Пух

Допустим.. У вас есть возможность добавить новый закон или поменять какой-либо из существующих и его бы точно приняли. Что бы вы добавили или поменяли в законодательстве?:) Попытайтесь сформулировать четче:)

Ответы
Вя
Вячеславовна

Пенсии поднять до 1000 долларов и пособия детские...за взятку отрубать палец....и не считать это за производственную травму....насильников сажать в подвал ,кишащий крысами....за добываемые в стране золото,алмазы,нефть,газ,уголь -каждому жителю страны по 1500 долларов ежемесячно....за дороги,ремонтируемые подрядчиками-штрафы всем тем людям,через руки проходили акты выполненных работ-директор,гл.бухг.,банковский работник,работник акимата или мэрии....

Пух

Как в китае, жестко))

Вя
Вячеславовна

Не знаю как там в Китае....а это моё мнение.....

Людмила

Не надо менять законодательство... нужно поменять депутатов. А для этого их зарплата должна быть не выше прожиточного минимума.... и чтобы они Всё оплачивали из своего кошелька.... вот тогда и придут достойные депутаты и законы...

Пух

согласен. вот и рождается новый закон. вы же выдвинули теорию какой нужен . про зар.плату депутатов!)

Людмила

Я не права? Есть другое мнение? Поделитесь. ..

Александр Башлыков

Административная и уголовная ответственность родителей за правонарушения детей. Лишение защиты Законом всех правонарушителей до момента их задержания. которые он обретает только явке с повинной или при задержании

Максим Евгеньевич

Убрал бы пенсии и содержание заключенных из бюджета , Соответственно налоги убрал бы по этим направлениям.. Для рожающих двух и более детей, убрал бы пособия , а ввел снижение налогов, вплоть до полного освобождения..

Пух

а пенсии почему? остальное понятно, если налогов меньше, будет проще. А я бы убрал налоги в первый год бизнеса.

Максим Евгеньевич

Современная система пенсионного обеспечения порочна тк дает ложную иллюзию защищенности в старости..

Пух

логично. но тогда уж лучше прибавить к пенсии.

Максим Евгеньевич

Прибавлять нельзя ни в коем случае..Это приведет к увеличению нагрузки по пенсионному сбору на нормальных членов общества и увеличит число паразитирующих на них , посредством "помощи" пенсионерами своим детям-паразитам..

Людмила Кузина

ужесточила бы наказание людям, которые не хотят платить алименты своим детям, ссылать бы их на принудительные работы, любые, вплоть до добычи урана, чтобы пахали там до тех пор, пока их долг не будет погашен.

Пух

есть такое уже. и принудительные и до добычи урана могут принудить. Но.. нет вакантных мест. компании тоже не обязаны устраивать подобных, если у них штат полон. гнилье системы кроется в корне. каково государство такова и жизнь

Людмила Кузина

да, к сожалению)

Ольга Грицай

Добавила бы пенсии до 30 000 рублей. (Достаточно четко?). Ввела бы налог с каждого работающего на обеспечение детей в детских домах и интернатах. И везде в каждом убогом городишке поставила беби боксы.

Пух

только Вы наверное хотели сказать не ДО 30 000 ,а ОТ)

Alex Alexov

Разделить ответственность правительства с народом за принятие решений , а чиновников на местах менять каждые три года местами чтобы не успевали связями обрастать препятствие коррупции

Пух

объективно

Alex Alexov

Я старался

Пух

5+ )

Ша
Шаганэ

о свободе вероисповедания ........надо и подписать для избранных........тогда будет чётче не пудривше мозги свободой которой нет.........превратив режим России как в отсталых странах..........

Римма Чечётка

Урезала бы зарплаты депутатам, привязав их к минимальным зарплатам на местах, в которых они баллотировались, запретив им любую другую оплачиваемую деятельность.

Дарья

Разбор маньяка, педофила, зоофила, живодера, убийцу на донорские органы. Само собой, когда его вина полностью доказана и есть улики, от которых не отвертеться

Pasha Melnik

генетика в органах остается. ты бы хоть мать часть выучила мать

Дарья

Если человеку посадить печень маньяка он не станет маньяком. Это бред!

Pasha Melnik

его дети могут стать обратное ты доказать не можешь. так сто как то так

Штурмхонд Николай Ланцов

Немного изменила бы статью 245 УК РФ о жестоком обращении с животными.
Там давно пора добавить реальные тюремные сроки, а не штрафы или принудительные работы.

Пух

тоже верно

Руся Цой

Запрет на курение и алкоголь, продажу энергетиков лицам до 25 (наверное) лет. Запрет на пропуск детей в публичные места, зоны азарта и дискотек.

