Гуля

При покупке квартиры на что нужно акцентировать внимание, прежде всего, кроме района?

Ответы
Алекс Венцель

Тщательно проверить сантехнику, по возможности спуститься в подвал дома и посмотреть как выглядят трубы. Заведите нейтральный разговор о занятии соседей. Выясните, сколько лет дому и когда последний раз меняли электропроводку. Скорее всего никогда и потому вам самим придётся её менять. Это самое больное место в старых домах...Если это новостройка, осмотрите фасад дома с улицы нет-ли трещин здания и то-же самое сделайте изнутри в квартире...Если есть трещины , то скорее всего садится фундамент.Если в комнатах обои, внимательно осмотрите их на стыках, нет -ли прикрытых пятен грибка...Никогда не берите квартиру в первом и последнем, а так-же угловом этаже...

Гуля

Да, и я прочла немного вас в инете))

Алекс Венцель

И какое впечатление?

Гуля

Расскажу, когда прочту все!)

Алекс Венцель

Вы можете там зарегистрироваться и писать рецензии на прочитанное...)))))))))

Гуля

Хорошо, так и сделаю попозже..)

Валентина Рязанова

Самое главное, нет ли в квартире прописаных людей. Сейчас часто бывает квартиры продают вместе со стариками или нивалидами. Нет ли в полмиллиона задолжности по квартплате , была ли перепланировка в квартире и есть ли разрешительные документы на неё и ещё сверяйте внимательно адрес квартиры какую Вам показывают и какую Вы покупаете. Знаю таких чёрнвх риэлторов везут показывают квартиру с евроремонтом, люди не смотрят адрес на доме, покупают, оформляют, а едут по адресу, оказывается разбитая после пожара без сантехники . Будьте внимательны !

Гуля

Спасибо! Безмерно благодарна за ваши советы! Я учту обязательно!

Валентина Рязанова

Сверяйте не только номер дома, но и номер квартиры. Часто бывает или нет номера на квартире или приклеют другой номер, какой их устраивает. Очень будьте внимательны. 👵☺️🌹🌹🌹

Док-Р Хаус

этажность,состояние сантехники/газ приборов/вентиляции/балкона(при наличии),проводки,наличие действующего лифта, расположение и ширину межэтажных проходов, очень не люблю слушать мат в отношении грузчиков , когда ступеньки не стандартные и узкие проходы, это всё влияет на кошелёк....чем больше препятствий, тем дороже,или вам хотца таскать мебеля самим?с.....по, упыхиваясь и обливаясь потом?

Гуля

Нет, не хочется!)). Как же это трудно выбирать недвижимость!))

Док-Р Хаус

поверьте, я уже сменил 3 недвижимости, и многократно был в роли носильщика,.....это не благодарный но ...денежный труд...

Гуля

У меня другая точка зрения на этот счёт!)).

Гуля

Это нервная и напряженная работа !!

Сергій

Состояние потолка в местах прилегания к вентиляционными шахтам, места стыков панелей, состояние коммуникаций, долги по услугам , наличие прописанных несовершеннолетних детей,.....

Гуля

Спасибо! Я это не учла пока в своём списке...

Th
Theodore

Материал стен и состояние. А также какие соседи, какая инфраструктура имеется рядом.

Th
Theodore

У вас.там панельные дома советской постройки наверно. Сейчас другие технологии, строят каркасные и монолитные.

Гуля

Есть и такие, но они и дороже)). Но что лучше из двух последних?

Th
Theodore

Я не могу сказать, так-то технологии поновее и они служат дольше. Вы поинтнресуйтесь у местных строителей, прорабов.

Гуля

Лучше в инете гляну.. Спасибо!

Гуля

Удачи и вам! Благодарю за все!)

Аскар Буркитбаев

Раньше говорили- не покупай дом, покупай соседа... Как все-таки правы были предки.

Гуля

Наши предки были мудрее нас, конечно же!))

Dan Bongо

На соседей, состояние дома, подъезда... окна, двери... да много чего

Ирa

Ну и цена....))про состояние дома вопрос риторический....

Гуля

Те цены, что не по карману, объезжаю стороной!))

Ирa

Ну это как бы самое главное))

Гуля

Конечно!)). Но мне многое посоветовали сейчас, даже что то я упустила и забыла! Спасибо друзьям в спрашке!

Ирa

Удачи вам)) если что о обрщайтесь)) недавно сама покупала)))

Одинокая Сволочь

этаж, зона прострела, видимость основных походов к дому и т.д.

Wolf Of Sand

транспорт.отопление.магазины продуктовые

Wolf Of Sand

сосодей не выбирают. как повезет

Гуля

Многие советуют обратить внимание и на соседей?

Wolf Of Sand

да как .это можно сделать?

Гуля

Но многие друг про друга знают почти все! Или нет?

Wolf Of Sand

знают .но не часто говорят, да иэтот подход чисто субъуктивен, для одного соед плох, а для другого хорош

Гуля

Верно.. как же быть то...)

Wolf Of Sand

понравилась квартира покупайте и живите время покажет

Олег Демидов

На того, кто Вам помогает в выборе!!!)))))))))))

Гуля

Подводить стала))). Говорит, не спеши , не в этот раз и т д

Олег Демидов

Но ведь говорит!!!!

Олег Демидов

Ну так слушайте ей!!!

Гуля

Мне хотелось сделать покупку ещё до отпуска, позже-ремонт...вот она распутье!))

Олег Демидов

В любом случае - Вам виднее! Я своей интуиции (читай - ангелу -хранителю) верю безоговорочно!

Не Я

покупаешь квартиру покупаешь соседей

Гуля

Теперь понимаю!)) Столько возникает проблем с покупкой!))

Пп
Ппло

как поликлиника..дет сад..школа..

Константин Куюмжиев

вход на восток

Гуля

Именно вход, или же окнами на восток?

Гуля

А как правильно по фен-шуй?

Fix Fix

На соседей... .

Fix Fix

Каждый выходной, по одной квартире посмотреть..

Гуля

Ясно...). Нет отдыха до лета, видимо..))

Fix Fix

Курите квартиру, потом в ней отдохнёте.

Гуля

У меня есть и я живу в своей квартире)). Для дочери...

Fix Fix

Тем более, если для дочери... .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну потому что если соседи паршиве то как минимум помощи от них ждать не нужно а тем более вредить станут.. самое важное это соседи какие будут узнать... а остальные проблемы решаемы...

Вадим

на ремонт

Вадим

это очень важно , на качество строй материалов и цель продажи , а то есть личности покупая коробку делают припродажный тяп ляп ремонт , поднимают цену

Гуля

Да, этого валом! Но...кто же скажет правду о продаже?

Вадим

узнайте когда продавец стал собственеком

Вадим

и проверьте квартиру на радиоактивность и загазованность

Вадим

можете приборы арендовать в любом салоне проката строительного инструмента или нанять спеца

Гуля

Точно! Гляну сейчас в услугах... спасибо!

Гуля

Не помешает!)). Благодарю вас, Вадим! удачи!

Грач Налбандян

Соседей.

Грач Налбандян

Пообщаться с ними. Всегда во дворе, можно встретить мамаш с детьми, бабулек на скамейке. Вы же женщина!!!!

Гуля

Хорошо, поняла, выясню! Спасибо!))

Гуля

Спасибо за хорошие советы!