Андрей Гарин

интересно почему вороны в парке иногда как по команде улетают в противоположную сторону если сверкнуть на них экраном мобильника, а иногда сидят как прибитые хоть прожектором их освещай?

Ответы
Алексей Лужинский

Дело в том что прожектор не излучает инфракрасных и других излучений, которые излучает мобильник. Поэтому врачи и рекомендуют меньше пользоваться мобильниками.

Алексей Лужинский

Вы слышали как в мороз гудят провода?

Андрей Гарин

не обращал внимания, но вроде не припоминаю. вот в жару точно слышал...

Алексей Лужинский

Обычно провода гудят в мороз. Т.к низкая температура стягивает оболочку и птицы слитаются на этот звук. Так же действуют микроволны. Вы помните как в америке упала стая грачей 200 птиц?. Микроволны либо притягивают птиц, либо отгоняют. Есть пример: свисток микроволновый для собак.

Андрей Гарин

а мы как то летом в жару неудачно выбрали привал и услышали над собой гудение линии и пришлось сворачивать манатки ибо стало как то не по себе.

Алексей Лужинский

Летом, значит вам повезло! Скорее было где-то короткое замыкание и могла образоваться шаровая молния. Правильно сделали.

Ольга Иванова

вороны и вороны(разные ударения) самые умные твари на земле...я один раз наблюдала как они стаей летели на ночлег: жуткое зрелище.как в фильме ужасов

Имя Женское

не люблю наглых и злых.....нападают на людей у нас, когда их птенцы вылетают с гнезда и бродят по земле. и голубей убивают

Лидия Ильичева

Наверное, на них так действует электро магнитные излучения, которое исходят от экрана мобильника..

Андрей Гарин

но почему потом вдруг эти излучения на них уже не действуют? вот в чем вопрос

Лиана Пономарева

Не знаю, но знаю одно, что на кладбище вороны очень ловко переворачивают стопки себе в глотку.

Андрей Гарин

значит кладбищенские самые пропитые и склонные к хулиганству

Лиана Пономарева

Это точно, они очень наглые!

Андрей Гарин

значит в районе кладбища должен дежурить наряд дабы предотвращать их пьяные бесчинства

Андрей Гарин

вам повезло , а на других кладбищах вероятно дебоширят

Zly Den

Ну они же живые же) и дуры) четкого алгоритма на взлет по факту освещенности не выработали...

Андрей Гарин

а ученые пишут что они умны

Zly Den

Ну я не ученый) я доказать что они дуры не могу, по этому можете моему голословному утверждению не верить))

Андрей Гарин

лады, тогда может ученый забредет и просветит сей феномен..

Zly Den

Я и на лавры предсказателя не претендую))

Светлана Агламазова

вспомнила свою первую убитую ворону...она лежала,как простреленный комиссар

Светлана Агламазова

мой собак одну за крыло поймал.хребет ей переломил.но хавать не стал.а дохлую ворону в дом я варить не понесла)

Андрей Гарин

ну значит придется самому пробовать может и выйдет некий деликатес для барбоса.

Светлана Агламазова

вряд ли даже вареноё воронье мясо его заинтересует)

Светлана Агламазова

Андрей Гарин

значит со специями попробую, может и меня заинтересует..

Татьяна Коновалова

Не люблю ворон! Вообще, ассоциация с чем-то темным, плохим...

Андрей Гарин

да ладно..это вам сказки наверно навеяли..коты ведь черные тоже репутацию имеютне очень , а как люди сходят с ума по них, по 100 штук в блочных квартирах заводят..

Татьяна Коновалова

Ну что кошку с вороной сравнивать!?)

Андрей Гарин

а почему нет? тоже ведь живность, и суеверные их боятся

Татьяна Коновалова

Я кошек люблю. А ворон нет! В суеверия не очень-то верю...Хотя, если пошла куда, перешел или переехал в погонах учредитель порядка....Иди, Таня, смело домой обратно! Точно, не повезет! Хоть бы раз было, а то постоянно так!))

Лора Исаева

....мой опыт общения с оными , говорит о другом .... !!! )))

Лора Исаева

очень самодостаточное существо.... !!! )))

Андрей Гарин

слишком пространные фразы у вас,чтобы получить ответ на свой вопрос...

Лариса

Никто не хотел улетать! Но стоит одному дернуться....

Татьяна Петрова

вот у человека широкий круг общения - мобильник и ..

Майя Петрова

Ну, блин, глобальные проблемы Вас мучают....

Андрей Гарин

да вороны блин замучали...просто часто хожу через парк и часто попадаю под их обстрел в своей светлой куртке.

Зульфия Сайитова

наверное во втором случае командир уснул

Андрей Гарин

значит в шею надо гнать такого безответственного зама..

Lena Lubaia

чтобы заинтриговать юных натуралистов

Андрей Гарин

думаете они аж такие интриганки?

Lena Lubaia

от нечего делать

Елена

Хорошо было бы спросить у ворон)

Realistka

пугливые, но любопытные.

Зоя Овсиенко

Устали от Ваших игр)).

Зоя Овсиенко

Вороны считаются очень умными.

Андрей Гарин

думаете они уже никогда не поведутся на мои пассы мобильником?

Зоя Овсиенко

Если одни и те же, то нет. У них, говорят, очень высокий интеллект.

Андрей Гарин

ну спасибо ...ваша версия звучит как то весомо..

Зоя Овсиенко

Была даже передача на тему, сходную с фильмом Хичкока "Птицы" о том, что , благодаря плодовитости и интеллекту, вороны могут существенно потеснить человека на планете...

Татьяна Сова

ВОРОНЫ ОНИ СЛОЖНЫЕ..

Андрей Гарин

вот вот...еще никто пока внятно не объяснил почему они так поступают.

Ирина Конотопова

Лично проверяли?

Дмитрий Каракозиди

Спроси у них.

Дмитрий Каракозиди

Вот вороньё......