Ел
Елена

Что значит для вас -жалость?..

Ответы · страница 4
Vova

что давить на нее не следует...

Ел
Елена

Нехорошо

Граф Д’ Артуа )

практически тоже что и любовь

Ел
Елена

Спасибо

Владимир Дубровский

Желание помочь, поддержать...

Ел
Елена

Хорошо

Игорь Макаренко

ценное человеческое чувство

Ел
Елена

Это хорошо

Лига Теней

То что делает меня человеком

Ел
Елена

Хорошая мысль

A Lina W

Не люблю ,когда меня жалеют

Ел
Елена

А вы сами?

A Lina W

Сострадание- да,а жалость,кажется,она унижает...да и случаи разные,если могу чем то помочь ,советом,напр. ,помогаю

Ел
Елена

Мы даже себя жалеем, но подсознательно

A Lina W

Себя другое- и любим ,и ненавидим и мотивирует на какие то поступки

Ел
Елена

Именно

Милота))

Толерантность, блинн! Шучу!

Чеширский Кот

Нет у меня такого значения

Ел
Елена

Почему?

Чеширский Кот

Наверно потому что я ее крайне редко испытываю или вообше почти некогда

Ел
Елена

Мне очень жаль бывает и людей и животных

Ел
Елена

Наверное так

Анна Никольская

жалость - жалит - плохо это

Ел
Елена

Жалость — это эмоциональный отклик на беспомощность другого, когда у него нет ресурсов справиться с ситуацией

Ел
Елена

Это просто подмога т поддержка.. Жалеет, значит любит.. Детишек жалеем, друзей, когда им трудно, когда ушел кто то из близких

Анна Никольская

это для вас - но для меня жалось с корнем - жало - и отклик на беспомощность лучше продуктивней дать - и ресурсов подсказать подкинуть - человек сас себе помогает - никто за него это не сделает - правильная соломинка и верное слово вектор направление - остальное просто вы отдаете свою энергию впустую

Ел
Елена

Пожалеть душой и прикосновением иногда необходимо.. Чем брякнуть подсказку или упрекнуть.. Бывают минуты, когда нет сил совсем, а НУЖНЫЕ слова, это поддержка ..просто их нужно знать..

Анна Никольская

про слова я выше писала - но про нужные слова и нужное направление

Ел
Елена

Не слышите

Просто Ёж

Смотря в каком применении

Gintaras Gedeminas

Жалость - чувство. Плохое.

Ел
Елена

Почему же плохое

Ел
Елена

Разве мы не жалеем, хотябы стариков, больных и животных

Gintaras Gedeminas

Я не жалею. Если жалеть стариков, больных, животных, то это лишний раз напоминать им о их неполноценности. Им это нравится? Я не жалею. Я уважаю, восхищаюсь, люблю...

Ел
Елена

Надо уметь сострадать и помогат, а не только восхищаться

Gintaras Gedeminas

Помогать и сострадать - это не жалеть.

Ел
Елена

Именно это, побуждает.. И детишек мама жалеет, когда упадет или ударится

Ел
Елена

Когда нет мамы

Ма
Марина

Сострадание, милосердие

Александр Грызлов

Нюни, не люблюя этого

Ел
Елена

Мать любят все

Александр Грызлов

Маму да, но нет её

Ел
Елена

Разве ее жалость и поддержка не была нужна в трудную минуту?

Александр Грызлов

Было давно

Алекс С

игра на струнах нерв

Ел
Елена

Сострадание

Виталий Рогов

Всегда унизительна

Ел
Елена

Если жалят

Ел
Елена

Это черствость, не желание принимать и отдавать

Виталий Рогов

Всегда преобладает желание понимать.

Ел
Елена

А просто принять боль

Ел
Елена

И поддержать

Ел
Елена

Спасибо

Дима Соков

уже наверно ничего

Николаус

Её заслужить надо!

Ел
Елена

А ребенок?

Николаус

Смотря какой? А то иного и наказать охота!

Ел
Елена

Ручку поранил

Николаус

Глаза бабуле выколол!? Бедняшка!

Ел
Елена

Ужасть

Vi Za Vi

То же что и любить

Ел
Елена

Хорошо 🌻

Ведающий.

Пустая трата сил.

Ел
Елена

Иногда она нужна, как поддержка.. Глубоко внутри, мы все еще остаемся детьми.. Мама

Ведающий.

Жалость, сочувствие, помощь, сострадание. Какое слово больше подходит?

Ел
Елена

Сострадание

Ел
Елена

Мать всегда сострадает вместе с ребенком

Ел
Елена

Конечно..

Ольга Просто ******

плохое чувство...

Ел
Елена

Ну почему же