ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Как думаете, из нетрадиционной медицины, акупунктура рабочий метод?

Ответы
Алекс Венцель

Вполне рабочий, вот только полно там дилетантов возомнивших себя великим специалистами. Особенно это практикуется в китайской медицине. Мой отец после фронта десятилетиями страдал болями в пояснице и однажды ему посчастливилось попасть на приём к специалисту китайцу. За пару сеансов боль окончательно ушла и больше никогда не возвращалась...

Ar
Argon

Акупунктуре намного больше лет, чем той, к которой мы привыкли. Так что тут большой вопрос какая из медицин традиционная, а какая нет... Как и в любой другой, в акупунктуре тоже полно профанов и бестолочей. Но если человек реально шарит в этом, то метод вполне себе рабочий

Антонио Гареев

Шняга полнейшая расчитаная на лошков, т.к., с одной стороны идет ссылка на не материальные энергетические каналы, а с другой стороны они воздействуют на не материальное материальными иголками, что по сути своей полнейший бред.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Если включить критическое мышление, то да. Получается китайцы, которые практиковали этот метод ещё до рождения Иисуса, лошки?

Антонио Гареев

Лошки - это те кто ведется на этот фуфел, а уж сколько ему лет, так ни, сто не ново под Дуной, все это когда-то уже было и будет...

Огненный Муравьед

Доказательной эффективности нет. Сходите на сообщество Кокрейна, там есть все по доказательной медицине.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

В заметках оставлю. Ищу способ снять ригидность, напряжение и зажимы в шейных мышцах.

Огненный Муравьед

Таки лечите головную боль напряженного типа, поможет...

Пал Саныч

Незнаю как там купуктуры.... но вот дедовский подзатыльник точно помогал)))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

С этим не поспоришь😄

Пал Саныч

И от головы и от жопы))) одна пилюля

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Как жизненно😆😂

Пал Саныч

Проходил?

Серафимка

Вполне. Только к знающим и опытным надо обращаться

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это точно, а то ткнут не туда и больше не встанешь😄

Серафимка

Запросто

Ира Бутенко

В Китае она традиционная. Вполне рабочий

Сергій

Не для всех болезней и если не запущено

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Пранаяму практикую, помогает)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да именно она.. я только собираюсь.. самое главное воспринимать эти практики только как оздоровительную систему а не духовные практики

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Всё зависит от уровня сознания и умения осознанно контролировать Прану. Есть практики, которые "видят" потоком восприятия саму Прану, её меридианы и каналы.

Мирумир

иглоукалывание пробовали. класс

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Хочу попробовать. Зажимы и скованность в шее, а массаж помогает временно.

Мирумир

нам после травмы помогадо на голову и спину, ноги. но нам делала врач невролог. которую обучали ктайцы

Лариса

Мне лет 30 назад делали иглоукалывание,помогло очень.Но больно было

Мирумир

больно. дочь плакала. но терпела

Лариса

Да,помогло конечно,иначе все бы было печально

Ina Jin D Rin

🤔 Как и вдыхание эфирных масел

Lukagray

Попробуйте поднять статистику летальных исходов от не традицыной медицины и конвенционально признанной

Игорь Качесов

Ещё как! Если её делает мастер!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вполне, если традиций нет

Марго Беккер

да но только у китайцев

Во
Вован

Думаю..да.А вы?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Собираюсь проверить😁

Во
Вован

Напишите как там было.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Напишу. У меня постоянные зажимы и скованность в шее. Массаж помогает на время, мази тоже. Будем эксперементировать😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверное

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Думаю, попробовать сходить на сеанс.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно

Александр Грызлов

Не знаю

Николай Смирнов

Точно.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Пробовали?

Валерий Дементьев

даа...

Михаил Румянцев

Х/з.