Николай Панаитов

А Вы знаете что такое кашне?

Ответы
Альфия Ахунова

Кашне́ (фр. cache-nez,«спрячь нос», «тайник для носа») — шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду. Кашне надевают и из чисто эстетических соображений с целью подчеркнуть сочетания цветов в наряде, создать или дополнить определённый образ и т. д. Узором или цветом кашне может подчеркнуть свою принадлежность определённому клубу или сообществу, члены которого имеют определённые предпочтения. Различаются кашне для мужчин и для женщин. Кашне обычно надевается под пальто или другую верхнюю одежду, но может накидываться и поверх неё.

Николай Панаитов

Это я знаю!:-) а в данный момент, кто преимущественно его носит?

Рокер Де Театрал

разновидность шарфа, укрывающий шею и нижнюю часть лица. У Розенбаума была песня...как там...: "Уже уходят за полночь соседи, Не выпито вино и торт не съеден. И мусор выносить иду в кашне..."

Ксения Комова

шейный платок или шарф. От французского "спрячь нос" или "тайник для носа" - то есть когда холодно шарфом укутывают нос, нижнюю часть лица, то есть подбородок

Ксения Комова

слово произошло от франц., дословный перевод и что это значит написано. Если у Вас есть другие варианты, всегда пожалуйста. Между прочим, Википедия свободна для редактирования

Николай Панаитов

:-)нет вариантов других нет...доролнение есть! Это мужской шарфик!:-) а так все верно!;-)

Лилия Я

Кашне- шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду.

Николай Панаитов

Его начали носить в 18 веке во франции мужчины-щеголи, поэтому это именно мужской шарф!:-)

@tasya @@@

Ну,находясь в интернете,даже тот ,что не знал этого..уже знает,поверьте) ((шейный платок или шарф,Николай))

Николай Панаитов

А самое главное...мужской!:-)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, шёлковый мужской шарф или шейный платок, происходит от французского cache-nez - прятать нос

Николай Панаитов

Просто был без настроения, извините еще раз, что испортил его и Вам!

Не извиняйтесь, Николай, не испортили.

Николай Панаитов

Спасибо! Вы замечательный человек! Желаю Вам всего само доброго и светлого

И Вам всего хорошего, Николай! Будьте здоровы!

Алена М.

Нет. У нас тепло. Кашне почти не пользуемся. Так лёгкий шарфик чисто в декоративных целях.

Николай Панаитов

Кашне есть и декаротивное....для того, что бы подчеркнуть наряд!:-)

Алиса Шумская

Насколько мне известно , кашне называют платок, которым закрывают гордо от мороза

Николай Панаитов

Это мужской атрибут! Мужчины носят платки...такие, Как Зайцев, Моисеев, Киркоров....но мужчины ли это?:-) остальные носят носят совсем другое кашне!:-)

Алиса Шумская

Извините, жизнью Моисеева и Киркорова не интересуюсь

Николай Панаитов

Да и Бог с ними...я имел ввиду шарф!,

Беспокойная Мама

А это такой аксессуар одежды,который некоторые путают с подвесным горшком))))

Николай Панаитов

🙂 у Вас есть в гардеробе?

Беспокойная Мама

Просто незаконченное советское филологическое образование)))))))))

Николай Панаитов

И все равно Вы умничка!:-)

Анна Андреева

шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос

Хайртайв

Шагфик, в который плакают и смогкаютси......... А, вот, чо такое лепень ?))))))))))))))))

Николай Панаитов

Кашне в первые появился в 18 веке. Это нашейный или лицевой платок, носили мужчины-щеголи. В наше время преимущественно встречается у мужчин вооруженны сил и силовых структур!!! Думаю эти мужчины в него ну никак не сморкаются!:-)

Ирина Глызина

Мужской шары, ну не банальный вязанный. С одной стороны фетр с другой шелк

Че

знаю)) шарф мужской. А вы знаете, что такое несессер? (чур не гуглить!!)

Николай Панаитов

Нет именно Баш, а Баши это уже прилагательное

Че

ошибаетесь)) учила туркменский язык до 7 класса- как 2 родной язык, и просто поверьте, в тюркском ничего не менялось веками

Николай Панаитов

Я гагауз, самый близкий к тюркскому языку, знаю в совершенстве, поверьте я знаю о чем говорю! Баши-это глава клана!!!

Че

ладно, давайте не будем спорить) мы оба правы))

Че

😉

Елена Кавелина

Узкий шарф, одеваемый под польто. Только что в поискавике нашла.

Николай Панаитов

Да и он мужской, представляете?!:-)....и ему больше 200 лет! Как Вам это?:-)

Елена Кавелина

Интересно, моль его не поела?

Баглан Айнабекова

если значение не поменяли, то шарф или ваза навесная под цветы

Николай Панаитов

Это мужской шарфик, которому более 200 лет:-)

Валентина Дискаленко

Шарфик... А еще в детстве в деревне на него говорили шалик:)

Николай Панаитов

Ему более 200 лет, представлете?!

Валентина Дискаленко

Интересная инфа... Будем знать

Наталья Ковальчук

мужской шарф шелковый ( обычно начальники такие носят)

Dina Давида

мужской шарф, раньше шелковый, теперь и синтетический

Таня Лугина

ха - а вы знаете кто такие инопланетяне https://vk.com/id195302124

Таня Лугина

и не только обама говорят пешка их

Катрин Катрин

Ооооо ещё бы))у меня есть старого и нового образца)))

Николай Панаитов

Здорово! Но это же мужской атрибут!:-)

Катрин Катрин

Как мне 10 лет назад сказали,что милиционер существо бесполое 😄

Николай Панаитов

Но его носили в 18 веке мужчины-щеголи!:-)