Ро
Роза

А вы понимаете, что совесть и зависть самые сильные мотиваторы?

Ответы
Ум
Умиление..

Медитация.Скажите «НЕТ» телефону с утра!
Прежде чем уделять время другим, нужно уделить время себе. Не пренебрегайте этим правилом. Вместо листания ленты Фейсбук или Инстаграм для «пробуждения» мозга уделите время МЕДИТАЦИИ.Практика медитации приносит мозгу больше позитивных неврологических последствий. Всего несколько дней медитаций способны улучшить сосредоточение и внимание. Также медитация позволяет сохранить стареющий мозг (большой объём серого вещества во всех частях мозга). Снижает тревожность и омолаживает (расслабляете лицо и уравновешиваете дыхание).

Елена Бажан

Я бы не сказала, что "самые сильные", а просто как одни из мотиваторов. А вот самая распространенная мотивация "как все" ("как люди"), чтобы не выбиться из общего стада народа. Но это в основном по молодости, а к старости - ну все прям личности, да самородки, на общественное мнение внимания меньше всего и жизнь по какой-то своей совести, которая больше смахивает на обиду (на грани мщения), другими словами, - как получается 😉

Аркадий

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Проходил Мимо.

Для меня зависть - вообще не мотиватор! Ввиду ее отсутствия))) Да и совесть, не утруждается мотивировать - как ГД законы штампует - нравится, не нравится...никого не волнует. Закон есть - иди исполняй!😂😂

Виктор Шаламов

Самый сильный мотиватор - деньги. И совести и зависти до денег далеко. Нет такого преступления, на которое не пойдёт человек ради 300% прибыли, говорил старина Маркс.

Ро
Роза

Он все знал об экономике, но малр о людях

Виктор Шаламов

В данном случае он высказался абсолютно точно и со знанием психологии предпринимателей.

Ро
Роза

Предпринимателей минимум среди нас

Виктор Шаламов

Предпринимателями все становятся. Если им предложить 300% прибыли. Финансовые пирамиды до сих пор процветают. А мало УСПЕШНЫХ предпринимателей.

Ро
Роза

Ну, ну

Ѻлегъ

Совесть - да, зависть - нет, по той причине, что она разрушает душу и смещает приоритеты в сторону негативных эмоций

He
Helen

Вряд ли. Самые любимые мотивы поют нам наши желания, а совесть просыпается после. Насчёт зависти, вообще глупо.

Тунгук *

Ты забываешь о таких чувствах как ревность ненависть их очень много и они все очень сильные мотиваторы

Тунгук *

Даже животное и растение умеет себя контролировать у всех есть навыки социальной адаптации

Ро
Роза

Останемся каждый при своём))

Тунгук *

В твоём случае это не частное мнение это твои заблуждения

Ро
Роза

А личное заблуждение не есть частное мнение? Однако

Тунгук *

Если перед тобой цифра 3 то она не окажется цифрой 7 даже потому что ты будешь кричать что Это твоё личное мнение!!!

Де
Дерсу

Странное сравнение. Зависть запросто порождает злобу и ненависть, а совесть порождает только добро...

Ро
Роза

В вопросе нет сравнения. Они в одном ряду, как мотиваторы. Не более

Александр Некрасов

Зависть - слабый мотиватор, совесть вообще на нуле. Вот алчность и мания превосходства - это сила).

Ро
Роза

Значит, мы разные люди

Александр Некрасов

Я не о себе писал).

Шельма Енот Вот!

а что тогда делать тем, у кого зависть вообще отсутствует как у меня? так что врешь ты Роза...вот😁

Алексей Владимирович

Есть третий фактор но не у всех. Волшебный пендель. Человек его сам себе прописывает.

Виолетта Королина

Совесть - да, а зависть... поспорила бы) она как ржавчина, только всё портит

Гарсон №2

Не думаю, что - это является мотиваторами. Вы сами себе руководитель))

А. П.

Зависть — это одна из форм проявления социальной несправедливости.

Даниил Белевитин

Зависть хреновый мотиватор... Кмк. Если только для убийства печени)))

Сергей Назаров

Мне жаль,что я понимаю более того,чего в меня впихивают.

Арт Ремонтникофф

Только от зависти подлость и всякая гадость ожидаема

Приятель Жанны Д"Арк

Люди курить от жадности бросают.... А Вы совесть...

Во
Воля

Я понимаю, что нравственность уже не мотивирует