Ro
Robingood

Россия претендует на роль мирового лидера.,она в восьмерке и в двадцатке ведущих стран мира.Но она находится в верхней части первой десятки,не самых лучших стран,которые продают своих детей на усыновление иностранным гражданам.ПОЧЕМУ СТОЛЬКО БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ,ЭТО ЧТО ПОСЛЕДСТВИЯ АЛКОГОЛИЗМА?

Ответы
Вероника Жукова

Марк, вопрос торговли наших детей за рубеж, а в основном - это США, давно волнует не только нас с Вами, а многих нормальных граждан России. Сейчас усиливается над этим контроль, но будут ли результаты, трудно сказать. Тема очень тяжелая. Но я думаю, что от детей отказываются не только алкоголики. Наше государство не может предоставить нормальных условий для того, чтоб женщина родила ребенка и имела возможность его воспитать. Пока этот вопрос не урегулируется у нас будут мамы бросать людей, пить от безисходности. Если она мать одиночка, помощи ей ждать не от кого. Работы у нее нет, или есть низкооплачиваемая, питание дорогое, вещи детские тоже не две копейки стоят, и стоит дилема, как его вырастить. Дальше детский сад. Детские сады у нас все платные, сможет она оплатить на свою нищенскую зарплату коммунальные платежи, детские ясли, и т.д. Это очень длинная тема не в спрашивалке ее обсуждать, ее нужно делиться в блогах. Но только могу ответить на Ваш вопрос, что н в алкоголизме дело. Были б наши люди сыты, имели бы работу и достойную зарплату, я не думаю, что в государстве было бы столько алкоголиков и наркоманов. Сумбурно пишу, извините. Это очень больная тема.

Ivchenkova Elena

этот вопрос для меня? Удачно... Я 16 лет работала в интернате. В России. Обычный. Всегда возмущаюсь, когда в СМИ рассказывают об "издевательствах и притеснениях". Не сталкивалась я с таким!!!!!!!!!!! И Дети меня любили. Надо было видеть, КАК они со мной прощались. Откровенно желали не уехать или быстрее вернуться. Одни молчали... Одна девочка сказала:"А как я теперь буду?" У нас не работали случайные и равнодушные люди. Не Россия продает своих детей. В каждой стране, у каждого народа есть те, кто подают и предают. А за Россией всегды следят с интересом...за что же ее можно зацепить?! Слишком уж она заметна...

Надежда Зимченко

Алкоголизм - это вершина айсберга. А в основании- ликвидация семьи, как ячейки общества, отсутствие семейного воспитания у горе-родителей, утеряна связь поколений в семье, отсутствие чувства долга и нравственных принципов и многое другое.

Yaroslav Novitskiy

Нет, плод невнимания к подрастающему поколению., а дальше будет один мат и безкультурность нации, представьте уровень в вашем сознании, уже слишится одно слово-- во бля..

Kira Kuzmina

не только молодые дуры которые говорят что мне трудно поднять его или те кто погибают в авто катастрофах ...честно говоря много много фактов могу предоставить.

Чёрная Кошка!!!!

Это малодушие и безответственность людей. Я мать двоих детей и у меня в мозгу не укладывается, как можно отказаться от своей крови и плоти.

Ольга Усольцева

я не знаю, знаю только, что если у нормальных родителей ребенок заболеет тяжелой болезнью, в нашей стране не заботятся его лечить

Ivchenkova Elena

а в ответ на количество бршенных детей... честно говоря, не знаю. Устала задумываться. Все равно ответ получается НИКАКИМ.

Ане4Ка))) Всегда Ваша...

Да, именно последствии алкоголизма, тут нечего добавить, это национальная трагедия, которую мы не можем перебороть.

Наталья Александровна

Здесь не только по-моему алкоголизм....Ценности жизни у людей очень сильно поменялись....

Анатолий Спассков

Заблуждение.Это мы считаем себя в предендентах на мировое лидерство.Нас никто не считаетМы класса развивающихся стран.Проблема детей многогранна.На первом месте-на мой взгляд-низкий уровень жизни людей,потеря уверенности в завтрешним дне,ограниченность ума некоторых групп населения,отход государства от восспитующих идиологий и тд и тп

Ro
Robingood

Толя молодец

Елена *****

это последствия нищеты. пьют, чтобы ее не видеть, а потом это болезнь

Галина Татаринова

И алкоголизма, и безденежья, и безалаберности, и инфантильности

Варвара

Это последствия совершенно бестолковой политики...

Ro
Robingood

Я настолько изменился что стал жить по другому.Что этому способствовало.Много причин.Я думаю меня Бог подвел к этому выбору и я переосмыслив свою предыдущую жизнь пришел к выводу что так как я жил раньше ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

Варвара

С точки зрения материальной, духовной....?

Ro
Robingood

Духовной

Варвара

Желаю тебе всего самого доброго!

Ro
Robingood

ДУХОВНОЙ

Ирина Веселкова

наше правительство способствует этому явлению

Марианна Басюк

скорее это последствия деморализации социума

Вера Мартыненко

всему виной нищета...моральная и физическая....

Людмила Закирова

это последствия безответственности,бездушия

Елена

Кто Вы? Почему Вас так волнует именно Россия?

Ro
Robingood

А я откуда

Елена

Вы откуда?

Елена

Вы откуда?)))

Елена

Вы бывший россиянин

Анатолий Сергеев

не вам судить.у меня 5 и не сужу а вы куда..

Анна Кондратова

Просто СССР и перестройка все испортили!