Анна Юнкинд

2-й класс смотрит презентацию о книге А. Милна "Винни Пух".
Библиотекарь:
- А Винни Пуха в нашем российском мультфильме озвучил прекрасный артист Евгений Леонов.
В конце презентации библиотекарь предлагает повторить:
- Итак, Винни Пуха озвучил Евгений...
Класс (дружно):
- Онегин!

Ответы
Al
Alexc

так то второклашки , не смертельно. вот у нас классе в шестом или седьмом одна отличница учудила - на уроке географии сказала что на Полюс первым попал ВАЛЬТЕР Скотт !!! ну слышала же что Амудсен и Скотт , а ещё слышала что был такой Вальтер Скотт, вот и решила блеснуть ... Географичка ошалев только и спросила : "За что ты его туда ??"

Al
Alexc

ещё про отличниц (уже в универе) : на экзамене по биологии беспозвоночных уже выводят девочке 5 но вдогонку бросают шаблонный вопрос - "назови представителя простейших " (это которые одноклеточные). По-русски "амёба" на латыни пишется amoebina , и девочка ничтоже сумяшеся выдаёт смесь этих слов : "амаЁбина !" преподаватели чуть не уписались ... поставили таки подпись возле пятёрки и выгнали ...

Vитек Bass

а что удивительного? давно дело было...великий леонид цой сказал чацкому: вы кто таких будите(через "и").а он ему такой - глохни, гнида! а потом к толстому в один из томов переполз.

Классика ..... "Пушкин и Лермонтов были прекрасные писатели пока не продались Путину " - сказал министр образования Украины ....🤣

Инна

4 класс урок литературного чтения. Учитель: Лермонтов был в ссылке на Кавказе.. дети зависли... пазлы не легли..

Андрей Науменко

Онегин же тоже Евгений. Вопрос один - откуда дети знают Пушкина, но не слушают лектора?

Андрей Науменко

Это чьё и о чём?

Анна Юнкинд

Это Мухтар Ауэзов, а "Путь Абая" мы в колледже читали

Андрей Науменко

А, ну, к нам такие авторы и не пробирались.

Анна Юнкинд

Абай Пушкина переводил для своего народа

Андрей Науменко

Это славно, конечно, но нас с историей литературы не знакомили, тем более, с историей литературы уже других стран, а не союзных республик.

Станислава Яворская

ерунду не пишите откуда 2 класс знает про ОНЕГИНА Я САМА УЧИЛКА

Анна Юнкинд

Может быть у вас в Беларуси не знают

Станислава Яворская

нигде не знают

Анна Юнкинд

У нас школьники сейчас все знают

Станислава Яворская

ну не 2 класс

Анна Юнкинд

Может быть слышали

Вл
Владимир

так, радоваться надо, что хоть уже Онегина знают😂😂😂😂😂

Бес Пристрастный

Вы уверены, что второклассники изучали "Евгения Онегина"?

Леонид Музафаров

Наташа Ростова танцевала на балу со Штирлицем.

Ст
Стоп

Снова вопросы из Мурзилки, неугомонная😅

Анна Юнкинд

Нет, из настоящей жизни

Ст
Стоп

Ну нет же, не ври мне Мурзилка😅

Анна Юнкинд

Я на сайте библиотеке, а там никакой мурзилки. Вот тебе пример у нас : дайте три щенка , а оказалось Зощенко

Ст
Стоп

Это шутка моего деда еще😅

Анна Юнкинд

Ну вот лично у меня просил ребенок книгу с автором перепутал Гамлет Шекспира

Ст
Стоп

Я дрочистый изумруд, слуг ибелку стерегут😅

Алексей Генералов

Им простительно. Но хоть про Онегина слышали.

Алексей Генералов

Во втором классе, чтобы запомнили, надо не раз повторить и не два, потому как ветер в голове, к тому же презентация это не урок - можно и не запоминать.

Георгий Ламбоцкий

фейк это. откуда во 2 классе знают онегина

Александр Кириченко

Ишь ты - начитанный какой класс попался.

Ольга Па.

Второй класс - Онегин? Вундеркинды!

Анна Юнкинд

Ага

Зинъ Черн

Второклассники знают Онегина?

Ler Khrom

... а там разве не Обломов... был

Анна Юнкинд

Где?

Ler Khrom

Вота там то🙄

Анна Юнкинд

Обломов тоже есть

Ler Khrom

так и думал. Без него ну ни куда🙂

Инга

Про библиатекарей все?

Stran

И что

Stran

Да ну и глупости какое

Анна Юнкинд

Почему глупости?

Stran

Не может быть такое

Анна Юнкинд

Почему не может быть?

Stran

Глупости, издеваешься