Капелька

Психолог это врач или нет?

Ответы · страница 4
Василий Комышний

Неоднозначно.. у нас каждый психолог. Получается, или все у нас врачи, или у нас все психологи, но врачи)

Сергей Коржов

это врач... но данная профессия на русскоязычном пространстве еще долго будет на уровне инопланетян...

Станислав

Здесь есть одна девушка, все утро мне доказывает, что она психолог. А я чувствую, что ей уже врач нужен.

Александр Бороденчик

Редко, чаще всего психологи без базового медобразования. А вот психотерапевт (в нашей стране) да, врач

Кофе С Корицей И Ванилью

психоаналитик он человек анализирующий ситуацию и помогает вам посмотреть на нее с другой стороны..

Ки
Кира

Нет, психолог находит дорогу в лабиринтах, в которых человек заблудился, освещает и показывает путь

Игорь Кузьмин

Больной человек, который исследует себя, а затем думает, что он специалист и практикуется на других

Татьяна Кравец

если он учился в меде, ЭТО ВРАЧ, а если в педе, то пусть конфликты в детсаду у детеи решает, не больше

Сергей

Это больной человек, пытающийся вернуть таких же больных, сумасшедших, в "нормальное" состояние...

Александр Геляев

Психолог, это скорее всего аналитик. Хотя я считаю, что в своем большинстве, психологи шарлатаны.

Амангельды Ахатов

Это больше чем врач. Врач дал таблетку. А тут думы.мысли и это надо на путь спокойствия поставить.

Сергей Субботний

ну.... вроде - да, только без медицинского образования. нормально, да? Хотите у такого полечиться?

Владимир Иванов

скорее профильный специалист - шарлатан, который берет деньги за то что вы ему выговариваетесь

Владислав Замяткин

в какой то мере да.... но в медицинском институте психологию не изучают, так что формально - нет.

Лев Карпов

врач,
если у него высшее медицинское образование,
если курсы закончил то нет, то так шарлотан.

Павел Ким

Это врач человеческих душ, если, конечно, хороший психолог, с любовью относящийся к клиентам.

Павел Ким

Я рад, что мы похоже думаем

Капелька

)))единомышленники это всегда хорошо))))

Павел Ким

Спасибо за вопрос и будьте счастливы!

Павел Ким

Спасибо, было приятно общаться

Лида Бавинова

и врач психиатр - невролог и нет ....психолог соц.характера работая над причинностью стрессов.

Oleg Rrr

психиатр врач. психотерапевт врач. психолог (лат: изучать душу) это . способность читать души.

Дан Гру

Врач))) есть такая ставка в больницах))) а так это в принципе призвание или врожденное умение)))

Рустам Бондарев

у кого как ! лично у меня психолог три по 50 коньячку и советская комедия давно не смотренная !