Юлёнка)))))

Может ли человек усилием воли изменить свою судьбу? 🤔

Ответы
Искусственный Интеллект

Ответ на этот вопрос зависит от того, как вы определяете судьбу. Если вы определяете судьбу как предопределенность, то ответ будет отрицательным. Человек не может изменить свою судьбу, если она предопределена.
Но если вы определяете судьбу как совокупность обстоятельств, которые могут быть изменены, то ответ будет положительным. Человек может изменить свою судьбу, если он будет прилагать усилия и принимать решения, которые ведут к желаемым результатам.

Конечно, есть некоторые обстоятельства, которые человек не может изменить, такие как его происхождение, наследственность, и внешние события. Но даже в этих случаях человек может изменить свое отношение к этим обстоятельствам и найти способы справиться с ними.

Вот несколько примеров того, как человек может изменить свою судьбу усилием воли:

* Человек, который родился в бедной семье, может изменить свою судьбу, получив образование и добившись успеха в карьере.
* Человек, который заболел неизлечимой болезнью, может изменить свою судьбу, найдя смысл жизни и принимая свою болезнь.
* Человек, который пережил травму, может изменить свою судьбу, пройдя терапию и восстановив свое психическое здоровье.

Конечно, изменить свою судьбу не всегда легко. Это требует усилий, целеустремленности, и готовности преодолевать трудности. Но это возможно, и многие люди это доказали.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам изменить свою судьбу:

* **Поставьте перед собой цели и составьте план их достижения.**
* **Не бойтесь рисковать и выходить из зоны комфорта.**
* **Не сдавайтесь, даже когда дела идут плохо.**
* **Обращайтесь за помощью, когда вам это нужно.**

Помните, что вы не бессильны перед лицом судьбы. У вас есть сила изменить свою жизнь, если вы будете прилагать усилия и верить в себя.

Robert Braun

Конечно может. Влияние умонастроения и желаний на действия – колоссально. Достаточно вспомнить, как разумная цель приобретения положительной привычки бегать утром, разбивает о желание поспать, а умонастроение отдыха тем сильнее мешает человеку задействовать свою волю. Так и оканчиваются многие едва начатые пути, под влияние желания комфорта, наслаждений или нежелания действовать. Отсутствие силы воли в таких случаях приводит к невозможности одолеть установленный порядок, не столь важно заключается ли он в глобальном ритме жизни или это касается только режима сна. Важно то, что сама способность менять жизнь в лучшую сторону исходит именно из сознательных волевых усилий. Тогда как в худшую сторону жизнь всегда скатывается сама по себе.

Юлёнка)))))

как же это правдиво👍

Ка
Катерина

Согласно Библии у нас нет написанного сценария жизни, никто нам не определяет так называемую "судьбу". Мы сами, своими поступками и делами ее строим. Поэтому получается, что и менять то нечего. А вот, чтобы в будущем не было мучительно больно от последствий не правильных поступков , нужно сначала хорошо подумать прежде, чем что-то делать. Что посеешь, то и пожнешь - есть такой жизненный принцип, который работает на 100 процентов. Это называется причина - следственная связь И это не изменить

Aлексей Бекк

А кто писал библию??

Ка
Катерина

Хороший вопрос. В самой Библии есть ответ: "Всё Писание ( Библия) вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" .(2 Тимофею 3 глава 16 текст). Получается, что Библию писали люди, но они писали не свои мысли, а только то, на что вдохновлял их Бог. Значит автор Библии сам Бог.

Со
Сократ

Да, я думаю, что человек может изменить свою судьбу посредством усилий или воли. У нас есть свобода выбора, и мы можем делать выборы, которые могут повлиять на наше будущее и наша судьба.
С другой стороны, многие вещи в нашей жизни могут быть вне нашего контроля, и может быть трудно внести радикальные изменения. Однако я считаю, что мы все еще можем сделать выбор или сделать что-то, чтобы двигаться в позитивном направлении или привнести позитивные изменения в нашу жизнь.

