что нужно было громко кричать, чтобы услышать друг друга. А через несколько дней этот шум уже совсем не замечался, привыкли. Так что..всё норм

Костя Кузнецов

Маркетингрвые ходы, у нас давно везде, у крупных сетей своё радио и т.п. чтобы под музычку денежки тратили

Игорь Крайнов

Музыка подстегивает продажи , Все правильно. Даже есть такое Маркет - радио, играет в супермаркетах и ТЦ

Гр
Грег

Привлекают покупателей музыкой когда музыка человек становится добрей и больше купит

Константин

Играет в некоторых, да. Поддерживают атмосферу для покупателей.

Аламути

Известный манипулятивный ход. Там должно ещё кофе пахнуть...

Алексей -------------

Заманивают подольше походить побольше купить маркетинг 😁

Юл
Юла

Связано с тем , что создаёт уютную обстановку для клиента )

Ви
Вика.

Как-бы уютно все музычка, как дома.

Юл
Юла

Как говорил наш шеф, в полной тишине у клиента не возникает желание долго находиться в данном месте и он спешит его покинуть, а музыка на него психологически влияет)

Aleksey Lushin

Не везде, но играет. Замануха, располагает к покупкам.

Марина

Да, играет. Для фона. И реклама между строк звучит.

Всегда Котов!

правильная музыка увеличивает продажи на треть

Просто Александр

Это чтоб было легче расстаться с деньгами ☝️

Тамара Гончарова

В пятёрочке достали! А ещё у них самореклама. Громкая, зараза.

Просто Александр

Без этого нельзя, это маркетинг. Целые институты работают над тем как впарить нам то, что нам не надо.

Тамара Гончарова

Перебор, ей-богу, так и хочется развернуться и на выход((((

Просто Александр

Как все развернуться и выйдут, громкость убавят😂

Вадим Семененок

Ой.Считается что вы дольше выбираете товары.

Ок
Оксана

скоро по всем каналам будет--лебединое озеро

Александр Гайков

Предназначено расслабить , больше купите

Виктор Богомазов

Это видимо продавцы любители музыки

Наталья

Давно не слышала,а раньше играла.

Наталья

Говорят что темп музыки важен,он заставляет больше покупать

Наталья

🙏

Артем

да, в некоторых магазинах играет