Леди Мила

Для апокалипсиса много не надо... Достаточно ВЕЗДЕ отключить электричество. ?

Ответы
Edward

причем это может произойти из-за выбрасывания импульса на солнце. так уже было 2 раза в истории земли, 1 раз был безопасен, потому что на земле еще не было электричества, второй раз, уже чувствительней, людей било током от телетайпов, бумага загоралась, третий раз будет последним. сейчас на земле все завязано на электричество.

Леди Мила

да, поэтому и написала.. как уязвима наша цивилизация.

Edward

очень

Леди Мила

👍🙋‍♀️

Норма

У нас в районе дня на 2 вроде бы полностью отключили электричество)))) Мы реально ощутили что такое полный армагедон)))) Но люди приспосабливались. У метро появились куры-гриль, работающие от генераторов, люди с электроплитами в квартирах еде о раздобыли плитки с мини газовым баллончиками... Но это на том этапе было - ВСЁ)))

Норма

Не знаю!))) Человечество отправится назад в пампасы? В выигрыше будут самые дикие племена)))

Леди Мила

Вот, вот!! как уязвима наша цивилизация.

Норма

Ну да! Чем цивилизованнее, тем уязвимие)))

Леди Мила

Так что, дикари выживут.😂

Норма

Есьтесьно))))

Сергей Сергеевич Сергеев

Мила, а как же песни у костра или книги под лучиной? А какая вкусная еда с дымком!!!!! Решительно не электричество или его отсутствие приведёт к апокалипсису. А вот если человечество разучится любить, сострадать делать добро, вот тогда и произойдёт апокалипсис. ))))))))

Леди Мила

А вы задумайтесь, что, абсолютно все работает от электричества. сразу прервется связь, встанет вест\ь транспорт, исчезнут продукты и бензин. не будет в домах воды - начнется война за оставшиеся крохи .

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы задумайтесь, что изначально человечество как то обходилось без электричества и жили люди как то. И теперь выживут, но выживут сильные духом и телом. Присмотритесь к современникам, они сидят и общаются в соц. сетях, даже если сидят за одним столиком в кафе. Ни кто не сказал, что будет легко без электричества, но ресурсов на земле осталось великое множество. Надо только умело пользоваться ими. Мы же, благодаря техническому прогрессу, варварски используем недра. Зачастую для добычи тонны нужного нам продукта уничтожаем десятки гектаров тайги или тундры. Всё для того, чтобы получить энергоносители. Вы были когда-нибудь в тайге? Пролетали на вертолёте над трубопроводами и нефтяными буровыми установками? Вот где апокалипсис, а ещё апокалипсис происходит в наших мозгах в большей мере. Так что я лично без связи и электричества проживу, а вот без природы, без кислорода, без морей,гор и полей не выживу точно.

Леди Мила

Это было раньше, а сейчас наступит крах цивилизации. Хорошо, если половина населения выживет.Оставшиеся приспособятся и одичают. и вы выживете, если будете сильне других, сможете отбиться от голодных полп.

Сергей Сергеевич Сергеев

А разве сейчас не так? Кто хорошо живёт и пользуется всеми благами человечества? Вы или я ? Нет, есть кучка людей на которых работает весь мир и которые пользуются всеми благами кидая голодной стае рабов мелкие подачки. Че же сейчас лучше?

Леди Мила

Вы меня не слышите, прощайте.

Сергей Сергеевич Сергеев

Удачи.)))) Вы тоже предпочитаете не слышать. Или просто правда Вас пугает.)))

Леди Мила

Это вы правду не видите.

Николай Филиппов

Ну не знаю. для вас может и апокалипсис. У нас же такое было, понравилось всем. Ни электричества, ни интернета, ни телефона. В гости начали ходить. на улице вечером не протолкнешься..

Леди Мила

узко мыслите.. а если везде и навсегда?

Николай Филиппов

Ну и что? В мегаполисах естественно будут большие потери. Но немного пострадав люди вернутся в естественную для себя среду обитания. И природе будет легче.

Леди Мила

Будет борьба за выживание, больше половины погибнут, поубивают и откатимся в каменный век.

Николай Филиппов

Ну в каменный совсем не откатимся, не успеем. Кулибины вновь найдутся и лампочка вновь будет превыше всего... Но за место под солнцем придется биться.

Леди Мила

это и будет апокалипсис.

Николай Филиппов

Это будет нормальный естественный отбор, по Дарвину. Сильные выживают.

Алексей Яшин

Нет. Однажды в Америке погас свет на всём восточном побережье.. Через 9 месяцев был взрыв рождаемости... Люди наконец занялись тем,чем надо, вместо просмотра сериалов....))))

Леди Мила

это временно.. а если везде и навсегда?

Виктор Билькин

Так пещерные люди без света сколько веков жили и никакого апокалипсиса небыло, Русский народ оптимист будет Газом подсвечивать, газ то отключат.

