Николай Панаитов

А Вы знаете что такое кашне?

Ответы · страница 4
Катя Бутримович

мужской платок на шею

Катя Бутримович

Можно использовать как шарфик

Николай Панаитов

В мгазине продается в виде шарфиков!:-) думаю как платок не используешь!:-)

Николай Панаитов

Согласен! А Вы знаете, что кашне более200 лет?!:-)

Наталья Хисамова

это горшок под цветок

Николай Панаитов

Вы сейчас смеетесь надо мной, да?:-)

Анна Елисеева

Знаю, что такое кашпо

Николай Панаитов

Ок! Кашне-от французского в переводе-спрячь нос-это шейный или лицевой платок, шарф для защиты от ветра! В 18 веке его носили мужчины-щеголи! В России преимущественно используется в рядах силовых структур и вооруженных сил! Выполнен как правило из полушерстяной ткани или кошемира. Различают серого, зеленого, синего, черного цветов, а так же при парадном мундире белого. В настоящее время различают как женские, так и мужские кашне, потому как женщины отнимают у мужчин все самое красивое и полезное, как это былов свре время с рубашками и брюками!

Анна Елисеева

Расширить мои рамки познания в области декоративных элементов одежды. Осталось придумать как применить эти новые знания на приктике

Николай Панаитов

Нууу, я надеюсь, что Вы хоть что то новое, может даже полезное узнали для себя, хотя бы то, что кашне уже более 200 лет и оно до сих пор актуально!:-) и еще, его можно подарить мужчине, как подарок-это о пользе в практическом применении!:-)

Анна Елисеева

Особенно, если на нем шелком вышить инициалы

Николай Панаитов

Было бы здорово, это вообще высший пилотаж! Думаю этому мужчине будет очень приятно!

Professor Mc Gonagall

что-то теплое на шею.

Professor Mc Gonagall

Жульничаю, википедия: Кашне́ (фр. cache-nez,«спрячь нос», «тайник для носа») — шейный платок или шарф, которым укрывают шею и нижнюю часть лица, включая нос, в холодную или сырую ветреную погоду.

Николай Панаитов

Кашне в наши дни носят только военные! Он полушерстяной!:-)

Жанна Дыбко

легкий мужской шарф

Жанна Дыбко

да женщина всегда прва,даже если не права

Николай Панаитов

Даже если женщина не права, соглашайся и делай все равно по своему!:-)

Жанна Дыбко

если женщина не права надо попросить у нее прощение

Николай Панаитов

Боюсь предполоить, что же нужно сделать, если она права!:-)

Жанна Дыбко

цветы,конфеты,бриллианты и т д

Николай Панаитов

Дааа ты не дура! Ты далеко не дура....губа моя!:-)

Жанна Дыбко

а губу ни кто и не раскатывал,

Ольга Швецова

милый шарфик на шею

Николай Панаитов

Ахаха:-) классно получилось!:-) уж точно запомнит на всю жизнь!:-) я свой первый штраф тоже помню!:-) правда ни чего интересного не происходило!:-) кстати сказать 15 суток свеит за неуплату штрафа и то решение принимает суд!:-)

Ольга Швецова

так может вы меня консультировать будете,ну хоть нечасто,с другой стороны баррикады так сказать

Николай Панаитов

Можно, правда я 7 лет уже как не работаю, но попробовать можно!:-)

Ольга Швецова

спасибо,как то нужно сохранить контакт с вами кроме спрашки,но простите я не умею

Николай Панаитов

Есть моя Фамилия и Имя..и фото, думаю найдете меня везде!

Раиса Новак

шарфик такой, вроде

Николай Панаитов

Давно пора...чет в девках засиделся:-)

Раиса Новак

вот-вот...смотрите, сейчас время упустите, кто вас- старичка потом в мужья возьмет?))))

Николай Панаитов

Старушкам тоже старички нудны так то!:-)

Раиса Новак

ну не знаю...сейчас такие старушки пошли, молодых им подавай 😄

Николай Панаитов

И молодежь пошла, все на старушек да на старушек!:-)

****** ******

шейный платок, шарф

****** ******

а я думала, вы знаете)))))))))))))

Бабушка Морошка

на шею наматывают.

Бабушка Морошка

как дополнение

Николай Панаитов

Ну получается и с технической стороны и со стороны ТБ:-)

Бабушка Морошка

я на работу,спасибо за вечер

Николай Панаитов

Вам спасибо! Удачи на работе, отличного настроения и позитива!!!

Татьяна Яковлева

Конечно! А Вы - нет?

Татьяна Яковлева

+ Возраст... значит, открытие каких-то простых истин

Татьяна Яковлева

Шутки люблю - они помогают жить и выживать! Сегодня обидели моих воспитанниц - взрослые дядьки и тётьки, ответственные за организацию конкурса, а мы не сдались, не поддались провокации - все испытания выдержали!

