Александра Бостынец

Почему подростки не хотят учиться, что случилось со школой?

Ответы
Ум
Умиление..

Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

Ольга

Это не со школой. Это начинается с семьи. В наше время с малолетства приучали читать, писать и считать. Я до школы отлично читала. Необразованность и неграмотность считались позором. Образование ставили во главу угла. А сейчас родителям все равно, тем более, чего греха таить, люди в возрасте в своих комментариях такие ошибки делают, что возникает вопрос, какую церковно-приходскую школу они заканчивали...

Вл
Владимир

Все идет из семьи, родители - тупое пьяное быдло и дети такие же , учеба - это труд, а трудится приучают в семье. Программы конечно безобразные - но рассчитаны на людей среднего уровня развития. И если не успевает по программе - значит дибил или лодырь, переводите в школу для умственно отсталых. Кто из родителей думает дать детям образование, то дает , а не скулит

Александра Бостынец

Так никто и не скулил,это был вопрос,а судя по вашему категоричному ответу мужик -то обмельчал совсем

Вл
Владимир

Обмельчал - это точно, а заодно поинтересуйтесь в ближайшей школе процентом детей с диагнозом ОВЗ

Ростислав Терещук

Ну в заднице все образование. Учат учителя которые изучали в институтах историю съездов КПСС, плановую экономику. Те кто по настоящему из них знает Физику, Химию, Математику. единицы. Классика русской литературы не актуальна к современной жизни, потому что философски сложна для восприятия в век Интернета. Ну задница короче. Менять надо советскую систему.

Слава Касьянов

Все зависит от подбора учителей. Они должны в своих подходах быть как бы на уровне детей, т.е. разглядывать предмет их глазами, а не казенными заданиями. И не оскорбительная двойка, с унижением на весь класс. Можно же подойти с маленьким юмором к этой оценке.Ну, например, давай- ка тебе, Петров, сегодня поставлю авансом два, а в следующий раз все остальное.

Евгения Павлик

Дети увлечены компьютерами, им ничего в школе неинтересно. Я бы запретила телефоны в школе. Раньше без них прекрасно обходились. Ну, и настоящих учителей, любящих свою профессию, становится меньше. А учитель должен любить и работу, и учеников, и прекрасно знать свой предмет, быть интересным для детей.

Вася Пупкин

Лично очень хорошо знаю 4 подростков. Одна круглая отличница, один почти отличник, и двое - круглые двоечники, которых кое-как дотягивают до троек. Примерно такая же статистика была и у нас в школе. В наше время все списывали на тяжелые 90е, а сейчас на изобилие гаджетов. По-моему ничерта не изменилось.

Dobriy

Тут какбэ... Два вопроса в одном.... Подростки никогда не хотели учиться... Им есть, чем заняться кроме выслушивания лекций тупоумных теток... А что случилось со школой... По моему скромному мнению, с ней случился полный пиздец! Если сомневаетесь, тогда адресуйте этот вопрос к министру образования...

Доберман Пинчер

А смотрят на учителей,как на вымогателей,особенно в селе,где с финансами напряг.На ремонт класса дай,на шторы дай,всякие именины у учителей дай ,ремонт школы и много чего и всё дай,иначе ты белая ворона,вот инет желания идти в школу,да и сама ,школьная программа отобьёт желание у любого.

Юлиана Юлечка

методика преподавания изменилась и педагоги перестали любить детей, если молодой педагог придет с устойчивой психикой и дети полюбят этот предмет, то через несколько лет работы у него уже будет волчий взгляд после общения с педагогами-волками (с волками жить по волчьи выть)...

Александра Бостынец

Страшные вещи,но вероятнее всего это так, раньше в пед.институт конкурс был,а сейчас недобор.

Алексей Ш

А некогда и не хотели. Случилось не со школой, а с семьями - принизили авторитет отцов, а то вообще устранили и получили неуправляемых детей без целеуказателей.-- эмонсипация... Самостоятельность при отсутствии ещё неработающих мозгов....

