Ирина Фонская

Как оказать первую помощь в случае сердечной раны? А вторую?

Ответы
Елена Веселова

Оказаться рядом, и сначала обняв посидеть и помолчать, пока человек не захочет тебе что-либо сам рассказать или заплакать. А потом слушать, слушать, слушать... Это если я правильно поняла о сердечной ране.

Ирина Фонская

Поняли правильно. К сожалению мало кто в наше время умеет слушать.🤝

Елена Веселова

Это очень не просто. Я согласна. А Вы об этом заговорили из интереса или потому, что сами в этом нуждаетесь?

Ирина Фонская

Нуждалась... Теперь меньше.

Елена Веселова

Пишите, если захотите, встретимся.

Ирина Королева

Работа - по сила Ну, а уходят силы - как сказал Жванецкий,- приходит ясность. Все станет на свои места, просто нужно отвлечься... Вторая помощь - работать со всей силой!.

Ирина Королева

Вот он сам и написал СТЕРЛИНГОВ. Может, это для прикола? Все-таки был финансистом и корень взял из финансов

Ирина Фонская

Думаю, именно так. В Китае есть фамилия Цзинь Юань

Ирина Королева

Ну, вот. Значит, и он, может, подсмотрел и таким способом хочет притянуть деньги к себе. Меня знаете, что в нем удивляет: Вы не поверите: при всем его старобрядческом образе жизни, при избе такой домостроевской, при изумительной жене и детях таких самостоятельных,- Герман сам - неверующий человек. В Бога не верит. Лично он не верит. А жена и дети верят.

Ирина Фонская

Не исключено, что уверует. "Спасешься ты-спасется и дом твой".

Ирина Королева

Да, он, конечно, личность. Но находит понимание далеко не у всех.

Иван Уздимаев

Срочно найти замену той , которая отвергла , ( с сердцем не шутят ) . Ну для закрепления сердечка завести еще одну , и рана зарубцуется .

Татьяна Грибанова

Первое промыть кости тому кто нанёс душевную рану, втрое выпить 200 грамм коньяка закусить лимоном и все дальше все будет хорошо

Владимир Ефимов

Приложить к раненому сердцу противоположное до полного затягивания раны. Если это не поможет - сменить прикладываемое сердце.

Олег Демидов

Сначала - искусственное дыхание - рот-в-рот (продолжительное) Если не поможет - массаж сердца (и - слева и - справа)

Шафиков Наиль

Просто утешить. Сострадание лечит лучше многих лекарств. Помните, как выздоровел Хоттабыч, когда его пожалели?

Шафиков Наиль

Это первая помощь. А вторая, помочь если можешь.

Михаил Верещагин

Молча!) Берёшь....и оказываешь!) А что первично...,что вторично-разберёшься по ходу оказания помощи!)

Ирина Фонская

Вот это я понимаю - сначала действуй, потом разберешься!😀

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Первой непрямой может помочь. А второй, точно прямой массаж сердца прийдётся обеспечить

† † † Мари † † †

лучше не шутить на тему сердечных ран-это самая первая помощь от н их

Лидия Аникина

Прослушала Легион, тексты понравились. Общий ритм хороший)

Эх Прокачу

Помазать зелёнкой,если не поможет,приложить подорожник.

Сергей Емельянов

Напишите ответ...главное посе третей не уйти в запой

Светлана Филюкова

не вынимать из раны нож, вилку,шило.вызвать скорую.

Ирина Фонская

Ого, какой арсенал! Спасибо!

Светлана Филюкова

даже сосулькой протыкают меж рёбер.

Светлана Филюкова

однако поработаешь в х\о всего насмотришься.

Светлана Филюкова

да . операционная, анастезистка, акушерка и пр.

Ирина

все заживет со временем и после второй и третьей...

Се
Серж!!!!

зажать сердце и изолировать внешний поток чувств

Нураддин Шавруги

Первая помощь - объятия, а вторая в постел😀

Марат Урасин

так вам первую или вторую это разные понятия

Юрий Разоренков

рана бывает разная иногда проще добить

Ирина Фонская

Даже если проще - добивать не нам.

Ирина Фонская

Юрий, мы, вроде, не в Австралии

Юрий Трущенков

Её нужно закрыть телом . И потом - тоже .