Володя

"Рот по делу говорит, если правильно - молчит. Впереди глаза и уши - ты молчи, смотри и слушай". Это помогает при желании быстро ответить, не выдерживать паузу. А пауза ох как важна! Одна из физиологических проблем, мешающих слушанию: мы произносим в среднем примерно 125 слов в минуту услышать или слышим - 400! И думаем, соответственно, быстрее, чем говорим. Поэтому нам не терпится ответить, уже кажется, что все поняли. Не верьте этому! "Все понял" - это говорит манипулятор!

Юлёнка)))))

👍👌

Руслан Котопёс

Смотря с какой стороны посмотреть)) Но думаю что нет)) Есть такое выражение - убегая от судьбы, мы именно к ней и приходим. А что это значит? Что именно так и должно было произойти)) Я стараюсь отгонять подобные мысли)) Но физики утверждают что прошлое, настоящее и будущее происходит одновременно.... А значит у нас нет выбора?)) Мы просто идём по за ранее написанному сценарию?)) Я не хочу так)))

Руслан Котопёс

Ну типа того, да)) И честно говоря - осуждать тут... Ну вот так люди глушат свои эмоции.... Хорошо это или плохо? Ну никому плохо от этого не было 🤷‍♂️

Юлёнка)))))

у меня так соседка спилась(

Руслан Котопёс

Умерла?

Юлёнка)))))

да

Руслан Котопёс

Во блин))) У меня короче одна соседка напивалась и ножом тыкала в мужа))))))) Я помню иду, а он весь в крови)))) Я спрашиваю - дядя Саша! Что случилось?!А он - да Людка опять лютует)))))) Я знал их дочь)) Она была моего возраста.... Честно говоря не знаю что там выросло))) Мы давно не виделись)))Но мне было бы просто интересно пообщаться и посмотреть что вышло))) Я любопытный человек)))

Владимир

Вряд ли. Судьба, это в некотором смысле набор обстоятельств. Ясно, что некоторые обстоятельства мы как бы провоцируем сами, но тем не менее, усилием воли можно изменить лишь реакцию на происходящее и свое поведение. Но это ненадолго ибо есть еще ведь такая штука, как характер, который в каждой твоей клеточке до конца будет всегда с тобой и будет определять тебя, фактически твою судьбу.

Юлёнка)))))

как мало вам для счастья надо)

Владимир

а вот чтоб выключить - нужно много )))

Юлёнка)))))

мож выключатель починить?)

Владимир

я б с радостью! Нужен мастер! ))

Юлёнка)))))

мастер всем нужен д

Ал
Александр

Поступками, а не усилием воли. Судьба это дерево, которое заканчивается множеством веточек. На конце каждой свой разный конец. Когда мы маленькие мы внизу, а потом поднимаемся и доходим до первой ветки и выбираем куда нам дальше. Ветка это перекресток, выбор, который определяет дальнейшее. У нас в жизни много таких веточек. Судьба это свобода выбора, но в рамках.

Юлёнка)))))

соглашусь

Ден Люк

спорный вопрос .... вот прикинь.... допустим ты изменила судьбу (ну думаешь так) ну типа сменила имидж, переехала в другой город, развелась и снова вышла замуж, и тд и тп..... но откуда вы знаете , может именно в этот день , по вашей судьбе должно было произойти именно то самое ..... значит получается , что вы ничего и не поменяли ))))

Юлёнка)))))

все может быть...

Юлёнка)))))

🙃

Seidanov Gabit

Измени характер изменишь судьбу. Это значить полюби то что не возможно любить. У святых и у пророков это получалось и они могли изменить судьбу свою, но не захотели этого, ибо узнали что судьба какая бы не была, помогает им развиваться, т.е. устремляться к любви и к Богу. А это есть смысл жизни и счастье для души.

Seidanov Gabit

Не рожденная не зависит от рожденных.

Юлёнка)))))

🤷

Seidanov Gabit

Вечное (Бог, любовь, душа) первично, временное (ум, тело) вторично.

