Cергей Гладких

Что такое закон относительности?

Ответы
Amega Мега

Общая теория относительности Эйнштейна заменила ньютоновскую теорию гравитационного притяжения тел пространственно-временным математическим описанием того, как массивные тела влияют на характеристики пространства вокруг себя. Согласно этой точке зрения, тела не притягивают друг друга, а изменяют геометрию пространства-времени, которая и определяет движение проходящих через него тел. Как однажды заметил коллега Эйнштейна, американский физик Дж. А. Уилер, «пространство говорит материи, как ей двигаться, а материя говорит пространству, как ему искривляться».

Девушка Тень

Тео́рия относи́тельности — термин, введённый в 1906 году Максом Планком с целью показать, как специальная теория относительности использует принцип относительности. Иногда используется как эквивалент понятия «релятивистская физика»

Олика

один волос в супе это много, один волос на голове - мало ))

Ход Конем.

Все в мире,Сереж, относительно чего- нибудь.

Елена Блогер

это когда любишь относительно