Друг.

В какую сторону будет молиться мусульманин в космосе?

Ответы
Лора

Малазийское космическое агентство Angkasa собрало 150 исламских священнослужителей и ученых для того, чтобы найти решение этой проблеме. В итоге собрание пришло к выводу, что космонавту следует начинать свою молитву повернувшись в сторону Каабы, а затем игнорировать любые изменения. Если определить положение Каабы ему не удается, то он может смотреть в любую сторону, где она, по его мнению, может находиться. Если и это вызовет затруднения, то он может просто повернуться в сторону Земли и делать все то, что считает нужным.

Ali Agasiyev

Ки́бла направление; то, что находится напротив‎ в исламе точно установленное из любой точки земного шара направление в сторону священной Каабы в г. Мекке в Аравии, соблюдаемое всеми мусульманами во время совершения пятикратных ежедневных молитв и отправления ряда ритуалов.

Эл
Элексей

был я там куда ини после смерти уходят . там не до молитв . бескрайнее болото а их там видимо не видимо и все ползут . тонут кто по пояс кто по грудь кто и с головой уходит . стон крик стоит нас обманули нас обманули . со страхом оттуда выскочил через портал .

Ми
Михаил

скорее всего это координата места положения земного шара если это дальний космос ))) если ближний ... наша орбитальная станция ))) то тут сложнее ему постоянно нужно крутится и смотреть в направлении священной Каабы )))

Сергей Пастухов

Так ведь это же не хохма, а реальный научный факт. Там как-то обговорено со "специалистами" и решено.
Как именно не помню. Я то не мусульманин, не запомнил. Можно отыскать.

Ал
Алиментщик

На земле в поезде или в воздухе в самолете, он должен молиться по направлению движения транспортного средства 🤔ну и там наверное так же

Леонид Емельянов

Не столь важно, любой верующий молиться чаще всего "не смотря на компас", а в космосе он уже на Втором небе...

Zza-Zza-Lorak.

Ты сам то понимаешь что на писал ,в космосе не возможно жить ,а вот на корабле Шатл,надо задуматься 🤣

Друг.

Так по тебе же видно что у тебя во всех отверстиях резьба сорвана...

Zza-Zza-Lorak.

Тоесть как у тебя сорванно ты молчишь 🤣🤣🤣🤣🤣 но по сосать ты спец смотрю 😂😂😂🤣

Друг.

Главное что б ты не разучилась....

Zza-Zza-Lorak.

Не следует беспокоится за чужих,у тебя ведь тоже есть родственницы женского пола 🤣😂🤣🤣

Друг.

Меня от тебя стошнило.. передай это своей сосущей семейной династии.

Никита Анохин

Из дальнего космоса - в сторону Земли. На орбите Земли сложнее, учитывая быстрое движение корабля.

Гена Лозовой

об этом в Коране обговорено-если не знаешь куда обратить взор-куда ты молишься там лик Бога

Лукас Шакал

он там не будет молиться, просто когда приземлится отмолит все пропущенные дни.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Насколько я слышал, направление не столь важно, если трудно определить его

Ярослав Ропецкий

ислам не рассматривает теоретические вопросы.полетит-рассмотрит

Дм
Дмитрий

В сторону Мекки с Каабой. Пролетая, ориентировку менять будет.

Беатрис

мыслеено представит нужное положение и пусть молится

Slavny

важнее что он на ковре самолете это делать будет

Андрей Григорьев

Да уж направление на Мекку определят как-нибудь

Друг.

Так в космосе нет ни верха ни низа ни зада ни переда там тока одно пространство....

Андрей Григорьев

В пространстве тоже есть координаты и направления)

Олег Чебачёв

А что ему та делать? в самолёте кто молился- умер

Нураддин Шавруги

Так же, как на крыше Каабы, можно в любую сторону

Rima Kravcenko

смотря в какую сторону будет крутиться корабль

Друг.

А может вращаться?

Rima Kravcenko

а может