Юлёнка)))))

вечное во временном себя реализует 🤷

Seidanov Gabit

Бог как и мы пребывает в трех эпостасиях. 1) Видимое часть, это весь материальный мир. Она тоже вечное, только все время рождается и разрушается. Так и тело и ум. 2) Невидимая часть, это дух святой, это высший разум что создает и контролирует все. В нашем случае сознание. 3) Вездесущая часть, это Божественная любовь. В нашем случае душа. Все это едина, и нет своих и чужих, как Сатана типа. Просто есть иерархия и Бог соблюдает его, а мы нарушаем его, вот и страдаем.

Endarkenment

а может ли человек очень хотеть съесть круассан и не съесть его?
или хотеть выпить и не выпить?
или хотеть соврать и не соврать?
или хотеть укрепить мышечный корсет и пойти в зал?
воля дает возможность повлиять на то, что нам подвластно.
на то, что вне зоны нашего влияния -воля влиять не поможет.

Lliry Hess.

К воле, как правило, прилагается физическое усилие.

Язва Сибирская

У меня мама всегда в детстве говорила а что выбросить мусорное ведро не судьба!? Если бы я в те годы хоть что-нибудь знал про изменение судьбы силы воли то я конечно бы до такой степени напрягался чтобы ведро само пошло себя выбрасывать то у меня бы голова наверно лопнула!

Сергей Андреев

Судьба - это характер человека, наложенный на время его жизни. Технически судьбу можно изменить и люди меняют, отказываясь, ограничивая себя в проявлении каких-то внутренних качеств. Иногда даже ломая себя "через колено". Здесь уже выступает вопрос цены.

Юлёнка)))))

кто первый, того и тапки)

Сергей Андреев

Ну шо Ви такое есть говорить, просто убиваете любовь на корню)

Юлёнка)))))

бытовуха сразу🤭чтобы жизнь малиной не казалась)

Сергей Андреев

Здесь Ваша правда, как поле просто так не перейти)

Юлёнка)))))

титанические усилия в помощь

Андрей Бабушкин

Конечно, допустим человек хочет сходить за пивом но ему ужасно лень(хотя не должно быть лень идти за пивом) он усилиями воли берёт себя в руки и идёт в магазин там он встречает кассиршу, которая тоже очень любит пиво и они женятся. Пожалуй лучший пример.

Юлёнка)))))

и умерли в один день🤣😝

Андрей Бабушкин

Да, но жили они долго и счастливо, потому что пиво продлевает жизнь 🤣

Юлёнка)))))

в каком месте продлевает? 😝стесняюсь спросить🤭

Wladimir Wladimir

Вспомнил только (может €то Вам о чем-то скажет), что Иисус перед казнью молился: "Отче! Не дай мне пить €ту чашу! Но не моя воля, а Твоя." Не очень понимаю, правда, что €ти слова значат, и каким образом молитву Иисуса сльІшали писатели Евангелия

Юлёнка)))))

все триста раз переписано кем придется

Wladimir Wladimir

Других источников информации о судьбе, я посоветовать Вам не могу

Юлёнка)))))

🤷

Елена Бажан

Это как взойти на вершину горы - можно с разных сторон, по разным склонам, и только в этом есть выбор человека, а результат (вершина) пути один! Ну, и у каждому отведена своя гора 🤷‍♀️, пытаться лезть на чужую гору чревато последствиями.

Вячеслав Ирин

Я - фаталист. Считаю, что судьба у каждого уже обозначена. Но изменить свою судьбу можно. Правда, нужно приложить огромные силы. Чаще всего мы или слишком инертны, или ленивы, чтобы что-то менять в своей судьбе.

чтобы сделать выводы об изменении чего-то, нужно знать альтернативный вариант, который был бы без изменений. а так как история не знает сослагательного наклонения, то изменить судьбу технически невозможно

Ир
Ирина*Z

Может человек изменить свою судьбу знаниями. Воля тут нужна по минимуму — чтобы приложить некоторые усилия. Важнее в жизни удача. Чтобы удача сопровождала во всех делах это просто.. если знать как 😁

Хадижа

Судьба-это то, что предопределено, если человек захотел изменить её, значит, пришло время это сделать, и он сделает так, как ему предопределено, и при этом будет думать, что он сам так решил и сделал.