Татьяна Яковлева

Спасибо! Давно работаю с детьми и не перестаю удивляться безответственности и чёрствости взрослых... Извините: мне пора спать - завтра (ой, уже сегодня!!!) у меня - поэтический вечер (который я веду) - к нему надо подготовиться - давно пишу стихи - заметили недавно... ("Этим надо воспользоваться...")

Николай Панаитов

Спокойной ночи! Хорошего завтрашнего дня

Татьяна Яковлева

Если интересно моё творчество, пишите tv-3@mail.ru обязательно вышлю на Ваш запрос какое-нибудь зарифмованное наблюдение - если, конечно, Вам это надо... Ибо "насильно приведённый не богомолец" - не так ли?

Виктория Осипова

Конечно!!! Шарфик!!!

Николай Панаитов

Правильно! Только он мужской!

Виктория Осипова

Пусть так!!!))))

Николай Панаитов

Нет, короткий, потому что это. В 18 веке был шейный платок или лицевой!

Светлана Власова

Цветочный горшок

Светлана Власова

Ой не внимательно прочитала.кашпо

Николай Панаитов

Правильно! А кружева что хто?

Николай Панаитов

Жабо!:-) а теперь самый первый вопрос...и что же такое кашне?!:-)

Л*
Лия ***

Шейный платок...))

Л*
Лия ***

Сейчас можно и так назвать..

Николай Панаитов

Да и раньше так сказать можно было...еще аж в 18 веке во Франции!:-)

Л*
Лия ***

Тогда бы так и сказали...а то кашне какое-то выдумали..))))

Николай Панаитов

Так оно так и называется!:-) в переводе с французского-спрячь нос!:-)

Л*
Лия ***

Кашне - спрячь нос, а шарф..?

Николай Панаитов

Кашне-это нашейний или лицевой платок или шарф!:-)

Елена Смирнова-Батиенко

Кашне-это шарфик

Елена Смирнова-Батиенко

Честно? не мой,просто не ношу

Николай Панаитов

Это мужской! В наши дни, чаще встречаетсяму военных и как правило он полушерстяной

Ольга Колесникова

КАШНЕ=это шарф...

Николай Панаитов

За то что Вы настоящая женщина! Хотя бы за это! Устроит?!:-)

Ольга Колесникова

Спасибо!!!!Из чего сделан подобный вывод???

Ольга Колесникова

Понятно..С этой точки зрения да....люблю платья... 🙂

Николай Панаитов

Ну вот, за это и спасибо!:-)

Ольга Колесникова

Вам спасибо!!!

Алина Одинцова

Нет) расскажите)

Алина Одинцова

Прикольно) а откуда такое название?)

Николай Панаитов

В переводе с французского спрячь нос

Алина Одинцова

Воу.) незнала) буду теперь перед своими умничать

Николай Панаитов

🙂 а лучше почитайте википедию

Николай Панаитов

Там еще больше интересного найдете!:-)

Ирина Булгакова

шейный шарфик...

Ирина Булгакова

разные бывают.....и женские и мужские.....их надевают и из чисто эстетических соображений и для тепла.....могут быть и полушерсть...и шелк....

Николай Панаитов

Женских не бывает! Они изначально предназначались в 18 веке для мужчин...пежон!!!

Николай Панаитов

Ща и полумужики и полу женщины есть и что?!:-)

Ирина Булгакова

у... как вопрос поставлен...ну ладно пусть будет по вашему

Владимир Ленин

воротник что ли

Владимир Ленин

нет зачем я там ни кого не знаю

Николай Панаитов

Тогда Вы не можете знать, что это!(((

Николай Панаитов

Это мужской шарфик...ему более 200 лет!

Ирина Павловна

что то висящее)

Ирина Павловна

ну смотрю..А слова то этого не слышу.

Николай Панаитов

А Вы спрсите у них и услышите!:-)

Ирина Павловна

что я им должна сказать?

Ирина Павловна

класс))))

О-Ля-Ля

Шарфик мужской

Николай Панаитов

Нууу есть такие! Некоторые уверяют, что он женский!:-)

О-Ля-Ля

Я просто работала в вещевой службе в армии.там офицерам выдавали.кашне называлось.

Николай Панаитов

Это да!:-) а я 10 лет служил в мчс!:-)

О-Ля-Ля

Коллега!!!! Почти))))вот тока военные и знают .....а мож это военное слово?))))

Николай Панаитов

Неее, кашне придумали в европе...скореемвсего во франции, в переводе с французского озачает спрячь нос...это шейный платок или шарф. В 18 веке его носили мужчины-щеголи!:-)

О-Ля-Ля

Но мужчины ведь не особенно любят кашне?

О-Ля-Ля

Как то больше нет) куртка под горло и все. И даже если пальто....