Ирма Лаева

Самый лучший обман - это 95% правды 5% неправды.

Ответы
Аркадий

Ну, не обязательно. Этого добиться сложно. Обычно процент правды ниже. Но с таким принципом совершенно согласен, полуправда-полуложь действует безотказно! Очень мало, кто в состоянии разобраться. Только те, кто хорошо знают предмет.

Ника Гангало

Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести кого-либо в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству».

Al
Alexc

О таких процентах не скажу. Самый виртуозный способ лгать, это говорить правду, но так, чтобы никто из услышавших не сомневался - вы лжёте !

Иехидна 🍄

Не зная лжи, не видишь правды,
Но зная правду, видишь ложь,
Они порой, как в сердце нож
Или, как порция отравы.
Что лучше? Сам не разберёшь....

Андрей Владимирович

🤣 А почему же тогда зрители зомбоящика ему безоговорочно верят, хотя там всё с точностью до наоборот - 5% правды и 95% неправды?

Сергей Пастухов

С процентами щас сложно.
Привыкнув к всяким таким "коктейлям" уже считаем что правда вовсе не одна, Её как бы много<сортов>

Юрий Ерофеев

Как говорил Уинстон Черчиль, говорить нужно правду, правду и только правду. Но упаси Бог сказать вам всю правду.

Ирма Лаева

именно!!

Natalia Kendesh

На обмане далеко не уедешь; маленькая ложь рождает большое недоверие. Лучше недоговорить, чем солгать.

Эдя Пск

Безусловно. Поэтому ребенка надо учить говорить правду. Класса до 6 ого. Это - самое трудное.

Сергей О.

Какой хитрый Хатуль Мадан и соврать не соврал, 95% - правды и всё равно умудрился обмануть ))

Ирма Лаева

кого?

Сергей О.

Не знаю, кого то ))

Ирма Лаева

не знаете, а говорите

Сергей О.

Я и здесь молчать не буду. Тигру в зоопарке мяса не додают ))

Ирма Лаева

свободу Анжеле Дэвис !

Сергей О.

Дадим слово Грете Тунберг ))

Я ------ Это Я

Ну фейк более привлекателен так как оно хоть не реально но соответствует твоим критериям

бывает ещё круче , 99% правды а 1 % просто умолчать ! и тогда нет смысла в тех 99 процентах!

Ирма Лаева

и так бывает

🤝

Ирма Лаева

маладэц ! 0

Ирма Лаева

)))

Михаил Зарипов

Самый лучший обман - этот правда, но поданная так, что собеседник уверен, что ты врёшь.

Эд.влад. Михеев

Самый лучший обман - это безобидная, красиво изложенная, забавная небылица.

Ирма Лаева

а самый худший ?

Эд.влад. Михеев

Подлая, коварная ложь.

Ирма Лаева

чё-то вы сёдня не рифмуете..

Эд.влад. Михеев

Подождать немного. Нужен только срок. Будет к нам и белка, будет и свисток.

Ирма Лаева

этот детский стишок в современных декорациях звучит двусмысленно))

Эд.влад. Михеев

Декорация такая. Белка будет не простая. Наша белочка не врет. Лживых песен не поет. Не храпит, не пьет, не курит, не шалит, бровей не хмурит, безобидно мозги дурит. Правдолюбка в мини юбке, совершенная фигурка..

Ирма Лаева

)))))))

Ал
Алексей

такой обман постоянно . человек приукрасит или заретушует не задумываясь

Станислава Яворская

это давно известно..надо в мелочах не врать а соврать так по крупному😵🙄

Ол
Ольга

Для меня - пять процентов умолчания..(( так вроде себя честным считаешь ))

Сергей В....

о, как..а мне кажется..хотя- не стану я а то и так через раз крещусь..

Виталий Рогов

Самый вкусный мёд если он в бочке с добавлением ложки дёгтя.

Ирина Королева

Уде бы и 5 процентов не превращать в ложку дегтя - надо бы!