ОК
Оксана Капатурина

Чем руководствоваться при выборе профессии сыну: способностями, желанием, востребованностью данной специальности? Или чем то еще?

Ответы · страница 6
Сергей

К чему душа расположена. Что нравится делать до самозабвения.

Sergey Big Bear

Востребованность и оплата.Сейчас в России это самое главное.

Sergey Big Bear

Вот и руководствуйтесь только этим.

Андрей Зюркалов

В идеале конечно всем перечисленным надо руководствоваться.

Жанна Тумова

Если она востребована , но не желанна у него не будет стимула.

Лиска

первое образование- по мечте...а потом сам поймёт. что надо...

ОК
Оксана Капатурина

Вот.... чего бы не хотелось, образование то нынче не бесплатное.....

Лиска

а второе сам получит...скорее -бесплатно...у меня с обоими детьми так вышло...

Ксения *****

Хотите расскажу , чем я руководствовалась? Поделюсь опытом

Ксения *****

Перед первым классом своего сына, я составила астрологическую карту. Астролог сказал что у него способности к языкам. Отдала в школу с уклоном анг язом.Мы в третьем классе, он лучший по Англ ) как то так

ОК
Оксана Капатурина

Моему английский тоже нравится. Только я боюсь, что кроме как учителем англ. Языка он никем больше не устроится. А хочет переводчиком

Ксения *****

Англ даст много приимуществ при поиске работы

ОК
Оксана Капатурина

Так это еще одно образование нужно получать

Шахзод Мухтаров

по приоритету - 1.Способности, 2.Желание, 3.Востребованность

Шахзод Мухтаров

но никак не в обратной последовательности, а то можно жизнь ребенку попортить, чисто мое мнение

Андрей Сальков

в нашей стране-наличием родственников на хорошей работе...

Ed Kogan

стремлением и желанием постичь ту,или иную специальность

Ed Kogan

должна же быть у него ,как и у нас всех простых смертных мечта? ведь без неё мы просто никто

B7
Bred 7

востребованностью в первую очередь и то к чему лежит душа

Йожин Сбажин

это уравнение с несколькими неизвестными в любом случае

ОК
Оксана Капатурина

А вы видимо математик. Я согласна с вами.

Йожин Сбажин

весь опыт, что опыта постоянно не хватает

Елена Карстен

Я бы руководствовалась востребованностью. Время такое...

Вадим Яшин

А у него есть способности определить свои способности???

ОК
Оксана Капатурина

К сожалению к математическим наукам нет способности, хотя в математике не тупой, но повышенный уровень не тянет. К гуманитарным наукам больше склонности, но конкретно не можем определиться....

Анатолий Пеньков

Своим жизненным опытом с учетом способностей ребенка....

Из Свиней В Кабаны

когда мать выбирает сыну специальность,это уже диагноз.

Елена Кириллова

всем что вы перечислили...всё это очень важно при выборе

Ольга Меркулова

Думаю,что должен сам выбрать.По способностям и желанию.

Айдын Акназаров

наверное желаниям и хорошо если это можно осуществить.

Неизвестно Неизвестно

учитывайте гуманитарий или техник....это самое важное..

Вл
Владимир

А что сын думает по этому поводу? Вы у него спрашивали?

ОК
Оксана Капатурина

Он хочет переводчиком с английского, но мы живем в небольшом городке, я боюсь, что он по окончании не устроится на работу.

Вл
Владимир

Цены фрилансеров в инете он видел? Вы хотите его переубедить?

ОК
Оксана Капатурина

Напишите пожалуйста по проще, я вас не поняла.

Вл
Владимир

Есть же возможность работы в интернете. Географическое расположение при этом неважно.(например https://www.fl.ru/ ) На сайте размещаются работы (в том числе и для переводчиков), ищутся исполнители и наоборот. Для работы переводчика можно иметь подключение к сети интернет и все. Посмотрите сайт, поищите подобные (по слову фриланс) Посмотрите цены, условия работы, покажите сыну. Попросите его посчитать сколько он может заработать, пусть он посмотрит уровень работ, оценит себя. Одного желания может не хватить.

ОК
Оксана Капатурина

Спасибо вам большое, посмотрим, подумаем.