Ирина

А лох- это просто честный человек?

Ответы
Атма Джива

а лох это тот кто разочеровался в вашем кредите доверия !!! тот кого вы оскорбляете незная что получите по голове таким поведением ! КАРМА !!! вам вернется все то что вы отдали с лихвой !!! поэтому лох это тот кого незатронет карма за оскорбление

Ирина

ясно

Константин

очень доверчивый добрый..по идее тот кто называет других лохами и есть сам лох..ведь лох - это дыра..и вот этому непутю..что не дай все не впрок.. получаектся сам...))

Шамсудин Магомедов

Лох это наивный человек..которого можно запросто обмануть..но он находится под особым контролем Всевышнего...я не завидую тому кто это сделает..

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Лох происходит от арм.(диалект карабахск.) "лох"-"все, полный" сократили, видимо имеют в виду "полный дурак"

Ирина

ясно

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

"Лох лава"-"все хорошо" на пример "Лох-анцкhа" (лоханка)-"целиком проход" "Лох уни да"-"Все имеет этот(эта)" может сократилось до "лохудра" ...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да видимо от "Лох лава"- "все хорошо", ну то есть блаженный, дурчком зовут в народе

Ирина

звали))

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Меня многие таким считали и считают, и это их беда не моя, ведь !

Ирина

да

Лиза Иванова

Честный и простой. Если человек сам не думает никого обмануть, то он и в людях аферистов не подозревает.

Олег Алешин

Нет.Это просто человек.который не умеет расшифровывать информацию вокруг себя.В общем их очень много.

Владимир Климченко

Вообще лох растение. На языке криминальных элементов, тот человек которого легко можно обманывать.

Александр Бороденчик

В современном понятии похоже что да, честность и искренность нынче не в почёте

Niemand Против Войны

Нет. Лох – это честный+дурак. Причем честность даже не всегда обязательна.

Реалист (27 Регион)

Лох- если сказать по- мягче, простак, простофиля. И не обязательно честный.

Владимир Драгунский

Это слишком доверчивый и всем верит, пока жизнь не подскажет своё...

Ел
Елена

Нет. Это когда чрезмерная доверчивость граничит с глупостью.

Александр Токмачев

Лицо обманутое хулиганом, может быть и честным и нечестным

Ирина

тоже верно

Александр Токмачев

Спасибо!

Алекс Венцель

Лох это глупый человек, которого любой может обмануть...

Михаил Шатнюк

Это личность не обращающая внимания на хАма!!!

v.
vik .

к сожалению да ,наивный добрый человек

Валентина Толова

я тоже такого мнения ,верит и доверяет

Миронов Николай

А лох--- это и дерево, и самец горбуши!!

Миронов Николай

А лох--- это и дерево, и самец горбуши!!

Миронов Николай

А лох--- это и дерево, и самец горбуши!!