Юльчик Свиридова

Маяковский (а где то пишут что это Олег Григорьев) написал стихотворение "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." Мужчины согласны с этим?

Ответы
Саша Аут

вот что я думаю...в общем.....Один навис над Вами глыбой, другой не может глаз поднять… У каждого есть в жизни выбор, так что учитесь выбирать…
Хвальбун мечтает о победах, а сильный духом к лести глух. Вина кого-то в наших бедах спокон веков ласкает слух…
Несчастья обозвать судьбою для многих ширма, благодать… Суметь быть честным сам с собою всегда труднее, чем солгать.

Юльчик Свиридова

сами пишите?

Саша Аут

да

Юльчик Свиридова

красиво

Саша Аут

спасибо..Не, тут обычно. красиво о любви и природе...

Юльчик Свиридова

напишите?

Саша Аут

да

Бес Пристрастный

"Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял то ее я хорошую." - таки Григорьев, и текст у вас неверный.
Если вы почитаете и другие стихи Григорьева, то вряд ли станете цитировать, ибо
"А жена с моим другом под ручку,
Как на свадьбу шла улыбаясь.
Ненавижу я эту сучку!
Сказал бы, да мать стесняюсь."

Юльчик Свиридова

спасибо за разъяснения, просто я встречала именно так как написала и автор указан маяковский

Бес Пристрастный

Нет, не маяковский, и в вашем варианте рифма исчезла, стих стал верификацией.
Прежде чем чего-то запостить, проверьте, так ли это на самом деле, и осторожнее с цитатами и авторством.

Владимир Панферов

Что женщина стала распутной,
Ведет недостойно, и страх не таит,
Живет по своим лишь «понятиям»,
От правильной жизни бежит,
Былую красу, стать свою растеряла,
Глаза опустила, все стерпит земля,
Конечно, не только она в беде виновата,
Что стала распутной, я знаю, виновен и я.
В. Панферов. Тамбов.

Юльчик Свиридова

достойный ответ)))

Перверзный Нарцисс

Что не брошу-согласен,а в остальном-нифига.Вы просто хитрожопые и притворяетесь поначалу,а по сути всегда были плохими)

Юльчик Свиридова

как и мужики

Перверзный Нарцисс

Не,мужики своей "плохости" и нескрывают никогда.

Дмитрий Евмененко

блин это то того уже избитый стих надоел через день то в вк то в ок, на мэйле , тут опять таки.. короче это народный стих))

Aleksey Soroka

нет люди меняются не зависимо просто это не избежно у когото ярко выражено у когото нет но меняются все

Максим Швец

Напишите ответ...Нет,я брал жену хорошую,а со мной она стала ещё лучше,но досталась другим....)))

Максим Швец

Напишите ответ...Нет,я брал жену хорошую,а со мной она стала ещё лучше,но досталась другим....)))

Ильнур Хабибрахманов

Да есть такое. Хотя когда берёшь женщину за муж, период там не сказать что бы мыслительный)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если поэт утверждает такое о своей собственной жизни, то кто может не согласиться с ним?

Юльчик Свиридова

а к вашей жене это не применимо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Теперь Ваш вопрос понятен)))))Как и утверждение)))) Вы угадали! К моей жене это неприменимо)

Андрей Юрченко

Все по началу ангелочки, но проходит время и женщины начинают себя вести как ведьма(

Антон Суворов

разве была жена у маяковского? я слышал он мучился от любви к жене лучшего друга.

Юльчик Свиридова

а разве поэты пишут именно о своей жизни?

Антон Суворов

стихотворение то хорошее конечно, но писать о чем то, исходя из личного опыта, я думаю будет лучше.

Юльчик Свиридова

я думаю на примере других то же можно

Антон Суворов

можно то оно можно, но прочувствовав на своей шкуре, проще и легче передать свои эмоции людям

Котик - Наркотик )))

НЕЕЕ , ВОТ У МЕНЯ СЕСТРА СТЕРВА С САМОГО ДЕТСТВА -И МУЖ ЕЁ НИКАК НЕ ИСПОРТИЛ 😃

Василий Алибабаевич

Не согласен. Бабы портятся со временем. Потому что расслабляются и наглеют

Юльчик Свиридова

как и мужики

Василий Алибабаевич

А вот тут промашечка

Юльчик Свиридова

в чем промашечка? мужики так же расслабляются и наглеют

Василий Алибабаевич

Мужики неприхотливые, им многого не надо, чтоб кормили, давали и мозг не насиловали. А бабья сущность такова, что сначала какие-то положительные качества партнера вызывают у нее восторг, потом это воспринимается как само собой разумеющееся, а потом уже выкатывается претензия, почему так мало.

Юльчик Свиридова

нее не согласна, мужики не прихотливые??!!! да ладно, может быть вы такой, но есть такие что ого го, хуже "баб"

Григорий Усольцев

это скорее всего Маяковский... а так согласен)))) интересно высказывание...

Нурыдин Хабибулин

ДА И МЫ, ВСЕ СО ВРЕМЕНЕМ ИЗНАШИВАЕМСЯ, ОТ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЗНИ!

Дмитрий Дмитрий

может быть и есть доля правды,а так-то просто все со временем меняется

Виктор

Нет ,конечно.Своё истинное лицо невеста раскрывает уже после свадьбы

Юльчик Свиридова

с вами так было?

Виктор

И не только со мной

Юрий Рудаков

Не совсем. Согласен что не брошу. Но плохой ее не сделал. Хорошая она )

Сергей Петров

Нет, не правда , если только жену на наркотики или алкоголь посадить!!