Сергей Дж.

Почему для по-настоящему талантливого,гениального поэта,писателя,художника,муза должна быть всегда недосягаема?

Ответы
V/
V/S/G/

Ночь прошла устали звёзды
Нам указывать как жить
И луна чужое солнце
Перестало светом быть

День настал и слава Богу
Счастье видеть свет звезды
И дышать весенним ветром
В ожидании любви.

Пусть не всё у нас во славу
Пусть дорога не пряма
Не беда – поверь не сразу
Примет путь твоя Душа….

Анна

Потому что когда она будет рядом , будет быт, борщи, стирка, и никакой романтики. А в недосягаемости притяжение. Воображение рисует удивительные картины прекрасного.

Сергей Дж.

ну какая же ты умничка)))✌️🙂

Анна

🙂

Анна

😉

Марина

муза - это о ком он пишет? если так, то я как гениальный поэт и писатель) могу сказать - что муза - это то, кого мы идеализируем. поэтому с идеалом лучше не встречаться)

Сергей Дж.

Может и о ком...но больше для кого

Марина

не поняла...так пишут не для музы, а благодаря музе

Сергей Дж.

и это тоже..она вдохновляет

Марина

Муза - как божественная энергия - она вдохновляет. пишешь " в потоке, в трансе". Это состояние надо поймать. И оно должно быть легко досягаемо. Призывать его когда надо и делов то.

Слава Касьянов

Наверное это и есть стимул для дальнейшего подъема творчества. даже у Пушкина есть строчки, которые не умоляют достоинство мужчины!😉

Тёмная Материя

Потому что, если насытится, перестанет творить. Художник должен быть всегда голодный. Но полным эмоций.

Сергей Дж.

абсолютно так

Тёмная Материя

Спасибо

Лея

Потому что она не сексуальный объект... её нужно хотеть, но не получать..иначе нет вдохновения

Сергей Дж.

в чем то ты права☝️🙄

Лея

🤗

Сергей Дж.

вумница же😁

Лея

Аха!!!!

Ле
Лена

Запретный плод... стремление к недосягаемому... Синица в руках в этом случае не работает.

Сергей Дж.

согласен...

Сильвия Нагваль

Энергия стремления питает творчество. При достижении и творчество может закончиться

Ти
Тина

Иначе не будет произведений, потому как досягаемость - это утрата интереса)

Сергей Дж.

недосягаемость музы это проблема,которую гений пытается решить путем использования эстетики

Ти
Тина

Воот, потом муза на выкид, как ненужное, иии поиск новой... - а вот это проблема. Совет музам?)

Сергей Дж.

оставаться недосягаемыми

Ти
Тина

Вот и я об этом)

Надежда Борисова

Сереж. Так этим и славен гениальный.что все время в мыслях то.что будоражит

Сергей Дж.

Да...но и не гениве что то будоражит

Надежда Борисова

Не спорю.но сейчас разговор именно о гениях

Вера Гудкова

Гению всегда нужна подпитка и поддержка.

Ал
Александр

Вдохновение

Вера Гудкова

Это вторично.

Ал
Александр

А кто это вдохновение может дать, а что первое?

Вера Гудкова

Вдохновение даёт: природа, женщины,книги. театр.....

Вера Гудкова

Они всегда недовольны собой. это и подталкивает создавать шедевры.

Улугбек

От уровня таланта всё зависит!!!У Рембранта музою была Саския!!!

Сергей Дж.

гляну

Улугбек

🖐️

Сергей Дж.

страшна😣

Улугбек

О вкусах - не спорят, Серый..!☝️

Сергей Дж.

да✌️🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Какая муза об этом сказала? Галла у Дали? Джаконда у Да Винчи.?

Светлана Спицына

Хрень какая) Талантливые люди с Музой всегда рука об руку)

Сергей Дж.

чой то хрень?не хрень

Светлана Спицына

Ой фсе!)

Ba
Baltico

Чтобы постоянно совершенствоваться в своём творчестве

Сергей Дж.

Желание достичь музы,как идеала является хорошим мотиватором

Ba
Baltico

Согласен...видимо здесь, мы видим предмет одинаково.

Сергей Дж.

я бы предпочел держать предмет в руках и обаять

Ba
Baltico

Творческие люди разные все....и твой вариант имеет и имел место быть при создании шедевров

Лана *****

Что б творил с надрывом)))Вот она,почти в руках,но нет)

Лана *****

почему?

Сергей Дж.

Потому,что это не так...и ощущаю себя обвиняемым))

Лана *****

Да ну брось))))

Сергей Дж.

Уже бросил и повеселел))Ты ж ведьма

Лана *****

Ну да)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не обязательно. Вон у Пикассо все были досягаемы😆

Сергей Дж.

да ну??

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну да)) без них он и не натворил бы столько))

Сергей Горбачев

чтобы его мотивировать. Иначе на попу сядет ровно.

Сергей Дж.

логично...не будет стремления достичь своего идеала

Realistka

Муза недосягаема для тех, кто её не замечает.

Сергей Дж.

тому она и не нужна

Леди Мила

потому что " в чужих руках всегда толще"