Пух

о, вот это адекватно:)

Руся Цой

Просто многие люди губят себя. Некоторые люди не доживают до 20. И это не учитывая, что многих крадут, продают в рабство и т.д.

Пух

да, некоторые не понимают, что губят себя. надо как детям, запрет. в 50 лет уже поздно будет осознавать

Руся Цой

Если до 50 они доживут опять же...

Pasha Melnik

для педофилов реальных и насильников пидарасов кастрация. для гос служащих за перступление с конфинскацией имущества у всех родтсвенников

Пух

когда есть наказание, отличающееся от других, как кастрация, смерт.казнь, этим начинают шантажировать. А педофилию вообще легко пришить. Человек что угодно подписать может, лишь бы не это.

Pasha Melnik

ну написал реальных то есть рецедив или доказано на 100%

Пух

я очень хорошо знаю полицию. Когда-то по телеку уже шли дебаты по поводу такого наказания педофилов. Страна одна, люди не тупые, многие так и говорили открытым текстом, - менты это будут использовать. Мне это и слышать не надо было. и так знаю. есть нормальные. но больше половины не очень.

Pasha Melnik

да есть такое дело. естественно за ошибку так сказать следователя и судью такое же наказание )))

Пух

+

Елена

это много. например ==очень легкая перестановочка--- в закон! Пусть депутаты поживут на наши зарплаты и пенсии.. Хоть немного..

Pasha Melnik

да месяц и не только они но каждый управляющий любой компании

Мирумир

Если дело уголовное по факту причинения тяжкого вреда здоровью открыли с опозданием - уволить виновных и прокурора.

Пух

подобная ответственность есть, они отвечают за халатность или неисполнение или некомпетентность. а как именно - решение суда. Но законы не действуют просто.

Мирумир

не отвечают, рука руку моет, отписываются и отбрехиваются, мрази

Пух

я говорю что отвечают по закону, ну то есть должны) но законы не действуют, поэтому по факту конечно нет)

Эл
Эля

только для кого эти законы писаны??? казнокрадам пофиг на законы ...даже если я там что то добавлю или поменяю...

Эл
Эля

простите... но мир жесток.. и все это вы прекрасно понимаете... тем более... юрист

Пух

просто Вы обижены какой-то ситуацией. и все вокруг жестоко и несправедливо. я просто смотрю объективно и реально. Нонсенс: все говорят о жестокости и несправедливости, очень часто слышу это. Тогда вопрос.: почему вокруг одна жестокость и нет доброты, если столько добрых и отзывчивых людей, плачущих о жестокости? может мы сами ее создаем, для кого-то, не замечая?

Эл
Эля

ой.. ну не смешите меня... мы сейчас не о доброте и отзывчивых людях... мы озаконодательстве... и о том, что правительству, казнокрадам, политикам плевать на ваше законодательство... у них свои ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы... а это уже ближе к апокалипсису... жажда власти убивает все человеческое. .кто облечен властью... это самодуры, упрямцы и откровенные психопаты...дело в том, что пробиться наверх проще, пренебрегая условностями и какими то чувствами или даже не чувствами , а людьми... можно многое говорить... но обычный народ не сможет противостоять жестокости ... уже наверное "одержимых" властью... нелюдей

Пух

У вас чувствуется обида на них. вы говорите мы не о доброте и отзывчивых людях. но вопрос изначально тоже стоял не о чинах и ворах:) то что не пахнет, никогда не обращает на себя внимание, а говно всегда чувствуется. это я о таких чинах. неплохие всегда в тени и мы о них не слышим и не видим, т.к. принимаем за должное то что они делают. А как видим воров, то все, сразу акцентируем и кажется что там только такие..это даже не логично, если там будут все одинаковые. пусть они не честно пробивались на должность, даже все 100%, но все плохими быть не могут. это аксиома.

Эл
Эля

с волками жить- по- волчьи выть... констатация объективной неизбежности: будешь жить с волками - хочешь-не хочешь, но сам рано или поздно обязательно превратишься в волка.

Виктория Смирнова

убрала бы все органы опеки, опкунов назначенных и право распоряжаться имуществом несовершеннолетнего

Вера Попова

поменяла всех судей продажных и ввела бы гельятину для судей вместо дамочки с закрытыми глазами

Ирина Цветкова

Депутатов на минимальную зарплату и отмену всех льгот для них. И всё правительство тоже

Пух

хороший закон! +

Рр
Ррр-Мяу

Упс...., а что у нас в думе выдумщики на каникулы ушли.... или иссяк запас фантазии???