Ду
Дурик

Вот много говорят про любовь. Интересно, а есть ли статистика преступлений, в основе которых стоит любовь? Про убийства из ревности и самоубийства я уже молчу. А вот те же кражи. Сидит себе чиновник, горя не знает, и тут ЛЮБОФФ!!! А эта самая любовь начинает требовать шубочку, машиночку, курортики, и что - ВОРОВАТЬ!!!😁😁😁

Ответы
Аркадий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Ду
Дурик

И приносит беды

Аркадий

Любовь не может приносить беды. Влюбленность, страсть, похоть но только не любовь.

Михаил Тымчук

Да! Классический пример- Герствуд из романа Дамское счастье. Помните, что стало с порядочным клерком, пока не влюбился?

Ду
Дурик

Не читал

Михаил Тымчук

Поучительно очень...

Ду
Дурик

Слишком много раньше читал...сейчас уже не интересно

Слава Касьянов

Для кого то ради любви воровать, это риск для жизни, для других воровать, это невинная забава, вроде шведского стола.

Ду
Дурик

Ага...знал одного такого))

Владимир Зарубин

Это не любоаь,а эгоистичное удовлетворение своих потребностей на основе взаимовыгодных отношений.

Владимир Зарубин

Знать о существовании Бога мало,дьявол тоже это знает:Послание Иакова, Глава 2 ●18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия),вера должна проявляться в любви к Создателю,а не вылизыванию нечистого места.Вы осуждаете отношения любви между родителями и детьми?Ведь Он наш -Отец,а мы -Его дети:Послание к Галатам, Глава 4 ●6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" ●7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Ду
Дурик

Дьявол это твоё тело...бесы это твои инстинкты....даже твой бог иисус жил в теле животного и 40 дней в пустыне укрощал своего дьявола

Владимир Зарубин

Тело-это Божий дар,данный Адаму и Еве до их грехопадения:Бытие, Глава 2 ●7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ●22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Синодальная Библия),дьявол и бесы-это отдельные от человека личеости падших,неверных Богу ангелов,которые приходили извне ко Христу в пустыню,а не внутри НегоОт Матфея святое благовествование, Глава 4 ●1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, ●2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. ●3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. ●8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, ●9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. ●10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. ●11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. (Синодальная Библия).Внутри Он был чист и безгрешенПервое послание Петра, Глава 2 ●22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. (Синодальная Библия),поэтому не надо коверкать Писание,это неполезно для Вас:Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ●19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Синодальная Библия)

Ду
Дурик

Завязывай...я это и не читаю...сам разговаривать не умеешь?

Владимир Зарубин

Умею,поэтому перед цитатами Библи писал Вам свои слова.Если Вы не умеете их читать,тогда можете не писать мне.

Мистер Исключительный

Любовь и зависимость разные вещи..вот человек любит бухать, не может-это любовь? И так далее.

Ва
Варвара

Данный пример- не любовь, а похоть. Да, воровать. Если хочешь получить доступ к телу.

Ду
Дурик

Любовь бывает без похоти?

Ва
Варвара

Да, бывает.

Ду
Дурик

Это тогда дружба

Ва
Варвара

Любовь не только в 20 лет бывает. Есть зрелая любовь, которая выше похоти.

Ду
Дурик

Любовь это старая дружба с похотью плюс импотенция?

Ва
Варвара

Любовь с годами перерождается в другую форму. Она не может быть всегда такой, как в молодости.

Ду
Дурик

Ну...доверие...уважение...дружба

Майкл Карлсон

Когда жена беременна.
- Укради мне шашлык!
- Щас схожу и куплю.
- Я хочу краденый...

Ду
Дурик

😁

Aleksander Jakovlev

Ну...чиновнику для этого любовь не нужна. Ему положено по умолчанию это делать )))

Ду
Дурик

😁😁😁

Надежда

Навка на свои хотелки подставила Диму.Я имею ввиду квартиру в Нью-Йорке.

Ду
Дурик

Мне по фиг на инопланетян

Надежда

а кто тут ино...?

Ду
Дурик

Навка

Надежда

демонизированы они все и их дети мажоры особенно.

Ду
Дурик

Я и говорю - инопланетяне

Олег

Знаю дамочек которые и депутатское кресло выпросили у папиков...

Ду
Дурик

Удобно под жопоньку

Alla Lala

ну если не способен добыть и заработать честно..то воруй😄

Peva

Не называйте любовью потребительство и жаднойсть...

Людмила Домникова

..любовь не требует жертв.СТРАСТЬ-вот она игрок !

Ду
Дурик

а любовь без страсти - это дружба

Людмила Домникова

Любовь и страсть-кардинально разные вещи !

По
Половинка

неее не воровать.......из чиновников тикать......

Nice Woman

Нет - искать другую (непритязательную).

Ду
Дурик

А любовь куда?

Nice Woman

Нда...Тяжелый случай))

Ду
Дурик

Пристрелить...как в китае...показательно...обоих😁😁😁

Nice Woman

Ужосс🙂

Ду
Дурик

Красота...черепа вдребезги...кругом кровище и мозги....толпа ликует и требует ещё!!! Прэлэстно)))

Павел Захаров

кто-то не хочет в личных сообщениях отвечать))

Ду
Дурик

💣

Александр

Шерше ля фам, как говорят французы.

Ду
Дурик

Типа того)))

Виктор Сапожков

Так вот эту ЛЮБОФФ и надо прибить.

Ду
Дурик

Как?

Виктор Сапожков

Можно молотком а можно бритвой по горлу и в колодец.

Ду
Дурик

Можно)

Виктор Сапожков

Вперед и с песней! (ШУТКА)Удачи ВАМ!

Виктор Ш

Все преступления из-за женщин!

Ду
Дурик

Шерше ля фам

Грета

какие то мелкие любови)))))))))))))

Ду
Дурик

Какие есть

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы её с чём-то другим путаете

Ду
Дурик

Нет

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это не вопрос