Ирина Славянка

Знаете ли вы, что Сальвадор Дали -автор логотипа Чупа Чупс?

Ответы
Вячеслав Поминов

В музее С. Дали в Фигейросе экскурсовод рассказал такую историю; Когда к Дали обратился предприниматель производящий леденцы "Мастер, как сделать чтобы дети употребляющие мои конфеты не пачкали сладким руки? - Тогда их мамы будут охотнее покупать, именно, мои леденцы". Гениальны художник нагнулся, сорвал ромашку с лужайки, по которой они прогуливались, оборвал лепестки и, улыбнувшись, протянул предпринимателю прототип мирового бренда. Так, что, не только логотип. ))). А "петушки" на палочке из пережжённого сахара с красителем в России изготавливались кустарями с XIX века.

Al
Alexc

благо - прославился он не этим. а не нищенствовал - вообще благодаря русской бабе которую он увёл у французского поэта ... 😁

Ирина Славянка

Да, знаем. Она и была локомотивом, он сам не раз в этом признавался.

Рамиль Абдурахманов

я знаю что он классный извращенец отменный педераст, и возможно делает минет логатип подходит

Ассоль Апельсинка.

Нарисовал на обрывке газеты и ещё потребовал бабло за это.. Накладные ногти — тоже идея Дали

Ирина Славянка

Нотпользуемся до сих пор!

Ассоль Апельсинка.

Так он умер только в 1989 году.

Ирина Славянка

А чупа-чупса этикетку придумал в 1968 году

Ассоль Апельсинка.

Молодец! 🙂

Герцог Де Маликорн

А вы знаете, что лысые старики по версии детей - это просроченные Чупа Чупсы? 😁🤣🤪

Ирина Славянка

Не, не слышала😳

Кубинец

Что то слышал, но сразу и не вспомню, потому что не ценная информация. Так правда?

Василий Дрозд

чужие губы тебя ласкают..- девушка ушла? - чупа чупс потерял.

Жо
Жорик

В 50 км от нас есть поселок Чупа,но чупакабра там не живет

Дмитрий Вахтин

да ладно , одно ухо еще прикреплено было к его голове

Ирина Славянка

Это у Ван Гога.

Дмитрий Вахтин

у этих парней уши лишние ? да и не жаль , фаляли что пополо , другие оценили " что попало " .

Людмила Шиман

Я была в музее Сальвадора Дали, но такого не слышала

Ирина Славянка

Я тоже была. В музее не про всё рассказывают.

Ольга Андреева

Знаю. И цвета он использовал с Испанского флага

A@
Alek @

не поверите! он еще и художник.. и книги писал )))

Ирина Славянка

Не поверю, ни за что🤣

A@
Alek @

а про чупа чупс не знаю... может и да...

Ирина Славянка

И голубь мира

A@
Alek @

не самая лучшая птица..

Андрей Фазилов

Нет, но его творчество всё равно не могу понять

Ирина Славянка

Да, это для любителей.

Николай Бочкарёв

Я даже не знаю, что у Чупа Чупса есть логотип. )

Наталья

да) и была очень удивлена, когда узнала это

Ирина Славянка

Я тоже!

Наталья

откуда узнали? были у него в музее в Фигерасе?

Ирина Славянка

Нет, там не была. Книги читаю_и знаю.

Майкл Вонримс

Кондитерские компании у него идеи и берут.

Владимир Пряхин

что то где то читал. точно не могу сказать.

Алексей

То то я смотрю узнаваемый почерк мастера!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Юрий Кривич

Я как-то должен на это отреагировать?

Ирина Славянка

Сказать"не знал". ☝️

Юрий Кривич

Так и есть, не знал. Но почему-то мне не стыдно...