Алексей

Что-то вспомнил бабушкин быстрый перекус, как она делала нам, малыми. Ломтик хлеба, тонкий слой масла, затем пару колечек помидорки свежей, пару колечек лука, перец и соль. И как же это было ВКУСНО! А у вас было подобное?

Ответы
Анжелика НН ***

Моим бабушкам летом некогда было бутерброды делать. Мы сами забегали домой, брали кусок белого хлеба, посыпали сахаром, сверху чуть -чуть смачивали сахар, чтобы не осыпался, и бежали обратно на улицу)))

Алексей

👍

Ди

это уже не для моего желудка....а так у меня нет воспоминаний "от бабушки". Потому что бабушки мной особо не занимались, а вот прабабушка любила пироги готовить. Это я хорошо помню.

*** Любовь***

Мой любимый перекус от бабушки-это краюшек горячего круглого ржаного хлеба с печи,намазанный подсолнечным маслом и обсыпаный солью...ммм...это просто космос!!!)))

Алексей

☺️ я представляю, вкуснятина

Га
Галина

У меня не было рядом бабушек....зато я помню, как бегали на улицу с куском хлеба с маслом, посыпанным сахаром, или без масла, с сахаром, политым водой...🤭

Алексей

И как же это вкусно было)

Га
Галина

Очень даже вкусно!!!🙂

Ир
Ирен🍃

Бабушка ломала хлеб маленькими кусочками, высыпала в кружку, заливала молоком. Иногда и во взрослом возрасте могу такое лакомство приготовить.

Алексей

👍

Ма
Маргарита

Удивительный бутерброд! Такого не пробовала. У нас был либо белый с маслом и вареной колбасой, либо со сметаной и сверху с сахаром

Алексей

Попробуйте. Мне очень понравился. А сметана с сахаром тоже вкуснотища)

Наталья

У меня бабушек и дедушек небыло.Сами на хлеб намазывали. А то бывало кусок хлеба схватишь и бегом на улицу с друзьями играть

Алексей

👍

Наталья Бычкова

Нет, я любила хлеб намочить водичкой посыпать сахарком и есть это на улице, как это было вкусно мммм

Макс Холодный

И сейчас бывает. Мама хлеб испечет, пока горячий - с маслом. И вот больше можно ничего не добавлять.

Алексей

👍вкуснотища

Майя Петрова

Мы ели в огороде хлеб с маслом и зеленым луком - когда других овощей ещё не было. Вкусно очень!

Алексей

Я представляю)

Натка М_Мак

Хлеб с маслом, посыпанный сахаром)) выходишь во двор с таким бутером и даешь всем откусить)

Николай Ntv

Было. Хлеб черный, чуть чеснока, сверху сливочное масло размазывается и немного посолить.

Алексей

👍

Николай Ntv

Так я тостер себе купил. Подсолнечное масло, подсолить. Сверху помидоров сыр и в микроволновку. Все подруги ваши!

Алексей

😄

Алина

Наподоби только на хлебушек масло и солью присыпан Я так иногда ем и вспоминаю детство😢

Любовь Вотинцева

А У нас чуточку попроще было хлебушек и соль мама одна нас троих поднимала !!!🥺🤷‍♀️

Алексей

У нас тоже не всегда стол ломился от продуктов

Владимир Забродин

нет. мы с утра отламывали горбушку хлеба засовывали в карман и убегали на целый день.

Па
Парфюмер

И форма одежды номер дин. Какой карман. В трусы закатал

Владимир Забродин

если не было карманов то за пазуху

Па
Парфюмер

Форма одежды номер один

Па
Парфюмер

Закатаешь горбушку в трусы. Если потеряешь, то с тобой поделятся

Ирина***

У меня был хлеб, намазанный маслом, а сверху посыпанный сахаром. Уххххх объеденье🤗

Алексей

☺️

Юлия

Черный хлеб, душистое подсолнечное масло, мелко нарезанный чеснок и чуть-чуть соли

Алексей

Вкуснотища, согласен)

Юлия

Что да, то да

Наталия

У нашей бабушки всегда были блины, супчик и т д. Она нас перекусами не подчивала.

Алексей

Мы не требовательны были, как некоторые) Перекусили и дальше "пакостить") Если бабушка потом не поймает и не заставит картошку на вкуснющую уху чистить😄

Наталия

Да, и мы были нетребовательны, как некоторые. Нам всегда говорили: Нечего куски таскать, сядь и поешь.

Евгений Бригг-Снежин

да.... помнится с детства ! Нужно тоже попрактиковать такие минипиццы по русски?

Валериан Загородний

Эх, к этому бутербродику да по тонкой пластинке сальца - цены бы ему не было!