Irada Roza

Подскажите чем спастись от комаров?

Ответы
Алекс Венцель

Есть такой препарат Диметилфталат, второе название Дэта. Смазываешь им все открытые места и ни один комар не сядет. В сельской местности нет ничего лучше берёзового дёгтя. Он продаётся в аптеках и хозяйственных магазинах.

Irada Roza

Надо глянуть

Анатолий

Сам от комаров очень сильно страдаю - аллергическая реакция. Спасают репелленты и средство "OFF" - очень быстро снимает отёки и устраняет зуд (я лично про себя говорю!) - ведь панацеи нет, всё надо пробовать-испытывать.

Irada Roza

Ясно

Глобально, - разводить воробьев. Временно, - хим средства в сетях магазинов, плюс народные. Сиюминутные, - убить рукой или подручным средством. Фантастический способ, - оторвать всем жало.

Irada Roza

Ого, помогите... SOS

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтбы уберечь себя от укусов комаров, потрите обнажённые участки тела листьями базелика. Для Вас будет приятный запах, а комары будут Вас стороной облетать.😏

Irada Roza

Обожаю базелик

Glаdiator (Woodland, Са)

Это успешно проверено опытом. Я всегда этим пользуюсь, поэтому всегда выращиваю растения базелика во дворе. Если нет базелика, то можно таким же образом использовать листья герани. Такой же эффект.😏

Irada Roza

Клево, проверим на деле

Суровый

Поймайте одного комара, заломайте ему лапы за спину и ботинком по хоботу, по хоботу! Отпустите на волю. Улетит, всем расскажет, другие не прилетят😅

Irada Roza

Поможете?

Суровый

Да вдвоём неудобно лапы держать! Можно по своему хоботу ботинком получить🤣🤣

Irada Roza

Ну тогда покажете

Aleksandr Pushkin

водкой....полный пузырь , желательно литровку берешь, отдаешь мне, одним глотком спиртного я тебя опрыскаю, остальным промою свои внутренности

Викентий Ви

есть много способов, мне понравилась пищалка , вставляешь в розетку и она пищит, писк не воспринимается простым ухом, а комаров рядом нет

Irada Roza

Не видела

Викентий Ви

Не замечали... когда не знаешь, пройдёшь мимо... Такой маленький с решеточкой и с вилкой сзади, бывают круглые как батарейки и от батарейки работают, карманные

Ольга

В кусочек лимона втыкаете несколько штук гвоздики-пряности и ставите у кровати. Приятный запах и комаров нет,я проверяла,работает.

Irada Roza

Мы в палатке

Ольга

Так и в палатке тоже можно.

Irada Roza

Ага

Вл
Владимир

Мне ночью комарики спать не давали. Взял баллончик с дихлофосом, "цикнул" на комариный звук и забыл про комаров... Мне понравилось.

Дарящая Свет

живу в своем доме,вызывала дезинфекторов-всё лето не одного комарика,исчезли в саду муравьи,а с ними и тля..цена вопроса-1500 р

Irada Roza

Обалдеть

Дарящая Свет

А нынче комаров нет вообще!!! подохли от коронавируса!😂

Борис Толстошеин

в дольку лимона натыкайте гвоздику зернышек20...помогает только в закрытых помещениях....работает около недели...

Irada Roza

Класс

Владимир Ефимов

Переехать туда, где их нет. Вот, например, я живу уже 10 лет в Красногорске и за это время комаров не видел.

Филипп Август

Крем "Комар". Надежнейсяя вещь. Если намажешься, то укусивший тебя комар больше часа не протянет!

Irada Roza

Вы шутите?

Филипп Август

Гарантия! Меньше чем через час комар будет мертв!

Irada Roza

Все убежали

Олег Пустохайлов

Смотря где. Дома фумигаторы, пылесос старое средство)). На природе всевозможные мази или спирали

Nikolai Garskov

Клин клином! Муха це це новорят поможет, чтобы не осталось следа от комариных укусов на лице!)))

Irada Roza

Все не отвлекай, иначе не успею

Nikolai Garskov

Не надо торописа... Может что то опустится!))) 😀

Nikolai Garskov

Все. Молчу! От тебя пока ничегоне хочу. А там посмотрим...😉

Irada Roza

Ого?! 🙂🤨🤣мда

Nikolai Garskov

Все решает обаяние и питательная среда. Решающее значение имеет чаще, чем иногда!)))

Зоя Овсиенко

В Леомаксе продают ультразвуковой отпугиватель. Хорошо работает. Всех насекомых отпугивает.

Irada Roza

Реально помогает?

Зоя Овсиенко

Да. Иногда выключаю - сразу мухи налетают. Но я на 10 этаже живу, комары ко мне не залетают.
Но я его брала и в Таиланд. Мы там жили целый месяц на 2 этаже над бассейном, и он у нас на обе комнаты работал отлично.
А ДО того, как я его включила, меня цапнул, чуть не в глаз, комарище (наверное, почувствовал, кто отпугиватель "сейчас включит"))), 2 недели укус не заживал!
Но больше никто на нас не посмел напасть!🦟🦟🦟🦟

Irada Roza

👍😋

Ведающий.

Найди на березе трутовик. Нареж его пластинами и подожги, чтобы он тлел. И будет тебе счастье.

Irada Roza

Блин, так вокруг одни сосны будут

Ведающий.

Имей с собой.

Irada Roza

Так где взять то?

Ведающий.

Я написал, где☝️

Irada Roza

Пойду искать березу

Нежно-Снежная Баба

У нас городская служба проехала и чем то обработала, супер, их нет. Спим с открытыми окнами

Котя (Он))

В этом году их очень много и кусают не по детски.. И средства на них почти не действуют

Просто А...

перестаньте дышать... комары реагируют на углекислый газ и температуру Вашего тела 😉

Irada Roza

Ну как этого не делать, научите