Всё в ваших руках, если вы сможете его переубедить то исправите, а если нет то тогда как говорится горбатого магила исправит или найдётся человек который его исправит и заберёт себе и самоеглавное не старайтесь его загнать под каблук как вы женьшины стараетесь чаще всего это сделать и идите мягким путём с любовью и лаской и тогда всё будет прекрасно.
Без разницы брат это или муж всё в ваших руках, покажите ему ваше уважение, любовь которое может оказать сестра по отношению к своему брату, не пугайте и не пелите а посторайтесь сесть за стол переговоров и узнайте чего он от вас хочет и решите все эти вопросы компромисным путьём и не навязывайте ему свою волю и темболее если он старше вас и я думаю всё получиться.
Исправить от чего,и для кого.Измененный человек,это уже другой человек.Если такой не подходит,легче его заменить.А вот изменить,исправить это может служить увы,для каждого,предложением заняться каждым,без его желания.
Нет предела совершенству. Все возможно. Только помните, что лучшее- враг хорошего.Навязывать свою точку зрения взрослому, сформировавшемуся человеку- занятие неблагодарное и долгое. Взвесте цели и свои силы.
Человека, то есть его характер, изменить нельзя, он уже передан генно. А вот при желании контролировать себя он может вполне. Но это не изменение
Другому человеку это не под силу. А вот сам человек, если захочет, может поменять свой характер и привычки.
Только если он сам этого искренне щазочет, то и испрвится сам. Больше ничего повлиять не может.
Если человек хочет измениться то изменится, если не хочет то только могила исправит. 
Исправить можно даже железо. Человека исправляет искренность и правильная любовь.
Человека надо не исправлять а воспитывать,а воспитывается он с момента зачатия.
вы же не пытаетесь превратить кошку в собаку или наоборот, также и с человеком
Все возможно! Только нужно хорошо потрудиться и само желание этого человека!
неблагодарное и бесполезное дело менять человека. если он сам этого не хочет
ГРАМОТНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРАБОТАНА , ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА !!!
можно. создав условия и тогда он сам может быть изменится . а может и нет.
Измениться человек в состоянии сам , мотивировать его можно , помочь ..
Могила не исправит, а обнулит. Исправить может потрясение (иногда).
Обстоятельствазапросто меняют человека,если он не даун,конечно
Трудно, иногда невозможно. Но кто готов меняться, то возможно.
кого исправлять собралась?себя-сможешь,других-даже не берись
конечно, можно, причём, как в лучшую. так и в худшую сторону...