София Коновалова

Что означает фраза -Carthago delenda est...?

Ответы
Андрей Кучук

Карфаген должен быть разрушен Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse

Олег Лендер

Карфаген должен быть разрушен (википедия - сила)

* Эрика *

Много ли ты сама разрушила "карфагенов"?

София Коновалова

Вопрос отдае душком Тупизма и необразованности!!!((( Мне очень жаль вас!!!

* Эрика *

София, о чём ты? Я ведь не только намекнула тебе, что знаю: о чём эта фраза, но и задала встречный вопрос. Ведь сейчас крылатое выражение "Карфаген должен быть разрушен" означает лишь настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием! Вот я и спросила: Много ли ты сама препятствий преодолела? Так что "отдаёт душком" не мой ответ, а твоя реакция на него. Так у кого из нас "тупизм и необразованность"? И кого в данной ситуации надо пожалеть?

София Коновалова

Уважаемая ,я уже в таком возрасте -когда все Карфагены разрушены И препятствия ,мешающие разрушать ОНЫЕ,,тоже преодолены!!! Если бы в конце своего ответа поставили символ)))-я бы приняла это за Шутку -не более! На сайте ,нередко, задают вопросы с поддекстом дурного тона , поэтому я так ответила!)))А меня жалеть не нужно :--Есть кому!!!

* Эрика *

Я всего лишь "вернула" назад твою же фразу: " Мне очень жаль вас!!!". Так что обижайся не на меня!!!

* Эрика *

!!!

Виктор Морозов

типа " карфагену недостает кнута ".........

Константин К

Карфаген должен быть разрушен....

Слыш.vail

Карфаген должен быть разрушен!

Владимир Лунев

Я не умею читать,безграмотный.

София Коновалова

Надеюсь с букварем найдете знакомые буквы и прочитаете..--".Карфаген должен быть разрушен"--означает призыв к чему-либо,что необходимо сделать... К

Разгонщик Туч Серёга Санин

Карфаген должен быть разрушен

Jacob Barmin

Карфаген должен быть разрушен

David Волков

а зачем это же как вандализм

София Коновалова

Значение этой фразы: Призыв к чему-либо ,что необходимо сделать!)))

David Волков

разрушитель легенд

Александр Митькин

разрушить Карфаген, а что?

София Коновалова

Значение фразы:-призыв к чему-либо ,что необходимо сделать. Вы правильно отгадали6"Карфаген должен быть разрушен"..

Александр Митькин

спасибо, буду теперь призывать таким образом)

Михаил Сталин

солнце встает на восходе

София Коновалова

Карфаген должен быть разрушен"-призыв к чему -либо ,что необходимо сделать...

Роман ****

незнаю в энете посмотри

София Коновалова

В инет смотреть не нужно: Это значит--"Карфаген должен быть разбит"--Призыв к чему-либо ,что необходимсо сделать!!!)))

Владимир Aвдеев

Я по русски не понимать!

Lilia Hochlow

на каком это языке?

София Коновалова

латинский

Мадьярова Тынара

латынь? не учила

София Коновалова

Карфаген должен быть разрушен" - значение--призыв к чему -либо,что необходимо сделать..

Мадьярова Тынара

О. постараюсь запомнить

Дима Чеботарёв

латинская ))))

София Коновалова

Да,-"карфаген должен быть разрушен" :- призыв к чему-либо ,что необходимо сделать...

Wladimir Demeschko

я не знаю

София Коновалова

Карфаген должен быть разрушен"-значение этой фразы--призыв к чему-либо,что необходимо сделать...

София Коновалова

Ге
Геннадий

не знаю...

София Коновалова

" Карфаген должен быть разружен" Это призыв к чему-либо ,что необходимо сделать...

Ге
Геннадий

понятно...

Виктор Вовк

Не знаю!

София Коновалова

кАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН"-значение--призыв к чему-либо ,что необходимо сделать...

Виктор Вовк

Спасибо за инфу