Тамара Коваль

предлагаю обсудить. каково ваше мнение? "Женщины - как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними, что-то не так, хотя на самом деле - ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева....."

Ответы
Михаил ,просто Михаил

это конечно так , однако яблоню можно хорошенько тряхнуть , тогда упадут все яблоки , что вы об этом думаете ? Другое дело , когда на яблоке огромными буквами написано -"не трогай - загрызу!!!" и многие опасаются, а вдруг правда . Хорошо , когда находится рисковый собиратель и всё же подбирает и пробует , а распробовав , больше ничего другого не хочет , потому , что за отталкивающей маской такая душа! Однако может попасться и тот , кто обглодает , как должное и выбросит за ненужностью .А ещё бывает , что оболочка кажется на столько неприступной и недостижимой , что никто не решается поднять или сорвать , не говоря уже о попробовать . Тогда заветный плод просто портится и отравляет жизнь окружающим . И такое бывает )))

Михаил ,просто Михаил

на то она и жизнь ... )))

Светлана Бульская

Вероятно))

Надежда Иванова

интересная мысль...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если поговорить в рамках этой метафоры, то я не могу не дополнить ее тем, что среди упавших яблок на земле есть настолько гнилые что они просто никому уже ненужны, так как по сравнению с ними даже среди упавших можно найти не плохой вариант, так что не нужно забывать и о такой градации, если уж приблизить эту метафору к реальности) А те кто висит наверху прекрасно знают где они висят, и кто им нужен, и если уж кто и думает что с ним что-то не так, и кому действительно может потребоваться считать себя ВЕЛИКОЛЕПНЫМ то это как раз и будет вероятнее всего именно тот вариант который уже не особо нужен кому-то даже в сравнении с уже упавшими яблочками)

Тамара Коваль

браво!👍 🌹 мне понравился ваш ответ.

Sergio

На верхушке висят не самые вкусные, а те кто считают себя самыми вкусными. А это не всегда так. Все стараются показать свои наливные бочка, и мужчины действительно, в большинстве случаев, подбирают яблоки снизу. Но и желающих потрудиться и залезть к тем которые ближе к солнцу - достаточно. Однако, добравшись до верхушки дерева и присмотревшись, они вполне могут разочароваться в выбранном яблоке и сорвать соседнее. Ну а те яблоки, которые переоценили себя и остались невостребованными, будут утешать котики-верхолазы. Чтобы скрасить их одиночество...🤔 😎

D$
Dimsan $$$

На одной стороне улици,построили четырёх этажный дом. На первом этаже написали: мужчины умные,не пьющие. Женщины пошли выше. На втором этаже написанно: мужчины умные,богатые,не пьющие. Женщины пошли выше.... На третьем этаже написанно: мужчины умные,богатые,не пьющие,верные,красивые!!!! Женщины пошли на четвёртый этаж. На четвёртом этаже написанно: ВАМ БАБЫ,ВЕЧНО ЧЕГОТО НЕ ХВАТАЕТ!)))). На против этого дома,построили тоже,четырёх этажный дом для женщин. На первом этаже написали: женщины в сексе безотказные. Ни один мужчина,не пошёл этажом выше)))))))

Галина Антонова

Не хотят лезть на макушку- лень. А вдруг захочет, что б стихи прочитал, либо на самолет посадил. Из- за лени работать над собой и добиваться хорошего красивого и вместе идти вверх на путь познания, собирают падаль внизу-легче. А впрочем кто то богатым хочет стать, а кто то и у мусорного ящика с улыбкой возится. Каждому свое. Одна истина существует? ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ. Давайте подумаем КАК ХОРОШЕЕ ПРИТЯНУТЬ К ХОРОШЕМУ. Какой бы красивый МИР получился Я - " ЗА" !!!

ОК
Ольга Конюхова

Считаю, что Вы правы на 100%. Не претендуя на ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, скажу так. У меня одно время были проблемы завязать отношения с противоположным полом. Познакомиться было легко, но когда мужчины узнавали, кем я работаю, они исчезали. А работала в то время я дрессировщицей служебных собак. Когда я сопоставила факты и поняла, в чём дело, я просто набралась терпения и дождалась своего настоящего смелого, любящего и любимого человека.

Борис Сабуров

Некорректное сравнение. Самые "вкусные " как вы считаете женщины не ждут пока их сорвут, если не наивны. Они с целю знакомств ходят в те места, где появляются перспективные мужчины. Иначе можно дождаться пока яблоко станет сухофруктом. Почему женщин, которые не усложняют процесс знакомства вы считаете "не такими хорошими" мне не понятно. Они отличаются от "вкусных" только тем, что у них не так завышено самомнение.

Руслан Абвгдежз

Сейчас такие времена настали, когда женщин на много больше чем мужчин. Я говорю о тех мужчинах и женщинах, которые пригодны для долгосрочных отношениях. Шутка есть такая: проходит конкурс среди женщин под названием "кто быстрее выйдет замуж". В результате победу одержали - активные. А проиграли - просто красивые. Так у нынешних "яблок на макушке дерева" возрастают шансы сгнить там же на дереве. Такова проза жизни.

Л.....