Сергей

Полагаю, что дело не столько в школе, сколько в "отвлекающих факторах", в виде современных технологий: смартфоны, планшеты, ноутбуки, получение ЛЮБОГО сертификата, якобы "специалиста", через интернет... и прочая чушь...😎

Екатерина Воронина( Москва )

Лично в моем случае школе пох на всех они тупо ставят и переводят из класса в класс и потом на родителей вешают типа нам такой не нужен а раньше в школах было по другому не понятно подойди после уроков или на перемене

Вася Пэтренко

Ага! кода я был подростком , я что прям бежал за знаниями?)) Фигня всё это ! Нормальных подростков всегда с дубиной загоняли в школу и не прарьте здесь мозги , что в наше время все бежали на перегонки ,в школу!))

Дмитрий Михайлов

со школой ни чего не случилось и подростки не причём тут, может они и хотят, только от нас им кроме к этому как в финансовом заинтересованности мы ни чего не предлагаем, так что случилось то это с нами

Алекс Венцель

Они имеют глаза и уши, и прекрасно понимают, что даже диплом о высшем образовании с отличием ещё не решает всех жизненных проблем. Более востребованы наглость, хитрость и изворотливость...

Александра Бостынец

Так они же тупые и непреспособленные к этой жизни,не все конечно,но...чтобы взять что нибудь из холодильника, туда нужно положить,а чтобы положить заработать

Алекс Венцель

Вот эти (тупые) сейчас и сидят во всех кабинетах власти...Это с нашей точки зрения они тупые, а своё не упустят...

Александра Бостынец

Ну в эти кабинеты нужно попасть и сесть в кресло,и у этих чиновников есть свои дети и внуки,а наши балбесы?

Алекс Венцель

Своих балбесов они давно уже туда пристроили...

Все Будет Хорошо

не со школой, прежде все идет из семьи, детьми надо заниматься, тогда у них будет интерес и к школе и к собственному развитию и к процветанию своей страны, пафосно конечно, но я так считаю

Юрий Добронравов

Не со школой, а с обществом. Что может дать молодому человеку образование, если любой барыга, который говорит "траНвай" и пишет "бояЦЦа", обеспечен лучше, чем доктор наук?😢

Иван Тишинков

АЛЕКСАНДРА Я СЧИТАЮ ЧТО У НАШИХ УЧЕНИКОВ НЕТ НА ТО НУЖДЫ ОНИ НЕ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ . ДА И ШКОЛЫ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ СПУСТЯ РУКОВА НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО .

Александра Бостынец

Согласна,но как своего обалдуя доучить и в свет вывести?

Иван Тишинков

АЛЕКСАНДРА НАВЕРНОЕ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРОСТО НУЖНО СЕРЬЕЗНО ПОГОВОРИТЬ И УБЕДИТЬ ЕГО ЧТО УЧЕБА СЕЙЧАС ЕГО БУДУЩИЙ ФУНДАМЕНТ КАК ОН СЕЙЧАС БУДИТЬ УЧИТЬСЯ ТАКОЕ И БУДУЩЕЕ ЕГО БУДИТ Я СЧИТАЮ ЧТО НУЖНО ЕЩЕ ПО ПОЬШЕ ТРЕБОВАТЬ С МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

Иван Тишинков

АЛЕКСАНДРА А МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СКОЛЬКО ГОДИКОВ ,

Иван Тишинков

А КАК ВСЕ ТАКИ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК УЧИТЬСЯ УЧЕБУ НЕ ЗАПУСТИЛ АЛЕКСАНДРА И НУЖНО ПОДОЙТИ К НЕМУ ТАК ЧТО БЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ САМ

Иван Тишинков

АЛЕКСАНДРА УДАЧИ ВАМ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ . И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ .

Александра Бостынец

Спасибо за поддержку,удачи,любви,благополучия вам и вашей семье!!!

Иван Тишинков

УДАЧИ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ..

Владимир Панферов

Со школой ничего не случилось. Случилось с нашей системой образования, которая стала просто неинтересной, насыщенной ненужными инновациями и разного рода шатаниями.