Светлана

Отслужил на флоте, вернулся на Родину, устроился на службу, женился на Марусе, родили сына Егорку, выступал за Динамо. Все дети Советского Союза его знают ). Кто это?

Ответы
Ke
Keeper

А выросший Егорка стал космонавтом, а его папа-ветеран в самом последнем стихотворении цикла (уже времён перестройки) слетал в Париж... А необычайно добрый, отзывчивый автор - мой многолетний старший друг - ещё в 1935-м потешил отцовские чувства "вождя народов" колыбельными стихами, названными Вашим, Свет..., Мария, именем...😉🌹

Ев
Евгений

В доме восемь дробь один
У заставы Ильича
Жил высокий гражданин,
По прозванью Каланча,
По фамилии Степанов
И по имени Степан,
Из районных великанов
Самый главный великан.
Уважали дядю Степу
За такую высоту.
Шел с работы дядя Степа —
Видно было за версту.

Крысанов Андрей

все любили Дядю Степу, за красу его и стать - целовали только в попу, выше было не достать.

Александр Луньков

Я дитя Советского Союза, но понятия не имею, о ком речь ))).

Александр Луньков

Да? Не нашел в стихотворении. Или там были еще Дядя Степа-2. Дядя Степа-3, Дядя Степа-4 и Дядя Степа - Двадцать лет спустя? )))))

Светлана

да, там 4 части...)))

Александр Луньков

Понял! Ну, я в архивы - искать )))

Светлана

Про Егорку написал, что родился 8 кг, и потом стал штангистом...)

Валерий Янковский

Дядя Степа и Егор!!! Но современные дети ИХ не знают!!!

Светлана

Дядю Степу знают и современные (но не все) 🙂

Валерий Янковский

Я про ЭТО и говорю!!

Vyacheslav Maltsev

Он еще космонавтом вроде под конец саги этой стал.

Светлана

дядя Степа?)

Vyacheslav Maltsev

Дада он самый.

Светлана

☺️... про космонавта не помню...)

Vyacheslav Maltsev

Сейчас поищу в интернетах - вдруг я ошибаюсь. Что-то сам заинтересовался:)

Vyacheslav Maltsev

ааа. Нашел - сын его - Егор Степанович - летчик-космонавт. Предположительно совершит полёт на Марс. В википедии написано:)

Светлана

да... я тоже про Егорку вспомнила...)

Ni
Nic

Иван Фёдрыч Крузенштерн! Человек-пароход!

Светлана

не он....)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Наш Самый Добрый Дядя Степа!

Алексей Калинин

Идите вы все на хуй строем!!!!

Светлана

а выглядите порядочным мужчиной....

Лиза Иванова

Наверное, Никита Михалков?

Лиза Иванова

Ой, нет, Андрон Кончаловский

Светлана

Дядя Степа (про которого написал папа Никиты Михалкова) 🙂

Лиза Иванова

Вот, интересно дети повторили факты из стиха, который папа написал.)))

Светлана

А зачем? Он же не про них писал....)... Но обоих считаю достойными людьми, талантливыми, и профессионалами своего дела.

Геннадий Смирнов

меньше зная.крепче спишь

Светлана

по мне - лучше легче, чем крепче )

Sergey Bratcev

Дядя Стёпа-милиционер!

Серый Перец

Как бы ни Тимур Гайдар

Светлана

Про Артема Михалкова - внука Сергея Михалкова - ничего не знаю.

Серый Перец

Так. Возникло недопонимание. Аркадий Гайдар. Чекист. Каратель. По совместительству - писатель. Его сын Тимур. (Выведен в литературе как супер-правильный пионер). Адмирал. Подводник. Его сын - Егор Гайдар. "Экономист". "Деятель" эпохи Перестройки. Его "реформы" уничтожили экономику СССР. И уморили с голоду миллионы пенсионеров СССР.

Серый Перец

Тимур Гайдар почти подходит под Ваш вопрос. Только его жену звали не Маруся.

Светлана

Все, теперь поняла... выше не перечитала комментарии. Полностью с Вами согласна поводу этого "экономиста" Гайдара. В Высшей Школе Экономики в 2010 году поставили ему памятник (бюст)... Позорище!!!

Серый Перец

"... и родил сына Егорку..." 😅

Алексей

Я, например, не знаю.

Светлана

Дядя Степа (Михалковский)

Юр ..Спб

дядя Стёпа светофор

Сергей Никонов

Не иначе дядя Стёпа

Светлана

Он )

Грэг К

Да, а кто это? 😕

Светлана

Дядя Степа )

Грэг К

милиционер который? )))

Светлана

да )

Грэг К

👏

Спокойная Старость

неужели дядя Степа

Светлана

конечно, он )

Олег Геннадьевич

Дядя Степа великан