He
Helen

Что значит для вас -жалость?..

Ответы
Танѩ

Мои понятия про жалость>>>Я ТЕБЯ ЖАЛЕЮ.
💢💢💢💢💢
Кто сказал,что жалость унижает?
Ты,не слушай и не верь ему!
Кто тебя жалеет,
Тот о тебе переживает;
И не спеши ты укорять за то его!
Изменились времена
И мы другими стали,
И забыв обычаи,что были на Руси
И о том , как говорили дорогим , любимым:"
Я тебя жалею ото всей души!"
Не стесняйтесь никого,
Жалейте ,
Ваших близких,любых и чужих!
С ними вместе боль переживайте,
Помогая им вперед идти!
💢💢💢💢💢

He
Helen

Тоже хорошо

He
Helen

Красота!

Танѩ

🖼

He
Helen

😘😘😘🤗🤗🤗

Андрей

Чувство умоляющее собственные достоинства, в попытках встать в позицию сожалеющего. Чаще всего люди испытывают жалость именно к себе, нежели сопереживают чужие страдания.

He
Helen

Сравнение

Людмила Тарвид

Жалость для меня - это щемящее чувство протеста, когда существо, предназначенное для нормальной жизни, лишено ее, будь то человек или животное,это ощущение чужой боли.

Авраам Чулпанхаматов

Это когда не хочется, но очень нужно... Погладить по голове, нашкодившего ребенка, выкинуть за дверь нагадившего кота, ободрить добрым словом жену испортившую обед...

He
Helen

Это милосердие, а не очень нужно.. Это от души, а не насильно

Кл
Клара

это может быть мимолетное чувство,так как люди наделены совестью.Только людям дан разум не напрасно,поэтому нужно еще научится им пользоваться.

He
Helen

Это так.. Не хочется быть безжалостным.. Это очень тяжело должно быть.. Зачем таскать такую тяжесть.. Ведь неразумно это

Кл
Клара

безжалостные люди-это значить они не используют разум вообще,а хотят быть похожи на животных.Люди в от личии от животных творят зло осознано,поэтому такие люди скоро исчезнут с Земли совсем.

Андрей Мещеряков

сопереживание, сочувствие, попытка почувстовать, что чувствует дорогой тебе человек и отсюда максимально облегчить его страдания, помочь

He
Helen

Хорошее сравнение

Серж)))

Это когда кошка окотилась и ты не можешь их утопить. Или на улице подберешь щенка хотя знаешь что дома будет скандал.

Серж)))

🌹🌹🌹😉

He
Helen

🌞

Серж)))

Прикольное солнышко!

He
Helen

Доброе

Серж)))

Несомненно!))

Юрий Сергиевский

Жалею только ос, потерявших жало и вместе с ним жизнь, укусив меня. Людей не жалею, т.к. считаю их всех выше.

Николай Иванов

ощущение навёртывание слёз на моих глазах когда смотрю на кого то или на что то или читаю про что то

Александр Евченко

МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ -А ЖАЛОСТЬ К БРОШЕННЫМ ТЕМИ КТО ЭТОГО НЕ СОБЛЮДАЕТ

A@
Alek @

ну... жалкий - это я так про малыща могу сказать, который плачет, например... жаль его...

He
Helen

А какое?

A@
Alek @

другое... слова другие дже..

He
Helen

А я слова сердцем понимаю

A@
Alek @

ну... так не многие умеют..

He
Helen

Наверное

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сострадание, соболезнование к людям ,животным, к растительному миру , грибам и т. д.

He
Helen

Да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я всегда верил в ваше конкретное благоразумие,Eleni.)

He
Helen

Я тоже

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

замечательно тогда.....

Ви
Виктор

Способность понять и оценить чью то боль,беду, неудачу... и принять близко к сердцу.

He
Helen

Хорошо

Анна

понимание что человеку чего то не хватает и желание дать это или хотя бы утешить.

Анна

Не правда. Просят. Но не у всех, а у близких. А вот у чужих - да. чаще всего те. кто не достоин жалости

He
Helen

Я не прошу, даже у близких

Анна

Ну может вы им не доверяете. Потому что попросить можно у близких .кому доверяешь.

He
Helen

Сама справляюсь

Анна

Значит хорошо. Или проблемы не большие. Хотя может нет близких... ВАм решать. Главное чтобы решались проблемы

Некто Из...

широкий спектр эмоций: от любви о брезгливого осуждения с элементом сочувствия

He
Helen

Да.. Одно слово в себя вмещает огромное колличество оттенков и чувств.. Интересно..

♪♪
♪♪♪♪♪

Это когда бездомная собака с щенятами смотрит на прохожих голодными глазами

Романа

Когда хочется взять на себя боль человека. Но по отношению к себе не приемлю.

He
Helen

Почему мы противимся этому?

Романа

Сильные, гордые.

He
Helen

Слишком рано стали взрослеть

Романа

Я нет. Но есть причины для этого.

He
Helen

Это так.. У всех свои причины.. Раненые птицы, в руки не даются

Алексей Волжский

Это сочувствие . это понимание что ты тоже можешь оказаться на их месте

He
Helen

Спасибо

Алевтина

Я считаю если жалость от души, то это хорошее человеческое чувство

He
Helen

Это верно

Алевтина

🌺

He
Helen

🌼

Лев Макаров

Считаю её очень хорошим человеческим чувством... ☔🍁💐

He
Helen

🌞