✨Г
✨Герда✨

Вот интересно как слепые с детства люди понимают цвета?

Ответы
Игорь Пестриков

от определённого цвета или краски, идёт тепловое излучение, слепые его чувствуют, это примерно как дальтоники, по оттенкам серого цвета запоминают что , к какому относится.

Марина Ежевик@

Никак.При полном отсутствии зрения цвет никак не может восприниматься.Вот когда видят частично,или когда то видели-но это другое дело.

Просто А...

Странно. Разве они могут их понимать? они же их никогда не видели, то есть в принципе не имеют представления для ассоциаций!

✨Г
✨Герда✨

Вот-вот

Просто А...

В современном мире, я могу предположить варианты. Но, если вернуться хотя бы на сто лет назад, ответил бы однозначно - НЕТ!

Александр Жданов

все очень просто. Каждый цвет имеет свою частоту колебания, а слепые эту частоту чувствуют.

Charlie Chaplin

Наверное у них что-то очень развито ...-например я чувствую цвет звука.... или голоса человека

Niemand Против Войны

Понимать - не значит воспринимать, мадам. Примерно так же, как мы понимаем электрон.

Сергей В.

не стоит задавать такие вопросы..а Кай так и останется с ледышкой вместо сердца..

Пётр Павлов

Понимать ощущения нельзя - это первичный этап освоения действительности...

Анна Савина

Прочитайте Короленко "Слепой музыкант" Там как раз есть ответ.

Марина

Прочитайте "Слепой музыкант" Корленко. Там есть об этом.

Проходил Мимо.

Где то читал, что для слепых цвет - это градация тепла)))

Tr
Traveler

На ощупь.Каждый цвет ,имеет собственную температуру.

✨Г
✨Герда✨

Чем зелёный цвет отличается от красного?

Tr
Traveler

Температурным диапазоном.

✨Г
✨Герда✨

Ни чего ты не знаешь

Tr
Traveler

😆Всего хорошего.

Валерий Семенов

Какой цвет? - Белый. - А пахнет, как зелёный!

✨Г
✨Герда✨

"Отроки во вселенной"

Валерий Семенов

" Будьте моим мужем" с А. Мироновым.

Игорь

https://medialeaks.ru/1212lug-blind-colors/ - это интересно.

Черный Ангел

А откуда ты знаешь что они понимают?

✨Г
✨Герда✨

Не знаю

Жарас Абдыгалыков

Не могу ответить Вам на этот вопрос

Gennadiy Andreev

шестое чувство никто не отменял

Alex Dark 🇷🇺

они помнят что им зрячие втерли

Валерий Плетнёв

Они не различают и не понимают.

Константин

наверно как тактильный образ