Адмиралист Омин

А что, если ввести уголовное наказание за невыполнение предвыборных обещаний?

Ответы
Clan

Можно проще: тем, кто вылезает баллотироваться - автоматом до выборов от пяти до десяти особого режима​ (в зависимости от должности, на которую претендует), без права создания фондов поддержки. А вертухаев на той зоне под жёсткий контроль, чтоб неповадно было облегчать режим. Вся фигня.

Виктор Шаламов

Лучше ввести ответственность выборной власти, как это предлагал Ю.И.Мухин. На выборах, кроме выбора нового руководства ставить в бюллетене оценку старому. Если оценка хорошая, давать им ордена и почёт. А если плохая - то в тюрьму на срок пребывания на выборной должности.

Валерий Мартынюк

Так должно и быть. Потому что избиратель с кандидатом заключает как-бы договор: кандитат обещает выполнить свои обещания, а избиратель при таком условии голосует за него. Я это предлагал ввести в нашу конституцию ещё в 1991г.

Адмиралист Омин

Увы...

Любовь Любарева

Боюсь, что некому будет писать и подписывать законы, а тюрьмы срочно перестроить для элиты

Адмиралист Омин

Зачем перестраивать?

Любовь Любарева

Так комфорта там не хватит

Галина Васильева

А кто введет это уголовное наказание? Не будут же ОНИ сами себя наказывать!

Мила Стриж

А кто ж нами будет руководить и улучшать нашу жизнь?😂 🤣 😂 🤣

Фило Софочка

на принудительные работы отправлять по выполнению обещанного

Слава Касьянов

Вот, вот, или сразу импичмент, как за обманутых дольщиков.

Де
Дед'уктор

Я давно упрашиваю народ об этом. Это же мошенничество.

Адмиралист Омин

Юридически грамотно!)

~L
~Eva Lansca~

А статья будет "Намеренный обман одного и более лиц"

Дмитрий Ерепов

Найдите в ютюбе хитропоповка выборы, не пожалеете)

Сергей Борисович Пилюгин

Введите. Или вы как и они, только болтать можете?

Адмиралист Омин

Только болтать. А вы?

Сергей Борисович Пилюгин

А я ничего не предлагаю такого. Но если предлагаю, то добиваюсь воплощения.

Галина Бузаева

Вы что хотите всё Правительство-за решётку?😄

Адмиралист Омин

А оно разве выборное?

Галина Бузаева

А то как же ж?

Адмиралист Омин

Назначаемое.

Галина Бузаева

Так назначает выборное лицо

Татьяна Юрьевна

Было бы интересно сколько их останется в живых.

Ракшас

Было бы неплохо . Только кто же их введет то ?

Людмила Соловьева

Не знаю как насчёт уголовной,но что-то надо

Viktor Nnn

вот это верно, как переходное мероприятие.

We
Werwolf

На первом же заседании ГД его..выведут)

Уральская Рябинушка

Все казематы переполнятся депутатами

Екатерина Простая

Никого из правительства не останется