Иоанн Пятый

.Звездопад, да рокот зарниц.Грозы седлают коней,Но над землей тихо льется покойМонастырей.А поверх седых облаковСинь соколиная высь.Здесь, под покровом небесМы родились... Алиса "Небо Славян" ....Ваши чувства при прослушивании, просмотре???...

Ответы
Gushina.valya1946

Прочитала текст - не впечатлил..., а клип совсем другое дело и воспринимается совсем по другому, спасибо вам, а то все кругом плохо. Украина, В.Соловьева, послушала политологов - тоже мрак, а Вы очень во время с клипом. оказывается все не так уж плохо, есть чем гордиться.

Иоанн Пятый

У группы есть песни с обратной стороной медали: Алиса - "Антихрист"

Gushina.valya1946

хорошо. посмотрю, а Вам успехов во всем!

Дизайн-Студия N.mode

сумрачно.я не очень преклоняюсь перед творчеством данной группы.без обид.это просто дело вкуса.... монастыри прекрасные есть по всему миру не только в России.Земля-она большая и людей хороших много в любой точке мира

Иоанн Пятый

Не сомневаюсь. Но чрезмерный интернационализм может в итоге породить нацизм точно также как излишний патриотизм.

Дизайн-Студия N.mode

идиот с энтузиазмом это всегда опасно будь он нацистом,патриотом или верующим фанатиком

Иоанн Пятый

А проблема не совсем в идиоте. Проблема в обществе. Идиот красиво говорит о том, о чем другие перешептываются...

Дизайн-Студия N.mode

что вы подразумеваете под словом общество?каждый человек индивидуален и каждый вопрос и спор решаем если четко сформулировать свою позицию и суметь ее доказать..если все грехи мира и непонимание списывать на некую субстанцию именуемое общество-значит проблема скорее всего не в обществе а в данном человеке.

Наталья Рогачева

что такое зарницы, грозы седлают коней.....оч странно особенно если учесть что над землей покой . что такое синь соколиная? и с чего автор взял что мы там родились. что за Алиса... каком просмотре???

Иоанн Пятый

Вы единственная кто "придралась" к словам. Зарница это та же молния, но от отдаленности не слышно раскатов грома. Здесь непонятно словосочетание "Рокот зарниц", у них не может быть рокота, они тихие. Но автор наверное использовал "рокот зарниц" имея ввиду небольшие перекаты грома где то вдали и как бы приятные на слух. "Грозы седлают коней", здесь 2 варианта: либо это такой сюрреализм (грозы - это мужи или воины, богатыри), либо имеется ввиду небесный пейзаж грозы отражающейся на облаке в виде коня. "Тихо льется покой Монастырей" - ну наверное это перезвон колоколов. Да и прошу прощения: "Синь, соколиная высь", я запятую не поставил в вопросе после слова "Синь." И почему Вы говорите "там" родились, в песне ведь поется "здесь под покровом небес", то есть на Земле, то есть на родной Земле, где сверкают зарницы и слышен звон колоколов. "Алиса" - это российская рок группа (очень известная), солист и автор песен группы Константин Кинчев, песня: "Небо славян." А посмотреть, вот пожалуйста, клип: http://www.dailymotion.com/video/x14k91q_%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD_music

Наталья Рогачева

спасибо что так подробно ответили) но я с шуткой отнеслась к вашему вопросу

Иоанн Пятый

Так Вы б лучше песню послушали...

Наталья Рогачева

аа это песня?)

Иоанн Пятый

Конечно.

Мария

Та сила, что правит землёй, стремится выдержать бой,
Но в драке по имени жизнь все бьются сами с собой.

Татьяна Набеева

Скорее всего тоска по тем временам, когда воспитание было чувственным, нравственным и патриотичным.

Грегор Эйзенхорн

Отличная песня хорошей группы. Пробирает. Кстати, в исполнении гр. "Федорино горе" ничуть не хуже

Екатерина Абакумова

Я тут понимаю описание конкретного момента в природе (т пейзаж) на родине написавшего.

Елена Кольцова

Дочка в свое время тащилась от нее, невольно приходилось и мне слушать.

Ольга Гончарова

Мы разучились себя уважать,заново надо учиться,вот на таких образцах...

Евген

чего.... этих стихов... ?? обычные, как при прослушивании и просмотре)))))

Елена Гагарина

Завораживает, заставляет думать и представлять, то есть живые стихи

Сергей Смольяков

Да клевая песня! Коловрат послушай а потом свои мысли раскажи

Иоанн Пятый

Я конечно слушал коловрат. Это радикальное течение не слишком поддерживаю, но некоторые песни конечно запали в душу. В частности, по моему, песня "Коловрат".

Иоанн Пятый

А, нет, "Знак судьбы", вроде так называется...

Юлия Бренди

Все ничего, будь нормально написано - вообще шикарно было бы

Иоанн Пятый

Так лучше песню послушай...

Юлия Бренди

сильно зацепила?

Иоанн Пятый

Ну, достаточно патриотичная. Я бы сказал актуальная. Раньше из Алисы по радио было только: "Веретено" и "Трасса Е-95". Примерно после Олимпиады и эту крутить начали. О чем это говорит? Как только власти дали зеленый цвет на национальную политику, сразу националистические позывы влились в радиоформат.

Юлия Бренди

убедил..слушаю. На самом деле у Алисы много хороших песен, но эту не слышала раньше.

Марипа Алыйкулова

Как будто я под дождем.И рядом луга. много зелени и детство.

Ксения Храмцова

мне больше нравится песня " Мы не оставим городов своих"

Иоанн Пятый

А что это? Алиса?

Ксения Храмцова

нет группа Декабрь

Иоанн Пятый

Неплохо. У него голос как у солиста группы Кронштадт. А Николая Емелина не слушали?

Иоанн Пятый

Да и Декабрь играет песню "Алисы" - "Аэробика". Мою любимая тема... http://zaycev.net/online/13015/1301581.shtml

Ксения Храмцова

группу Кронштадт не слушала, послушаю

Карина Калина

Никогда не видела звездопада..но очень хоч посмотреть

Паша Микалаускас

При просмотре хочется вернуться в армию)) ностальгия)

Василь Нуртдинов

я только что прочитал, не догнал о чем это вы

Лариса Третьякова

ЧЕГО- ТО ХОЧЕТСЯ ..ТО ЛИ СЕМЕЧЕК ..ТО ЛИ ЗАМУЖ

Вова Орлов

ветер спроси он ответит тебе или кто ты.......