Лиана Бекова

Кто придумал пельмени?

Ответы
Уральская Рябинушка

"Пельмени считаются исконно уральским блюдом. Даже само название пришло к нам из коми-пермяцкого языка. "Пельнянь" переводится на русский как "хлебное ушко". Начиняли пельмени мясом, грибами, капустой, рыбой, творогом." Но не утверждаю. Выписала дословно из литературы

Уральская Рябинушка

Это от графов Строгановых прозвище.

Crazy Snowman

Вот я его на язык коми и перевёл

Уральская Рябинушка

ну да-выходит так, что-то вроде этого

Crazy Snowman

☺️✋

Oleg Gassanov

Китаицы- ПЕЛЬМЕНИ. Варенники -Итальяцы. Голубцы-С Кавказа(ДОЛМА) виноградные листья заменили капустными иза неимения винограда на русси.

Анютка

Спасибо)

Ѻлегъ

считается что китайцы, но сами они говорят, что заимствовали это блюдо у своего северного соседа более 7000 лет назад

Павел

Китайцы приписывают себе (они вообще все себе приписывают). Я слышал, что удмурты...

Aleksandr Garasimyuk

Австралопитек...Первым пельменем был мамонт, извалявшийся в муке...

Александр

Китайса... Воропей -са в тесто пал, его сварили...

Алтай Курмангалиев

БОРЦЫ (ВОЛЬНИКИ, КЛАССИКИ, САМБИСТЫ, ДЗЮДОИСТЫ)

Sa
Samson

Не я. Я в этом точно не могу быть виновен)),

Наиль Заитов

Наверно сибиряне?или макаронники?))))

Анютка

Русские

Pr
Profedisson

Китайцы...А я их с удовольствием ем

Nomonjon Mamajonov

Какой ни будь голодный человек

Екпрг Олрлл

Не знаю кто,но они мне нравятся

Игорь

Может быть господин Аведов?

Одинокая Сволочь

илмень пелмень... русские...

Евгений

тот кто не любил вареники

Павел Шило

Тот кому лепить не лень.

Галина Давыдова

Кто-то очень голодный)

Здравствуйте

Альберт Пельмень

Анютка

Да ладно?)

Анютка

Супер)

Я-Ша

Чукчи

Алекс ?

😂 Ещё скажи - " почтой России"

Алекс ?

😂 Всё благо растащуть,ода вония и останется!)))

Я-Ша

Ладно, тогда аатись ко мне греться, с предками познакомлю, дружить будем...

Алекс ?

😆 Сракашвилли запретил меня пускать сквозь кардоны!)) А греться один хрен буду в сентябре рядом!

Алекс ?

Помню был паром между вами и местом где меня пытались утопить!))))

Гек Финн

Я!!!!!

Анютка

Нюню

Анютка

😂