Где-то высоко в горах стояло дерево, на нём росла вишенка. Проходил мимо козёл, увидел ещё недозрелую вишенку, и решил: Пусть дозревает, потом вернусь и полакомлюсь! Шло время. Вишенка созрела и стала падать. В это время мимо пролетал орёл, увидел вишенку, подхватил её и унёс. А козёл остался нисчем! Дак давайте выпьем за то, чтобы такие вишенки как мы, доставались орлам, а не козлам!!!😅😅😅

Владимир Никитенко

Нет,не то. Я просто против попыток раздожить по полочкам,систематизировать человеческие чувства. А по жизни,каждый обретает то,что ему нравится.Это не зависит от места нахождения предмета обожания.

Л.....

По жизни может и так должно быть..но факты дело жесткое😄

Владимир Никитенко

Так я как раз о фактах и говорю.

Л.....

А я оказывается о мираже😄

Владимир Никитенко

Людей много,фактов самых разных тоже много,взглядов на факты ещё больше.Если наши мнения не совпадают,это ,я считаю,нормальное явление.

Василий Гадалов

ну в принципе алегория достаточно правильная хотя.............. а почему эти яблоки упали? Либо они уже полностью созрели и потому в принципе уже являются самыми вкусными либо их тронул червячёк а он не дурак и тоже выбирает самые вкусные и экологически чистые яблоки а те что висят на верху либо не дозрели и поэтому ещё кислые и невкусные либо с ними действительно что то не так. А как вам такая алегория

Виктор Алексеенков

ЧТО УПАЛО,ТО ПРОПАЛО.... ,ПУСТЬ ВИСЯТ,ТОЛЬКО НЕ БОЛТАЮТСЯ....

Василий Гадалов

ну и это тоже правильно хотя и не всегда

Виктор Алексеенков

ВОПРОС НАСТРОЕНИЯ ИЛИ СОСТОЯНИЯ ДУШИ... ,

Василий Гадалов

да скорее всего и того и другого одновременно

Юрий (Челябинск)

можно перефразировать- на самой макушке те что с завышенной самооценкой , совсем не факт что они самые вкусные и если за ними ни кто не лезет однозначно стоит задуматься что же не так , винить во всём окружающих(например мужчин) всегда легче но это редко приносит желаемый результат, можно конечно и подождать но под лежачий камень вода не течёт

Тамара Коваль

логично🌹

Николай Богомазов

Начало хорошее но потом не то. Да как яблоки. Есть ранетки. Рано созревают но и быстро портятся. Есть среднего время созревания. Эти получше. Пол срока хранятся. И поздние. Долго не вкусные. Но зото потом настоящие. А те что на верху самые красивые не факт что не надкусаные осами или шершнем. Слазишь и в доб получишь. Я кувыркался пости до земли.

Александр Барков

Глупости.Женщины,которые легко доступны либо сами себя навязывают,не представляют для мужчин интереса.Мужчина завоеватель и как правило его привлекает процесс завоевания женщины.Факт в том,что порою добившись цели,цель его перестает интересовать.Тут главное не переусердствовать,как с доступность и наоборот...

Raf Kanyukaev

с точки зрения агронома. на макушке висят не самые вкусные плоды, они висят посередине, в жизни точно так, ходят красавицы женщины вся из-себя, а есть настоящие красавицы без выпендрежа и как обычно самые счастливые в семейной жизни, а на макушке так и висят, пока какая нибудь макака не подберет

Елена Изотова

Но есть и другое мнение... Самое вкусное яблоко - червивое. Черви определяют самое вкусное и спелое. И эти яблоки первыми падают... И подбираются. Так что возможно с яблоками наверху действительно не все в порядке. Может слишком увлеклось своим совершенствованием в лучах теплого солнца.

Fire Speero

Опять таки не факт...На практике со временем осыпаются и становятся доступными ПРАКТИЧЕСКИ все яблоки (те немногие, что остаются - просто мумифицируются)...Так что если продолжать аналогию - всё не так уж радужно выходит...Можно "довисеть" до состояния мумии, так никого и не дождавшись...

O X A N A

На моей даче самые вкусные и красивые яблоки остаются на верхушке яблони. Варианта два: 1. Они всё таки упадут на землю, но тогда, когда уже нас на даче не будет. Упадут и сгниют. 2. Останутся на дереве и их склюют птицы, но не полностью, а просто подпортят им бока. И они снова сгниют...

Елена Данилова

Пипец,. Или свалится. ..а можно я буду и той которая под деревом и той которая на макушке и той которая посредине, и все это -по ситуации. Видишь мы такая на макушке, и долез тот , самый упорный., и оказался шимпанзе ... на фига я там висела тогла ?????для него?????? 😨😨😨😨

Владимир Королев

Да нет, просто мужчина рассуждает " А стоит ли это яблоко того, чтобы за ним лезть на самую верхушку? Во первых, у всех женщин вдоль, ни у одной, даже самой красивой не поперёк. А во вторых, как правило, красивые женщины имеют самомнение выше крыши, так стоит ли она этих усилий?

Александр Зайковский

хм..., боюсь, что аналогия несколько ущербна..., скорее наверху находятся (как и внизу) разные яблоки, некоторым удается дождаться, некоторым нет..., в какой-то мере это зависит от вкуса, но не всегда.... С другой стороны упавшие яблоки тоже различны - кого-то в компот, а кто-то ...)))