Оксана Алферова

У каждого есть место, где тихо и комфортно на сердце. Для себя давно поняла: место силы - текучая вода и огонь. Вижу и чувствую, как сгорает или уходит все ненужное и наносное. Где комфортно Вам?

Ответы
Са
Саша

Вода и огонь служат лишь атрибутом, довольно полезным, согласен. Но настоящую тишину можно найти только в своем спокойном сердце. В ясном и чувствительном уме который не болтает, Только так можно увидеть всю картину целиком, не раздроблено.
Неспокойный ум всегда находится в смятении, поэтому страдает.
Кстати, все больше убеждаюсь в том что убирая промежуток, что является временем, все больше обретаешь покой. Вот наблюдаешь за водой или огнем, и не думаешь о том что хочешь повторить это завтра. Наблюдаешь это только СЕЙЧАС...
В этом красота.

Где Ты Там И Я

Огонь, вода это хорошо, но по большей части это относится к рыбалке, на которой практически один не бываю. Когда есть поклёвка некогда думать , если полёвки нет, значит на стакане с друзьями у костра, это не наедине сам с собой. Не далеко от города есть холмы и горы. В весенне-осенний грибной сезон вот там душа моя поёт вместе с горными птицами и запахом диких полевых цветов.))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня дом супер! Машина, жена. Я-бы на работу не ходил. Сигареты дорогие и алкоголь..та и дети в институте учатся надо помогать!))) Многие спрашивают на работе, вам охранник не нужен? А можете меня усыновить? Говорю идите нахрен!)) Самому на топчане места мало у бассейна! Ну ты когда на работе будешь...)))

Прохор Молчанский

Я уже прожил хорошую жизнь, вырастил и поднял 4-ре сына, У меня красивая, умная и мудрая жена. Жена командует бизнесом, и всем. Я стал, никому не нужен,. Раньше приходили сыновья: Папа дай денег, Хочу начать бизнес. Это кино долго рассказывать. Но у всех всё получилось, кроме младшего. Он самый умный.

Виктор

Мне комфортно там, где я могу наблюдать рождение того же ростка, которого я посадил. Сегодня у меня появился цветок яблони.... Моя прививка долго спала и вот проснулась недавно и сразу цветок...... Вот это и есть комфорт рождения новой жизни)))

Степан Головачевский

Огонь
Степан Головачевский
я у костра один сижу, в огонь внимательно гляжу
пусть пляшут языки огня, и в них сгорает вся беда
я в них печаль свою сожгу и вновь покой я обрету
пускай огонь всё заберёт, и душу чистой мне вернёт.
🖼

Armen Avanesov

Вода да, а огонь ведь сам разводишь, кормишь его,обычно это шашлык, а значит уже и настроение хорошее, красивые деревья,мощные,раскидистые, прижмешься,обхватишь ствол сколько сможешь, ну и горы, это точно место силы!

Mariwa

Да,очень люблю огонь в костре🔥,особенно,когда темно и если он около водоёма ещё мощнее.Он даёт особое ощущения тепла и успокаивает,расслабляет! Приводит чувства в равновесия.😊☀️👍солнышко конечно тоже!

Игорь Виноградов

А мне комфортнее у воды .

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Много таких мест... Любое удобное для сидения место и с книжкой..., кухня и аудио- беседы интересных людей..., музыка - тоже особое пространство..., сад, где сам в роли творца..., воде и огню тоже есть место...

Александр Иванович

Там где вы и с паллитрой!!!!!!!!!!!!!!Хочу туда , где песни пьяных фей!!!!!!!!!!!!Туда ,где стаи охмелевших голубей!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь все кто пил любовный страстный яд!!!!!!!!!!!!А посему хотят опять ево глотать!!!!!!!!

Таша

Около воды. У нас не далеко от работы море, и каждый день на обеденной паузе я ходила на старый пирс, садилась под дерево и наслаждались тишиной. Сейчас там строят новый район и там уже не почидишь

Viktor Nik

Женщины почему то забывают, что для человека дом — это не просто квартира, дача, сруб или что-то в этом роде. Дом — это прежде всего место, где тебя ждут и куда ты можешь вернуться.

Сергей Комаров

Да што вы говорите? Всегда красиво смотреть как горит огонь как течёт вода как работают другие люди и как считают деньги. Идеальное место наблюдений это пожар в бухгалтерии

Оксана Алферова

Банк горел, кредит гасился)

Сергей Комаров

Нечавчем. Счас такое не прокатит

Ир
Ирина

Мне хорошо в своей маленькой комнатке...в 3-х комнатной =МОЕЙ квартире! Одну сдаю-т.к. жить не за что...В большой комнате- сын с семьей(купить не могут..--живут у меня) Это ад!

Игорь Ковалёв

Лет сорок назад,было комфортнее жить, сейчас чертей расплодилось . Тяжело предаться медитации - ни огонь ,ни вода , ни ветер, ни метал Не остановят Чёртову колесницу .

Алексей Григорьев

В классическом варианте фраза звучала так: «Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек»
https://www.inpearls.ru/

Лена Слободина

На необитаемом южном острове, в бунгало с полным холодильником (там какой то аккумулятор), с АК47 с ящиком патронов и гидросамолёт, которым я умею управлять.

Sholpan Baiganatova

Да возле любого водоема - река, озеро, море, возле костра, камина, печи, в которой горит пламя. Давно замечено, что для многих людей нахождение там комфортно.

Альонушка

Мне тоже тепленькая водичка на коленки нравится. Но считает счетчик, заррраза)) А посему... одиночество (шоб дома никого), руки в перчатках, и цветуечки.)))

Альонушка

Вот я тоже переживаю за них))) Они ж родненкие мои!)))

Оксана Алферова

То они хай переживают. Хранительница очага должна находиться в гармонии с собой. ВотЪ!)

Альонушка

Я не из тех хранительниц, которые способны плевать на всех.

Оксана Алферова

Ай, да умница) так тоже можно)) Мира Вам с собой!

Альонушка

Спасибо, счастья и Вам!🌹

Th
Theaxemans

Дома, когда перед лицом компьютер, родные где то в доме, под рукой карандаш с листком бумаги для рисования, и вентилятор дует в лицо что бы не было жарко.