Ли
Лиля

Жалость-это негативное или позитивное чувство?

Ответы
Руслан Стребков

Жалость это Жалобное чувство,может быть негативное а может быть позитивное,тебе жалко его но тебе все равно на него.или позитивное тебе его жалко но с позитивной стороны хочешь помочь не желающий что-то в замен

Igor Shumarin

Смотря к кому жалость. Вон, бомжи вызывают у нас жалость к себе и мы им подаём мелочь.. Так жалость конвертируется в деньги и приносит им какой никакой, а доход.

Ядерный Гриб

зависит от обстоятельств, если человек жалости действительно заслуживает, то может быть позитивным, а если человек притворяется, то жалеть его будет глупо

Богдан Ганыш

Сострадание делает тебя человеком, если игнорировать знаки судьбы и не оказывать помощь другим, то жди такой же ответки по отношению к себе...

Серёга Никифоров

Жалость это слабость как ни крути, то есть негативное влияние на человека у которого слабое негативное воздействие.

Николай Мельников

Жалость — одна из форм чувства дискомфорта, часто приобретающее вид снисходительного сострадания.

Jp Tur

ПРИВЕТ! Вы красавица ! ответ- 1 Обосную: Любовь =красиво , поругались+ Нет,он или она слабее .

Костя Фоменко

если к сильному это негативная жалость а к слабому позитивная жалость

Валерий Фаргер

Если ко мне испытывают жалость.Для меня это унижение,а значит негатив

Владимир Баевский

Позитивное ! Помочь человеку или животному беззащитному из жалости!

Епифания

Почему у Кая растаяла льдышка в сердце? Потому что он пожалел Герду

Григорий Ханданян

Негативное. Позитивные: сожаление,сочувствие, сопереживание.

Александр Иванов

Обоюдно острое либо ты кого-то жалеешь либо тебя жалеют...

Игорь

Это обида для человека. Жалость без помощи это надсмешка.

Арт Артём Семеняко  Ангел
Арт Артём Семеняко Ангел

Жалость, есть добродетель и милосердие. Это что то между.

Виталий Бобров

Жалость, сострадание, добродушие однозначно позитив.

Виталий Якушкин

я думаю что это нормальное человеческое чувство.

Иван Яковенко

Это позитивное чувство, в котором 1-5% негатива....

Ма
Макс

а вот сострадание позитивное, надо отличать