Валентина Жилевская

Что невозможно поднять с земли?

Ответы
Mihail Kiranow

В детстве читал повесть "Лето в Калиновке". Там ребята собирались искать клад и стали просить у бывшего сапёра миноискатель. Он сказал: "Отгадаете загадку -- дам". А загадка была "Что с земли не поднять?" Они долго не могли догадаться, что это такое, но потом, вдруг, случайно сообразили, что это тень. И таким образом получили миноискатель.
Но я стал думать.
Висит на ветке яблоко. От него на земле тень. Я под яблоко подставляю какой-нибудь лист бумаги и тень уже оказывается не на земле, а на листе. Получается, что я поднял тень?
А вообще, думаю, с земли нельзя поднять то, что на ней не лежит.

Михаил Гари

в любом случае все то что уже упало несмотря на то что можно поднять вопрос в другом а нужно ли и когда это действительно нужно наверное иногда можно и упасть чтобы убедиться что это все еще кому нибудь нужно

Владимир Заболотских

альтр-эго помноженое на резонансную составляющею данного измерения реальностей человеческого восприятия

Андрей Ведерников

гидропероксиды, созданные с помощью эфиров (в связи с их чрезвычайной нестабильностью и взрывоопасностью)

Sadryce Off

Допустим, то, что под ней. Ибо то, что под ней, ты не поднимешь с неё, а только достанешь из неё.

Sadryce Off

А ты рассуждай как физик. а не как ребёнок. Поэтому ты и не поняла моего ответа. Это же логически просто. Вот, земля. С неё поднять можно, а из под ней нет. Как ты поднимешь что либо из-под земли? Ни как. На то оно и слово "поднять", что это только с чего либо, а не из-под.

Валентина Жилевская

То что ты можешь вытащить из под земли ты можешь с нее же в дальнейшем и поднять, это вопрос времени и этот ответ по прежнему неверен

Sadryce Off

Нет. Ты же в вопросе не уточнила время, а уточнила только действие. Я и ответил на действие. А так, то что вытащишь, сможешь положить а потом поднять. То, что поднимешь, сможешь закопать а потом вытащить. Всё просто)

Валентина Жилевская

В любом случае ответ не верен.

Sadryce Off

По книжке- нет. По жизни- да)

Кто Тут?

С земли вообще ничего поднять невозможно без качественного ракетоносителя 😁

Мирзобек Садуллаев

Мокрое мыло , голыми и мокрыми руками 🙂 А если серьёзно, то солнечный зайчик)

Валентина Жилевская

Интересная теория, но к сожалению нет. Хотя вы очень близки к ответу 🙂

Мирзобек Садуллаев

Ну раз близок, может тогда, солнечный луч ?)

Валентина Жилевская

Неа. Его последствия

Умная Глупая Кошка

говорят, что тень... но её можно переместить с земли на стену, например..)

Бекзат Кенжебеков

когда любимый человек делает больно, тогда невозможно поднять себя

Ali Agasiyev

Тень собственную. Но только при наличии источников света😜💐😉

Где Ты Там И Я

Тоже, что не возможно поднять ту каплю, которая упала в море.

Игорь L

все возможно, ну тонну человек не может поднять, думаю

Игорь L

о_О

Анна Лубягина

от самолета

Игорь L

а от облака

Анна Лубягина

так это же не земля😉

Игорь L

ну облако над землей. от облака тень. профит)

Корсунский Евгений

ноги -после большого количества выпитой медовухи)))

Константин Кошкин

Что с поднять земли легко, но трудно кинуть далеко?

Олег Cубботин

Жопу человека, который собрался завтра худеть...

Ами♡

Саму землю:D ну или гору...ну или вместе типа))

пьяного в дрова друга, когда сам такой же 😄

Дерzkaя Краsaвица

Путь, который извивается и бежит по земле

Неклюет

В Армении ничего нельзя поднять с земли.

Говорят Я Хороший

то,что ты не можешь поднять даже с полки