Vv
Vvv)))🌞

Мне жаль людей, в которых много яда. Они несчастны сами по себе. Для них одна по жизни есть отрада: Прийти и наследить в твоей судьбе. Больней ударить, или плюнуть в душу. Посеять зло, и зародить печаль. Но больше перед ними я не струшу. Уж слишком мне чужда таких мораль... А даже если и заденет меня жало, Я просто промолчу и отвернусь. Концу всегда предшествует начало. И на него я больше не куплюсь. Пускай живут, но только вот подальше, Своею желчью захлебнутся как- нибудь. А искренность я отличу от фальши Я чистого глотка хочу вдохнуть. Мне жаль людей, в которых много яда. Они несчастны сами по себе. Для них одна по жизни есть отрада: Прийти и наследить в твоей судьбе.

Ответы
Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Al
Alen-No-Delon

Никто не знает,что в душе моей-
Огонь любви иль холод безразличия.
И в череде бегущих наших дней
Со стороны не видимо отличие.
Боимся людям душу открывать.
Впустив кого,надеясь на взаимность,
Не хочется осколки собирать-
Неблагодарность за гостеприимность.
А кто-то может плюнуть невзначай
И потоптаться грязными ногами,
Разжечь костёр любви всего на час
И убежать,оставив пепел с нами.
Вот так с опаской держим на замке
Свою не успокоенную душу.
Но мысль одна скребётся в уголке-
А может быть напрасно всё-же трушу?
Ведь ходит где-то близкий человек,
Которому в душе всегда мы рады.
Быть может он останется навек.
И это будет лучшая награда!
Но как к тебе он в душу попадёт,
Когда она на все замки закрыта?
Не достучится и совсем уйдёт...
И будет всё навеки позабыто...
Сомнения эти мучают порой-
Закрыть ли душу иль держать открытой?
И жизнь нам вечной кажется игрой,
Исход которой для людей сокрытый.
А что могу сказать я о себе-
Открою душу, дальше будь что будет!
Доверюсь я изменчивой судьбе.
Нас время окончательно рассудит!

Ку
Кубаночка

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди.... Вот жили бы все так...🤔

Vv
Vvv)))🌞

«Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который онспоткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить».

Лю
Любовь

Мне жаль людей, в которых много яда.
Они несчастны сами по себе.
Для них одна по жизни есть отрада:
Прийти и наследить в твоей судьбе.

Больней ударить, или плюнуть в душу.
Посеять зло, и зародить печаль.
Но больше перед ними я не струшу.
Уж слишком мне чужда
таких «мораль».

А даже если и заденет меня жало,
Я просто промолчу и отвернусь.
Концу всегда предшествует начало.
И на него я больше не куплюсь.

Пускай живут, но только вот подальше,
Своею желчью захлебнутся как- нибудь.
А искренность я отличу от фальши-
Я чистого глотка хочу вдохнуть.

Мне жаль людей, в которых много яда.
Они несчастны сами по себе.
Для них одна по жизни есть отрада:
Прийти и наследить в твоей судьбе.

ЕЛЕНА ЛИБМАН

И*
Ирина *Z

Ага..
Но счастливый человек не будет делать гадости другим.
Несчастные люди окружают и притягиваются как магнит к таким же несчастным людям.. и делают друг другу то, что могут. То есть дарят негатив...
Можно конечно же отвернуться.. А можно не отворачиваться, особенно если это близкий человек. Можно для начала поговорить... поговорить, а не устраивать разбор полетов
Но если вы не хотите налаживать мосты, если вам этот человек не нужен и неприятен, то проще конечно же расстаться с ним навсегда

Анна

26.02 Прощеное Воскресенье !
🥀 🌷 🥀 🌷 🥀 🌷 🥀 🌷 🥀 🌷 🥀 🌷 🥀 🌷 🥀
Вот и Масленице край!
Воскресение настало.
Прости, зимушка, прощай, –
Мы весну уже встречаем.
Разведем костры горячи –
Снег растает и заплачет,
С ним растают все обиды,
Будут прощены, забыты.
Ну а мысли грешные
Смоют воды вешние.
Мы друг друга, зло не помня,
Поцелуем, и покорно
Всех простим и о прощенье
Всех попросим в воскресенье.
😞😌😞

Ма
Машынька

Аха... опять ошибка... Игра в одни ворота.. Мол, я то прям ангел, а эти прям демоны. Дуальность, мать ея... Но ни тот ни другой не плох, и именно те, кто сделали нам больно, являются самыми важными и ценными учителями, проявляя в нас... юнговскую тень как минимум... Стихи прекрасны, но.. вредны!

Vv
Vvv)))🌞

👍🏼

Александр

Зачем растрачивать минуты жизни
На тех кто предал, продал, изменил
Ведь от рождения до самой тризны
Как будто исправлял все, а не жил.
Не надо жить себя напрасно муча.
Не осуждай других, ведь сам то ты не лучше. 😉

Vv
Vvv)))🌞

👍🏼да все мы не без греха

Сергей Хрулёв

🤝Главное - не воевать с ними издалека или исподтишка. Если с глазу на глаз, то только насмерть. Они в большинстве своём трусы, поэтому бояться их не стоит.

santjor1960

Огромное вам спасибо за эти строки!!! Как это всё точно написано, очень верно про мою ситуацию жизненную, как раз у меня всё так и случилось. А кто автор?

Vv
Vvv)))🌞

Незнаю

santjor1960

Жалко, очень замечательно и жизненно написано.

santjor1960

Нашёл - ЕЛЕНА ЛИБМАН.

Vv
Vvv)))🌞

👍🏼👍🏼👍🏼

santjor1960

😌👌

Галина Лузина

Никогда человек не научится отличать искренность от фальши, потому что ложь имеет изворотливость, а нормальный человек живет надеждами и доверием!

Ar
Ari

Как верно вы их описали
Лжецов и лицемеров, как с натуры
накажет жизнь или уже их наказала
Но будет поздно... Дураки и дуры

Аг
Аглая

Вы встречали таких людей? Я-нет.Да, люди ссорятся, говорят нехорошие слова, но это не значит ,что они такие злые всегда.

Владимир

нечистым нечисть гложет душу а чистым хочется грязи быть может грязным тоже нужно быть в чести и у чистоты

Анна

Живите счастливо ,этому способствует взросление,когда перестаешь обращать внимание на чужое мнение

Николай Ntv

А это зависти порог, ведь добрый выдержать не смог, но не его это печаль, а злыдней мне совсем не жаль.

Гибадулин Владимир

Аспеды проклятые. Конечно их надо избегать, и стараюсь даже не судить, всё равно их Бог осудит.

Миннигель

Слава богу в моей жизни было очень мало ядовитых людей, но были, не сразу но исключила их

Ирина

Да уж «отравить» легче всего...но вы не задумывались что их к этому привело?

Сергей Л.

Таких людей целый косяк вырастили в стране, а теперь люди маются с ними!