Динара Бескекилова

людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет (Сельма Лагерлеф) Вы согласны

Ответы
Леона 唐倩

А что тогда советы?Вы знаете, что слово "совет"----это старославянская формула мудрости, обозначающая как "собрание мудрецов на помощь"(отсюда-икона "Извечный Совет"), это-и "Свет" как помощь невидящему, это-и учение ("просвещение"-это обретение ума,где "свет"-корень этого слова).Поэтому латинизированная и до дотошности детализированная формулировка "понимания", кое идет от Бога, не следует усложнять капканами европейских наследий, а , просто, понять, что "Совет"-Святая Троица-это и Десница, и Око,и Слух и Дух.......Изучайте свое ,родное, и тогда не нужно будет с раскрытым ртом недоумка смотреть на то, что в первородном виде есть у тебя на родине.

Лика Чернявская

Когда есть голова на плечах, значит это человеку можно дать совет, иногда к этому совету требуется и рука "волосатая", а вот про ухо и сердце - это уже другая история.

Татьяна

Советы больше нужны тем, кто их дает, а не тем, кто их просит. Потому как, как правило, поступить хочется вопреки советам!

Дмитрий Смирнов

Помоему, совет в основном просят люди, которые хотят разделить степень ответственности, за свое решение с кем-то еще.

Динара Бескекилова

но иногда не надо советов

Дмитрий Смирнов

Бывает и такое. 🙂 Не спорю.

Nameless ...

Не сказать.
Если из темноты ночью появится рука, под подушкой найдется ухо, а в холодильнике сердце?!

Любовь Звягинцева

советы дают не для того, что бы им следовать, а для сопоставления мнений и своего выбора

Динара Бескекилова

иногда лучше молчать чем советовать

Любовь Звягинцева

не спрашивайте

Гоша Лифанофф

Абслтно 🙂 Буквально вчера эту фразу придумал, ан нет 🙂 Припозданул с патентом 😄

Динара Бескекилова

опередила вас

Оля Петрова

согласна. а почему я должна возражать по этому поводу. ведь вроде мудро сказано

Миру Мир)

а эти люди потом же предадут скажут ты виноват и зачем ты мне вообще нужен

Динара Бескекилова

почему виноват если вы просто поддержали, выслушали, обняли без всяких советов.

Миру Мир)

а вы ещё не опытная. А у меня так было и нераз

Динара Бескекилова

значит вам тупые люди попали

Миру Мир)

не тупые. Все люди такие просто умеют маску держать

Чудо-В-Перьях

Динара блин.....вот какова ананаса..........ты мне на ногу встала))))

Динара Бескекилова

не поняла

Чудо-В-Перьях

злезь с ноги дорогая)))

Чудо-В-Перьях

вот она женская логика)))

Жара *******

да тут кажется многие такие задавая вопрос сами отвечают)

Тыдыщ

кто я, чтобы спорить с сельмой лагерлеф! а кто это вообще?

Темный Мики

Да,можно сказать иначе: людям нужны любовь и понимание:)

Динара Бескекилова

согласна

Ольга Османова

точно.а то меня здесь достали советами и поучениями

Con-Stan-Tinnnn

Да,- она же сказочница, сказка ложь, да в ней намёк...

Лариса Мазурова

Да, советы нужны только тогда, когда их просят...

Юрий Корешков

...перечитать "Нильса с дикими гусями" заново )

Ка
Казанова

конечно. а ещё хоботок,который удовлетворит!

Alisher Orazkul

Да. Но мне помогает быть одним и самим собой

Л.
Л.ю.с..

Согласна, на себе двухсторонне опробовала