Владимир Храмов

Почему правительство хочет и умеет повышать цены на табачные изделия и алкоголь, а на предметы первой необходимости ограничить рост не може?

Ответы
Александр Коробченко

Чтобы снижать цены, нужно развивать экономику. Госдума же вообще не рассматривает никаких законопроектов в области совершенствования и развития экономики, науки, производства, сельского хозяйства, культуры... И чтобы как-то занять депутатов, их законотворчество направлют
в область создания всевозможных ужесточений для населения. запрещать, штрафовать, сажать (ну, вот как с водкой и табаком). Так за счёт чего "они " будут снижать цены - уж не за счёт ли своей зарплаты ?!

Зинаида Постникова

Так ведь .я, думаю, предметы первой необходимости народ будет покупать при любых обстоятельствах, в том числе и при повышении цен на них.И это правительству на руку. И опять же при стабильной цене на алкоголь и табаки не уменьшится спрос на них. Хотя повышение цен лавиной идёт абсолютно на всё!

Александр Батаев

Правительство цены не повышает, оно повышает акцизные сборы. Цены повышает торговля при любом удобном случае. Услыхали о санкциях - и повышают цены на товары российского производства. Пока налоги на торговцев не сделают прогрессивными на прибыль, нас будут грабить .

Валентина Новокшонова

табачные изделия и алкоголь приравниваются к предметам роскоши,без них можно прожить,а вот предметы первой наобходимости-тут рыночные отношения

Ла
Лариса

Если на алкоголь и табак повысят, то самогонщики и контрафакт табачный в прибыли будет. Ведь такое уже было , пройденный этап.

Екатерина Костромина

Что касаясь табака и алкоголя наше правительство заботится о нашем здоровье. А рост других товаров , говорят у нас рынок.

Lydmila Kretova

какой смысл поднимать цены на алкоголь и сигареты, ведь в магазинах все паленка, нет ничего настоящего, тоже и сигареты

Татьяна Ларионова

Надо же себе карманы набивать, вдруг сигареты перестанут покупать, а любовнице не на что очередной порш купить??????

Любовь Худобина

Это Вам на правительственный сайт, я думаю. Здесь мы с Вами эту проблему не решим; только побрешем немного!

Сергей Исаев

А им это надо ? У них ещё 200 вариантов отъёма денег у населения , просто растягивают удовольствие !

Екатерина *******

Умом России не поймёшь.Государство всегда думает только о своём благо,а уже потом о народе...

Людмила Иванова

И мне это тоже интересно. А кому этот вопрос? Правительству? Так оно, полагаю, тут не сидит.

Наталия Буробина

Потому что есть государственная и частная собственность А вы всё ещё коммунизм строите?

Наталья Маринич

Дня два или три назад Путин говорил по телевизору: У НАС НЕТ ЗАКОНА О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ !!!

Владимир Храмов

Зато есть Закон о налогоблажении, во всем мире им регулируют, кстати в первом случае его используют.

Наталья Маринич

Наши депутаты " не могут" принять такой закон, А Президент не имеет право на это.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

для того, чтобы за ценами на алкоголь и табак - не увидели новых цен на продукты питания

Елена Дудова

Актуальный вопрос. Все наше правительство может сделать, просто, это не в их интересах(

Ви
Виктор

Нужны денежки в бюджет,а первая необходимость....у кого хлеба кусок,у кого'' Ролс-Ройс ''.

Светлана Шурманова

вот и задайте туда этот вопрос.. а то, что здесь то... кто вам тут что скажет..

Татьяна Мельник

Все очень просто - больше продаж! Больше. Поступлений денежных средств

Ирина Бахтина

Да потому, что у правительства другие предметы первой необходимости...