Realistka

Знаете что такое русская беляна?

Ответы
Zheka Korchagin

это легко - большое (огромное в те времена) судно в древней Руси для перевозки леса

Realistka

верно

Ирина Громыхина

Я тоже была ребенком , значит знаю. Мы все ели , а потом нас лечили .

Realistka

нет, не то. Вы путаете с грибом белянкой.

Realistka

Это огромные корабли для перевозки леса. http://новости.ru-an.info/новости/русские-беляны-самые-уникальные-речные-суда-на-свете/

Неизвестный

Когда горизонта не видно, а вокруг белоснежная гладь.

Realistka

Это такие огромные уникальные корабли для перевозки леса. Наберите в гугле и почитайте, очень интересно.

Олег Шлычков

НЕт, а баня знаю

Realistka

это такие гигантские корабли для перевозки леса.

Realistka

Беляны плавали по Волге и Каме

Stop Пиар Иван Пауэр

Зима наверное

Realistka

это огромные корабли для сплава леса. Их сплавляли до нужного места, разбирали и продавали как лес. https://kulturologia.ru/blogs/030515/24354/

Stop Пиар Иван Пауэр

Уже с тех времён получается и наш лес разбазаривали

Realistka

тогда своим продавали, а сейчас иностранцам.