Натка М_Мак

Почему одни и те же слова разные люди воспринимают настолько по-разному, что диву даешься?

Ответы
Семён

Потому что смыславая политра русского языка достаточно яркая и ярче любого другого языка ... а ещё и потому, что мы живём в достаточно сложные времена, времена стресовых ситуаций и негативное мышление больше развито обычного, как защитный рефлекс ...

Натка М_Мак

Да, согласна с вами, времена и события делают на троение и влияют на понимание между людьми

Семён

И только мудрые человеки ... смогут всё это фильровать ... мухи отдельно.котлеты отдельно ...

Натка М_Мак

Стараюсь настроить фильтры)

Семён

Имничка ... !!!

Натка М_Мак

Имничка, да))

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Саша Аут

Потому что каждый человек мыслит опираясь на свой опыт и характер, на окружение и воспитание, темперамент. Они у всех разные. Поэтому я часто поясняю, что хотел сказать людям.

Ира Бутенко

И не говорите! Сама недавно очень удивилась одному комментарию, непонятно как родившемуся ...а ничего не предвещало. Разве только настроение читаюшего🙂

Натка М_Мак

Пусть это остается на их совести)

Ира Бутенко

Верно. Хорошего дня вам, с наступающим

Натка М_Мак

С наступающим, Ирина, отличного 2024 всем нам!

Ира Бутенко

Спасибо. Очень нас это нужно

Роберт

Особенно богатое - и восприятие и шифрование у женщин. Они никогда ничего не говорят и не понимают прямо - всё как то какими то закоулками да переулками.

Шагарьян Хайретдинов

Это же хорошо. Одинаково воспринимать должны только солдаты в строю. И то ещё сколько мне перед этим придется их дрессировать

Алекс Венцель

Так ведь каждый смотрит на мир исходя из своего воспитания и уровня знаний...

Аксинья

У всех разный уровень интеллекта, образование и воспитание тоже разные.

Clan

Есть замчательная фраза "Бикоз оф", что в переводе означает "ПАТАМУЧТА"

Мо
Моника

Действительно. У некоторых понятия простых слов совсем иные.

He
Helen

Смыслы вкладывают разные. А почему? Не чувствуют наверное их

Старый Волчара

Восприятие зависит не от того что человек видит или слышит на самом деле, а от того что ему вбили в голову перед этим.

Юрий Даниелян

Произошла авария и несколько очевидцев утверждают взаимно противоположное. Причем, они убеждены в своих показаниях. Если отбросить личную заинтересованность, не все же являются родственниками, то получается, что все зависит от угла зрения на проишествие, от степени внимательности, от умственных возможностей ( от возможности сбора и анализа информации)...., а также учитывать и личную заинтересованность.....

He
Helen

Волчара правильно сказал. Что вбили непосредственно перед этим. Этот вирус там и правит ситуацией. А рассуждают уже после.

He
Helen

Химия восприятия действует мгновенно.

Старый Волчара

Кстати, во время войны этот тезис на 100% подтверждается.
Лично проводил эксперименты после бомбандировок, среди свидетелей.

He
Helen

Осознание приходит позже. Сборка сознания

Федор

Вот действительно-назови козла козлом-он и не обернется....

Сергей Ханьжин

Зависит от кругозора,образования и воспитания.))))))

Кы
Кысь

Потому что у каждого свой опыт за плечами)

Кы
Кысь

И люди вообще разные. Это нормально

Сергей Л-Ов!

Да тут не такое даже можно услышать.........

Шепот

Потому что каждый человек индивидуален

Eduard Mielke

От скудоумия скорее всего.😆😂😂😂

Валерий

у каждого свой мирок в воображении

Натка М_Мак

Эт да

Ан
Андрей

так не роботы же.живые однако.

Адам Адамов

Нам пора не удивляться этому

Натка М_Мак

Согласна

Адам Адамов

Правильно!

Ле
Лена

Ответ в вопросе. Люди разные.

Oleg Mirov

В спрашке это хорошо заметно.

Натка М_Мак

Да, тут все это очевидно