Irada Roza

Подскажите чем спастись от комаров?

Ответы · страница 4
Владимир Ольшанский

Я дёготь использую...

Владимир Ольшанский

Сам из бересты выгоняю,на даче...

Владимир Ольшанский

Просто-надрать бересты,нарезать на кусочки 3 на 3 см,набить ненужную кастрюлю или чугунок.Потом взять лист металла просверлить в нём 10-20 отверстий (не больше диаметра кастрюли).Выкопать ямку поставить туда любую ёмкость,сверху закрыть листом с отверстиями на лист поставить ёмкость с берестой(кверху дном),между кастрюлей и листом лучше замазать глиной.Потом обложить кастрюлю вокруг и сверху дровами и зажечь,дров не жалеть.Когда костёр прогорит и угли остынут,снять кастрюлю и лист и достать из ямки ёмкость с натёкшим дёгтем...(Чем плотнее набьёшь кастрюлю,тем больше будет дёгтя)...

Irada Roza

Неужели вы все это делайте?

Владимир Ольшанский

Делов на 2-3 часа,получается килограмма полтора дёгтя(ну,у меня чугунок маленький-3 литра)...

Владимир Ольшанский

Нет,можно,конечно,сходить в аптеку и купить у чмошников по бешеному залому маленький флакончик,но кормить чмошников-это не моё...

Олег Плахотин

Аромамасло гвоздики

Олег Плахотин

Австрийское только,не покупайте дешёвые аналоги,нужно на одежду нанести неск капель-запах отпугивает комаров

Алексей Шутов

Фумигатор включите!

Алексей Шутов

Есть хорошее средство называется "БИБАН"продаётся в аптеках.

Алексей Шутов

Проверьте раньше было хорошее средство я с Б.Ж. всегда пользовался!!!

Ирина Цветкова

Ванилин и гвоздика

Бэ
Бэла

Дома-сетки на окна

Та
Татьяна

жидкость ФУМИТОКС

Th
Theodore

в доме или в лесу?

Th
Theodore

аэрозольный репеллент, любой. Наносится на одежду по мере надобности.

Th
Theodore

Вранье. Нам помогает, а Вам нет.

Th
Theodore

Одежду надо закрытую в лесу и головной убор. И все прекрасно помогает.

Th
Theodore

прививка непосредственно от укуса не защищает. Только одежда в некоторой степени.

Th
Theodore

Не замечал. У нас всех подряд.

Irada Roza

И зря, они кусают кто их боится

Th
Theodore

Вы об этом в книжках читали?

Александр Рюрикович

Ванилин, деготь...

Степан Коротков

ВОТ ЭТО ПРАВЕЛЬНО ЧТОБ ВАНИЛЬЮ ПАХЛО

Александр Рюрикович

Отзыв напишите...🙂 Мы ведь земляки, помнится...

Irada Roza

Як же, только придётся пару деньков подождать

Виктор Бондарев

ванилин с кремом

Виктор Бондарев

крем любой можно для рук

Виктор Бондарев

наводи для ног можешь для лица

Виктор Бондарев

попробуй

Наташа

Детский крем смешать с ванилью...лучше пахнуть ванилью, чем химией!

Виктор Бондарев

да хоть и для рук смешивай

Виктор Бондарев

но пробуйте какой вам понравиться

Виктор Бондарев

да и кому что нравиться

Здравый Знакомый

быстрым бегом)))))

Здравый Знакомый

ну...тогда у комариков удачный день))))

Алексей Генералов

Паранжу оденьте.

]~
]~[∆¢Tя

Дымовой завесой

Владимир

давить их молча

Се
Сергей

Аплодисментами

Ко
Константин

Раптор в помощь

Евгений Загаринский

Дапах гвоздики

Андрей Евдокимов

Диметилфталат

Андрей Евдокимов

Ещё хорош березовый дёготь...ядрен..

Ел
Елена

из автомата их

Константин Сибирчи

Пережить их...

Александр Петрович Кудрявцев

москитником