Ирина Гром

Мне постоянно говорят тут, что я задаю вопросы несерьёзные и глупые...и многих это раздражает))) ОК! нормальный вопрос!))) В 1945 году умер "великий" австрийский художник. Кто он?))))

Ответы
Максим Маклаков

Ну между прочим, некоторые картины Айвазовского и Шишкина валяются в подвалах Эрмитажа в пыли и портятся, а акварели австрийского художника, которые он рисовал на коленке в 19 лет, продают по 300 000 евро штуку на швецких аукционах☝️

Николай Тю

Первое, что пришло на ум - Адольф Шикльгрубер, но, поскольку мысль дурная; то, вероятно, это - Ханс Зацка (при условии снятия кавычек в слове "великий").

Табуретыч

Гитлер умер в 1979 году в Антарктиде,на базе "Новая Швабия". 😎

Владимир Беккер

Великим художником он не был. Скорее великий полководец

Владимир Беккер

Неважно.

S D

Не шибко то он и велик. Хотя акварельки милые писал

Ирина Гром

поэтому "великий" в кавычках

Садык Аскеров

а он как художник прославился или как политик?

Ирина Гром

я уже подозреваю, что ответ вы знаете)))

Садык Аскеров

скорее всего.это не про него Сталин сказал что дочь проститутка лучше чем сын ефрейтор?

Александр Волошин

Великий австрийский художник.

Борис Вернигер

А почему великий в кавычках?

Ирина Гром

как художник - не великий))

Борис Вернигер

адольф шикльгрубер(гитлер)

Антонина Романова

давай, что-то повеселей...

K.
Kr1stal .

долго читать дорогая

K.
Kr1stal .

во во

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ади Шикельгрубер?)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я чё сказал!?)) Ади Шикельгрубер - это Гитлер и есть)))

Ирина Гром

под этим именем он никогда не подписывался

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не буду спорить, очень может быть, но имя то его))

Ирина Гром

по матери) я сразу и не вспомнила)) но вы молодец))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну вопрос то изначально был с юмором, а не на тупо эрудицию и написать "Гитлер" как то не хотелось)))

Stormbringer

Ади ?

Stormbringer

кавычки помогли.... великий )))))))

Ирина Гром

для меня он в кавычках))) хотя картины неплохие)))