Виктор Билькин

Так пещерные люди из шкур шили одежду и жили Представляете идете в волчьей шубе это же класно! А ходоки в лаптях к Ленину в Москву на сходку ходили Лапти через плечо и босиком идут. А связь - Папуасы Барабанами Били в Бубен и так меж племенами связь держали.

Леди Мила

Пока приспособятся, сколько людей вымрет? Это и есть апокалипсис

Виктор Билькин

Так это же хорошо что вымрет: Естественный отбор: Слабаки в природе не нужны. Когда Львы, волки стареют и не могут охотится их стая съедает

Леди Мила

а если и сам .. вымрешь?

Виктор Билькин

Ну всё может быть, сильные выживают

Ал
Александр

И ничего страшного не произойдет, как то предки жили наши 100 лет назад и ничего, подумаешь мобильника не будет, староверы так до сих пор так живут

Леди Мила

больше половины погибнет.

Ал
Александр

Да и фиг с ними выживает сильнейший, тут вообще то законы природы действовать на полную катушку будут!!!

Егорка

Леди для жизни надо землю яму и колодец а электричество для города все с города побегут в деревни и если выживут двое м ж жизнь продолжится

Леди Мила

Вот не умеете вы мыслить!! А в деревне как жить будете? Лопатой копать - много не вырастишь, а ведь без света встанут все фабрики, не будет одежды, продуктов, бензина - НИЧЕГО !! И перемрут люди. одичают.

Егорка

Достаточно двоих

Леди Мила

как дикари.. в земле ковыряться и голодать , замерзать? Это и есть апокалипсис

Егорка

А что вы считаете апокалипсисом

Александр Тихонов

да,теперь это так! А ведь когда-то Товарищ Ленин мечтал электрифицировать всю страну. Сейчас жить без него не сможет. Зачем приучили?

Леди Мила

это удобно.

Александр Иванович

Ну этож и не так плохо!!!!!!!!!!!!!!!На ошупь можно найти свою прекравсную жертву и заташыть куда-нить и это даже удобнее!!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!

Леди Мила

Глупо

Александр Иванович

Да хто это вам сказал што глупо??????????????Это прекрасно и я могу лично для вас доказать это!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!

Леди Мила

Задумайтесь.. Абсолютно все работает на электричестве. Будет коллапс.

Александр Иванович

Да!!!!!!!!!!!!! А есть фонарики и они укажут путь к святому!!!!!!!!!!!!!!!!!Женщина это святое, а по сему мужуки и шляются всегда в поисках святой!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!

Декабрист Февральский

у нас в республике полно деревень в которых его вообще нет. да и таким как я по фиг :))) так что апокалипсис будет выборочный :)))

Сергей Шевцов

Похоже на правду! Но я бы начал с отключения телевышек и сетей мобильных телефонов. А холодильники - пущай работают!

Леди Мила

нет,, имеенно везде и навсегда.. крах цивилизации.

Сергей Шевцов

Судя по нынешней молодёжи, крах для них произойдёт даже при моей версии...

Леди Мила

ла, однозначно.

Дмитрий S

Мегаполисы падут суток через трое..представляете сколько зомбей выползет без интернета.)) а ещё других всяких.ппц

Леди Мила

вырубится связь, не полетят самолеты, потом закончится продовольствие, бензин.. и дальше по цепочке..

Дмитрий S

Не..не всё так быстро многие объекты имеют автономные энергосистемы.

Леди Мила

все равно, надолго не хватит.. бензин закончится..

Дмитрий S

Вывод покупайте велосипед..)

Леди Мила

так отнимут! Начнется борьба за выживание.

Юрий Михайлович Колесник

...Тю..!!!! ...Это на Западе кранты...!!!!! ..А тутчки мы к выключению липестричества то привыкшие...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... ☺️

Тигр Очень Ласковый.

человечество существует тысячи лет, а электричество - всего каких-то сто с небольшим. Что нибудь придумаем...

Леди Мила

из тех, кто выживет

Тигр Очень Ласковый.

разумеется....

Андрей Фильберт

не совсем сейчас есть разные машины которые выдают электричество ,да и первобытные были без электричества.

Леди Мила

да, а теперь представьте, что АБСОЛЮТНО все работает от тока.. просто сбой компьютеров произойдет.. и все, конец ..

Андрей Фильберт

нас спасёт любовь

Геннадий Сокровный

Человеки настолько измельчали, что и это для нас апокалипсис, не говоря уже о настоящих природных явлениях.

Леди Мила

да

Ал
Александр

Аха! Счас же! У меня плита газовая, погреб с ледником, бочка с керосином для лампы! Нас так просто не взять!

Вася Васечкин

Да. Вот недавно на час отключили.настоящий апокалисис.А. если воду еще, все многомиллионный город погиб!

Леди Мила

Если везде отключить ЭЛ, все само отключится, т к ВСЕ работает от ЭЛ.

Вася Васечкин

Не дай Бог!

Леди Мила

да уж...

Сергей. Карпенко.

Ну ещё кроме света,можно отключить Интернет. Большая часть населения земного шара сойдёт с умаи вымрет.

Леди Мила

да, сразу начнется хаос.