Альбина Медведева

Какого цвета хамелеон, когда смотрит на себя в зеркало?

Ответы
Не твоя __

Глаза хамелеона могут смотреть в разные стороны. Причем одновременно. Смотреть в одну точку хамелеону нет резона - слишком опасно. Если с одной стороны хамелеона будет зеркало, а с другой - нет, он будет того же цвета, что и другая сторона; если же зеркала будут с обеих сторон, его порвет на части. Вот как-то так.....

Св
Светлана

лучше пусть живет, а то исшипится весь

Не твоя __

Вот и я о том же.

Св
Светлана

)))

Алексей Скворцов

Видел видео, где хамелеон залезал на большие цветные карандаши и принимал той частью тела цвет того карандаша на котором была эта часть тела (был 4 цветов сразу). Думаю он будет цвета стола или того предмета на котором он сидит или соприкасается с ним

Св
Светлана

оказывается, его цвет зависит также и от его настроения). когда он смотрит на себя в зеркало, то видит не себя, а своего конкурента, злится,темнеет, а потом сам же пугается, делается оранжевым, в желтую крапинку. А вообще интересный зверек.)))

Алексей Скворцов

Ага, очень любопытный. Может и хорошо, что люди не умеют так как он. 🙂

Св
Светлана

согласна)))

Эля Арефьева

Поскольку хамелеон не способен понять, что это зеркало, то либо цвет стресса, либо агрессии. Какой именно цвет зависит от того какой хамелеон.

Св
Светлана

кожа у него бесцветная, а под ней находятся красные, черные и желтые клетки. В зависимости от раздражителя они сжимаются или расширяются, так он и меняет свой цвет)))

Эля Арефьева

Спасибо, кэп! А разве вопрос был о том как хамелеон меняет цвет? Вопрос о реакции хамелеона на своё отражение в зеркале.

Св
Светлана

да, они меняют цвет в зависимости от своего настроения)))

Mariy

хамелеон имеет цвет от зеленого до желтого. так что когда он смотрится в зеркало, то видит свой натуральный цвет. а меняет его при опасности

Св
Светлана

согласна)

(((=

хамелеон меняет цвет, когда он напуган, или его взяли в руки, или если он победил в драке другого хамелеона , так как то ....

(((=

да да ...

Св
Светлана

как жесток этот мир)))

Таша Т

как тяжко мужикам-насекомым)))Скорбим! 😞

Таша Т

😄

Анна Проняева

цвет хамелеона, стоящего на зеркале или перед зеркалом, непредсказуем. Как он себя ощущает, так и выглядеть будет.

Св
Светлана

да, его цвет зависит от его настроения)))

Юрий

красного- кады ента ящерица злица- она краснеет. А кады в зеркале видит своего пола конкурента, то серчает и злица

Юрий

😄 😄 :DМеня тут столько раз блочили- никого столько раз не блочили- йа личность тут яркая, а мой главный "плюс"- я скромен!

Св
Светлана

нда, скромность так и бьется через край))) за что блочили?

Юрий

с модератором местным не сошлись во мнениях

Св
Светлана

бывает))) желаю яркой личности удачи 😉

Юрий

и Вам, всего доброго))

Наталья Морозова

он невзрачный какой то серый или хаки, а если опасность или какие то другие действия, тогда только он меняет цвет.

Св
Светлана

егоо цвет зависит от его настроения

Андрей Костаков

цвета палева, мы с дедом поехали огород сжечь, бабушка говорит чем от вас воняет, дед говорит, палевом, (типа пп

Св
Светлана

долгих лет жизни им и здоровья))))

Андрей Костаков

в июне будет 59 лет совместной жизни

Св
Светлана

молодцы, они должны еще понянчить) правнуков

Димон

Продам зеленого хамелеона, нет желтого, неее красного! Хммм, прикольно, нее , не продам!

😄

Св
Светлана

чем-то ты его разозлил?)))

...такая скотина нужна самому 😄

Св
Светлана

)))

Вячеслав Дорганёв

Зелёный !Он же видит неземную красоту,вот и злится,что есть кто-то лучше чем он.

Св
Светлана

😄 хороший ответ, спасибо)))

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

А Вы ему предложите зеркало,он посмотрится и Вы увидите, и нам расскажите...

Св
Светлана

я вам и так скажу: в ярости окрашивается в темный цвет, если боится, кремовый или с желтыми пятнами, а в спокойном состоянии - зеленый

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

А когда смотрит на себя в зеркало-забыли-бледный,думает-о Боже на кого мы похожи...(шутка)

Св
Светлана

🙂 спасибо за остроумный ответ, удачи

Галина Балашова

смотрит и думает вот так красавчик наверное зеленого первоначального

Св
Светлана

да)))

Ла
Лариса

Если расчесывается - то цвета расчески.Если бреется - то цвета бритвы..

P.
Paramore .

почему мы не видим зеркало в зеркале если видим себя и др. предметы?

Св
Светлана

надо проверить

St
Stoljars

того же цвета, как и тот предмет на котором он сидит перед зеркалом.

Св
Светлана

да)))

Алексей Дворкин

Таков каким себя хочет видеть.Если он вообще смотрится в зеркало.

Св
Светлана

В зеркало сам навряд ли смотрится. 😄 А вообще его цвет зависит от его настроения

Юрий Шумейко

не знаю как правило с хамелеонами на пару в зеркало не гляжусь

Св
Светлана

))) да, от неожиданности кто-то из вас может инфаркт заработать

Юрий Шумейко

🙂 думаю навряд ли, что я что хамелеон -готовы увидеть массу незаурядного, из ряда вон выходящего хотя я могу ошибаться 🙂

Геннадий Степаненко

какого цвета не знаю но,тупит то он в этот момент,ого-го как.

Св
Светлана

цвет зависит от его настроения: в ярости окрашивается в темный цвет, если боится, кремовый или с желтыми пятнами

Геннадий Степаненко

по моему,надо написать цвет,когда персонаж в растерянности.

Св
Светлана

😄, а сначала залезть к нему в мысли

Геннадий Степаненко

зачем,ситуация предполагает растерянность,если первый раз то.

Св
Светлана

по хамелеону трудно сказать, когда он растерян

Svetlana Laakkonen

натурального а вообше мой близко не походит к зеркалу)))

Св
Светлана

Свет, зачем тебе хамелеон, пусть в лесу живет)))

Svetlana Laakkonen

это мой муж))))))))))))

Св
Светлана

и давно он хамелеон?)))

Svetlana Laakkonen

5 лет как)))

Св
Светлана

сочувствую)))

Svetlana Laakkonen

(((((((((((((((((((((((